Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 11:07   #1  
sol
Идейный Упырь
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 08.06.2009
Интересы: типичные для этого форума
Марка мотоцикля: продан
Сообщений: 832
sol на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
Вопрос бандос 400 сероголов., скачут обороты, после непродолжительной поездки пропадает тяга

собственно моя-же копипаста с МЦ

ну вот и меня занесло в этот раздел писать тему

вообщем господа, товарищи ситуация следующая.
с недельку назад начали прыгать обороты, выглядело сначала оно так:
прогреваю мот, после норм прогрева обороты стабилизируются и стоят как вкопанные на 1,4к об\мин. спустя 10 минут поездки (езжу довольно спокойно, дальше 100 по городу не разгоняюсь, в красную не кручу, рабочий диапазон об - 4-9к) начинаются кратковременные затыки оборотов. стабильно до 1к. ни выше не ниже. просто на 1-2 секунды снижаются с 1,4к до 1к.
впринципе не особо напрягает, кроме того, что если очень плавно трогаться с 1к - бывает глохнет, приходится раскручивать больше и активнее стартовать.

спустя еще 10-20 минут от начала поездки (итого примерно 20-30 минут от старта) мот перестает адекватно реагировать на вонючку. открываешь что сильно что слабо - разгоняться начинает как таз девятка на 110км\ч на 5ой передаче, т.е. ппц как вяло. ну и собственно такая поипень творится пока не поставишь остыть. пол часа не хватает остыть. приходил на след день - заводится, 1,4к об\мин все хорошо. через 10мин езды все посторяется.

сейчас картина такая.
обороты хх все время на 1к, изредка на 1-2 сек пропердывается до 1,4к.
через 20-30 минут поездки опять пропадает тяга. опять пока не остынет.


вот я и хрен знает что это такое. обращаюсь к сенсеям за советом)

п.с. свечи цр8ек, менялись 1,5 месяца назад. одновременно на сервисе чистили и синхронили карбы. все ездило шоколадно.
бенз лью на лукойле 95й. бенз впринципе проверенный, ибо я там заправляю таз уже как 10 лет и прекрасно чувствую разницу в бензе.
да и дорогие ино льют там 95й.
конечно он не дотягивает до киришей или шела, но меня всегда устраивал.

я хз что еще написать по моту.
сенсеи хелп! конь не вжаривает!!!
sol вне форума   Ответить с цитированием