Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 11:22   #28  
Бегемот
Кот
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6,205
Бегемот на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Что тут сказать, лично я считаю, что государство наше не могло не заметить НВ как мощную организацию с почти военным порядком внутри. Фактически ОПГ с 38-ю отделениями по стране и ещё 12-ю за её пределами. Опасна штука? Очень опасная. Если победить такую нельзя (а могут и уйти в подполье), надо тогда приручить.
На мой взгляд, самая важная мысль в статье. Что и было исполнено. Не можешь остановить толпу, возглавь её - старо как мир. Это госструктуры можно уничтожить реформами, как давно уже уничтожили например Вооружённые Силы, а общественную организацию попробуй вот.
Я к НВ отношусь с уважением, согласен с Васиными аргументами полностью. В отношении "заигрывания" с РПЦ, тут точки зрения могут быть разными. Для кого-то это "заигрывание", а для кого-то "воспитание молодёжи в православных традициях". Лично я придерживаюсь второй точки зрения. Что ещё любопытного написано у них в Уставе? "...людей, которые не могут стать НОЧНЫМ ВОЛКОМ. Список короток: наркоман, наркодилер, педераст, человек, несущий в себе идеи зла и сатанизма. Нам с ними не по пути." Добавить нечего.
Дале. Кто ещё из мотосреды у нас в стране устраивает мероприятия подобного масштаба? Никто! Время, формат, программа этих мероприятий это повод для дискуссий, но главное, что они вообще есть! У нас в народе вообще очень часто получается так: обосрать кого-то или что-то (Валер, обращено не к тебе ни в коем случае ) охотников много, предложить своё - хуй! На мой взгляд должно быть так: "Ребята, то, что вы делаете - плохо, смотрите как надо!"
По поводу Вовы и мотоколонны тоже много можно полемизировать, но я хотел бы посмотреть на человека, который на вопрос: "Можно присесть с Вами рядом?", ответил бы премьер-министру: "Сир, идите на хуй, это моя лавка." А по поводу прав и страховки весь согласный, никому не позволительно развлечения ради самолёты пилотировать, на лодках подводных гонять и т.п. Но НВ-то к этому не имеют никакого отношения.
И последнее. Моё сугубо частное мнение. Шаблонный перенос каких либо забугорных стандартов на Россию никогда ни к чему хорошему не приводил. Классификация MG, MC, MCC и проч. была разработана под западный менталитет и западные традиции. Основная цель её: определить сферы влияния той или иной группировки и кто в песошнице круче. ТАМ мотоклубы всегда враждовали. У нас всё с точностью до наоборот: делить нечего потому что незачем, любые попытки конфронтации всеми воспринимаются негативно (см. обращение Пожарника к тем же НВ) и смотрятся смешно по меньшей мере, т.к. ЗДЕСЬ мотоклубы не враждуют, а зачастую помогают друг другу. Поэтому, мне кажется, когда-то мы придём к своей классификации. И первые знаки уже появляются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: motoclubdmitrov.jpg
Просмотров: 371
Размер:	15.3 Кб
ID:	3603  
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием