Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 10:44   #124  
Бегемот
Кот
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6,205
Бегемот на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
давайте еще про начало ВОВ поговорим.
про Халхин-Гол и про Белофинскую кампанию.
про раздел Польши и за что казнили Риббентроппа.
про наши танки, истребители и штурмовики на 22 июня 41 года и про их качество и количество.
про жукова еще можно, про Ржево-Сычевский узел, например.
про взятие Берлина еще можно.
А и вправду, давайте!
То, что к 1941 г. у нас армии не было как таковой давно не секрет. И чем больше я читаю о ВОВ, тем больше понимаю, что по всем законам логики мы эту войну должны были проиграть. А мы выиграли, ибо «с нами Богъ».


Поколение 20-летних пацанов, которое бросалось под танки в 1941-1945 г.г., абсолютно отличалось от русских витязей эпохи, допустим Александра Невского, которые шли на смерть без страха, поскольку абсолютно точно знали, что эта земная жизнь есть лишь эпизод в безконечной цепи перерождений безсмертной человеческой души и поэтому расставались с ней без сожаления. Поколение 40-х в Бога не верило и знало, что со смертью приходит смерть и за гранью смерти нет никакой жизни и тем не менее добровольно шло на эту смерть. Сильно? По мне так очень!


Жукова, которого ты называешь мясником, как и любого полководца очень легко критиковать, особенно долгими зимними вечерами, сидя в кресле с сигареткой и чашкой кофе. Можно, разложив перед камином карты того времени, в сто раз лучше перепланировать проведённые им операции. Но если принять во внимание, что он делал тоже самое в фронтовой землянке, не спав толком и не жрав, решая задачи подчас невыполнимые, то отношение к событиям меняется. А пидарасов в тех событиях участвовало и без него предостаточно, взять хотя бы жида Мехлиса или долбоёба Кулика, выставившего под Сталинградом три(!) танка и пехотный полк против немецкой танковой дивизии.



В общем, тема у меня удалась: кто-то вспомнил о славе своих предков, кто-то что-то новое для себя узнал, кто-то поржал. Как кому его совесть подсказала…
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием