Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2020, 04:39   #20  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК Посмотреть сообщение
ещё один вопрос: до окончательного приговора могу катать с в/у без опаски, я правильно понимаю ПДД?
в четверг хочу катнуть в Тверскую область. напоследок накататься.
До решения суда, можешь катать спокойно и после решения еще можешь ездить спокойно 10 дне, до вступления приговора в законную силу. Ты пока не вешай нос, еще неизвестно лишат тебя или нет. В материалах дела возможно будут видео доказательства. Но на ознакомлении с делом их, как правило не дают посмотреть.
На последнем заседании тебе покажут их если они вообще есть. Возьмешь флешку и слей их себе. Посмотрим и подумаем, как можно оспорить приговор, сопротивляться дальше или нет. Решение суда будет не так скоро, первый этап это ходатайство об ознакомлением с делом, тебе дают ознакомиться и откладывают суд на пару недель, потом ходатайство о вызове свидетелей видете ли приходят, дают показания и суд опять откладывается, если хочешь затянуть дело, то попроси придти в суд только одного свидетеля, второй, третий якобы не смогли (в отпуск уехали), а без них объективного, всестороннего рассмотрения дела быть не может. Потом пиши ходатайство о предоставлении справки из ГИБДД, о том, когда прибор в который ты дул, проходил поверку, не просроченна ли и она. Потом можно написать ходатайство об отводе судьи в связи с его не объективность, но это уже надо писать аргументированно. Потом ты можешь заболеть и заседание перенесут. Короче, сезон ты докатаешь. И держи в курсе, как идут дела. На заседание суда приходи с диктофоном, об аудио записи тоже пишешь ходатайство, они зовут судебных приставов, в их присутствии можно вести аудио запись. Отклонить ходатайство не имеют права. Если отклоняет, делаешь отвод судьи. Короче, держи в курсе дела, мне самому интересно чем закончится и чем смогу, помогу. Сейчас самое важное, ознакомиться с делом и тогда уже будет ясно, какую линию защиты выстраивать, какими вопросами постараться инспектора -свидетеля в тупик поставить.
И главное, не проеби день и время, когда у тебя первое заседание. Они обязанны известить, но могут этого не сделать, узнай номер своего судебного участка и сам позванивай туда, уточняй передали им твое дело, нет и когда будет первое заседание.
Судебный участок назначается по месту совершения нарушения.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi вне форума   Ответить с цитированием