Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 11:43   #10  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,660
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
там перепады от 5, до 7 см. Брал изначально 50 мешков. Почти угадал. 2 осталось.
Откосы еще буду штукатурить цементной штукатуркой. Вот думаю, чтоб 2 мешка пескобетона не выкидывать, можно его на откосы пустить?
я так и подумал, что перепады по высоте были
Цитата:
Сообщение от мотоупырь Посмотреть сообщение
Сетку всегда клади, лучше перебдеть. Фибру можно добавлять, но не заместо сетки- она как вспомогательное средство от трещин.
С сеткой и фиброй можно и 3см делать, если твёрдое основание, или керамзит снизу хорошо пролит раствором и не гуляет.
Опять жа от смеси многое зависит. Лучше ЦПС М300 брать, ибо все производители завышают марку своих смесей. И именно нужно, чтоб на упаковке было написана перед цифрами буква "М", если по другому, то это не марочная прочность, а просто рекламное название продукта.
Опять жа от партии всё зависит. Вот в городе Ленина много лет лили стяжки Литым Бетоном от Петролита- хорошая была смесь, сейчас испортилась- почти голый песок. Перешли на ЦПС М300 профи от того же Петролита- пока вроде гуд, цемента сыпят 1:2.
Можно брать дешёвую ЦПС и досыпать в неё отдельно цемент, но это не удобно.
Опять жа грунтовать нужно хорошо основание перед заливкой, тогда улучшается прочность самой заливки.
Плиточный клей тоже играет роль. Плитонит В- слабенький, Литокол- зверский клей, прочный, но дорогой.
Исчо можно пластификатор добавлять в смесь для улучшения, упрочнения, Цеммикс, например, но без фанатизма, иначе будет только хуже.
Как-то так по основным позициям.
во как
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием