Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 14:52   #1  
Ex_gnome
Решыфшыйзаибадь Упырь.
 
Аватар для Ex_gnome
 
Регистрация: 26.06.2009
Биография: Завязываю
Чем Занимаетесь: НачальнеГ
Марка мотоцикля: Kawasaki GPZ500s, Honda VFR 800 Interceptor, Zongshen ZS125-50n, еще УРАЛ есть
Стаж вождения: с 2005г "b/c", кат."а" с 20.06.2009))))
Сообщений: 1,179
Ex_gnome на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Восстановление пробки(заглушка) контроля уровня масла на Kawasaki GPZ500S

Буду очень краток, потому что можно и безя снятия агрегата обойтись. Значит так, причина такого маневра ЭТО неумеренное приложение силы плеча на рычаг шестегранной головки болта заглушки №1 в результате чего Заглушка №1 получила трещину. Некоторые моменты я опущу, это когда мне сварили заглушку аргоном, криво. В результате закручивания и надежды на то, что притянется, ТЕЛО заглушки осталось в отверстии двигателя. Причина воздействия дополнительных вспомогательных инструментов а именно, таких как экстрактор, никчему хорошему непривели, экстрактор диаметром 8 мм оказался внутри тела, с балгополучием был выкручен. Эктсрактор диаметром 10 мм, дал трещину в отверстии, и своевременный простой мотоцикла на время ремонта. Так как это отверстие находится в блоке цилиндров а именно нижней части, сумма нового 1000 евро, и ждать больше месяца. Скажу почему я пришел к выводу снимать движок- надеялся на то что аргоном мне швы эти заварят. Но, мастера сказали что если все до болтика разобрать, то возможно, все сделается. Этот вариант меня необрадовал. Восстановление отверстия эпоксидными составами недал результатов.
Ex_gnome вне форума   Ответить с цитированием