Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 18:15   #10  
BELARUS 111
Идейный Упырь
 
Аватар для BELARUS 111
 
Регистрация: 10.10.2011
Биография: Сложный типчик
Интересы: Мозг выносить
Чем Занимаетесь: Руковод я
Марка мотоцикля: KTM640E Adventure
Стаж вождения: три ребра, ключица, рука & 100+ т.к.
Сообщений: 890
BELARUS 111 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Ильюха



После поехали к Славе выпить пива и пообщаться за жизнь Мирнинскую мотоциклетную



Переночевал и утром был отправлен Славой в сторону Удачного и Северного Полярного Круга. Осталось рядом.








Сегодня, 28 июля, мне предстояло дойти до г.Удачный и попытаться добраться до стеллы Полярного Круга. Вся сложность, которая была мне видна изначально, еще на стадии подготовки, заключалась в том, что у меня не было практически никакой информации о наличии к ней дороги летом. Про зимнюю дорого на Анабар – Оленек инфу в сети еще можно было найти. Про то, как там дело обстоит летом, не знал никто. Казалось бы, что сложного – 22-23 км от Удачного и ты на месте. Но информации нет. В Мирном Ильюха мне рассказал, что два года назад были два американца (вроде Волтер с товарищем) на мотиках у них. Они доехали до Удачного и там пробовали на каком то большом полноприводнике доехать. Не доехали. Были дожди и они вернулись в итоге в Мирный и ушли на Магадан. У меня наблюдался шанс – дождей не было и был трек, написанный в SAS-Planet на основе взятой в этой программе информации о треках тех, кто там когда то был. С этими мыслями и продвигался я в сторону СПК.





Дорога очень живописная



и радует своим покрытием


Немножко про покрытие всей дороги до Удачного. Грунтовая дорога, которую регулярно отсыпают тем, что есть рядом. Т.е. это может быть и вполне приличный щебень, иногда его даже очень много и приходится выбирать колею от грузовика, если она есть. Иногда ее подсыпают глиняно-песчаной смесью с камнями, бывает в этой смеси не песка или глины или камней. Иногда эти участики уже утрамбовали, иногда нет. Если дождь, то, говорят, все бывает очень печально. Мне повезло. Было сухо. Но это пыль. Разъезжаться со встречными можно, обгонять трудно, но обычно пропускали. В итоге вся дорога это такая вибродоска, по которой комфортно было ехать 80-120.



Касаемо АЗС. Мирный – 100 км- Чернышевский- 400 км - Айхал – 50 км - Удачный. Раньше была АЗС в п.Маркока (поселок МУАД), но теперь она закрыта и продается за 3 млн.руб. Но есть (пока еще) справа от дороги столовая и магазин, где останавливаются дальнобойщики. Также в поселке можно купить топливо. В столовой или магазине подскажут. Есть баня, но про нее позже.
Траффик после Чернышевского примерно 1 машина на 10 км пути.
По дороге начал замечать, что от вибрации начинает расстраиваться зрение. Я просто перестал замечать кочки, камни, ямы на дороге. Она стала для меня идеально ровной. Я даже пытался на ней уснуть, тем более, что пейзажи не баловали разнообразием







По всей дороге очень много речушек с мостами. Практически у каждого моста есть съезд к воде, где можно умыться, набрать воды. В случае необходимости поставить лагерь я бы сделал это именно в таком месте.
Итак, особо не спеша, но и без лишних пауз доехал до Удачного. Около 550 км часов за 7,5-8. У стеллы города был около 16-20.





Теперь надо попытаться добраться до Полярного Круга. Время еще есть, да и ночи тут полярные, почти не темнеет.
__________________
Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
BELARUS 111 вне форума   Ответить с цитированием