Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 18:20   #17  
BELARUS 111
Идейный Упырь
 
Аватар для BELARUS 111
 
Регистрация: 10.10.2011
Биография: Сложный типчик
Интересы: Мозг выносить
Чем Занимаетесь: Руковод я
Марка мотоцикля: KTM640E Adventure
Стаж вождения: три ребра, ключица, рука & 100+ т.к.
Сообщений: 890
BELARUS 111 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Первый паром







Второй и третий уже не фоткал – все одинаковое.
Маленькое отступление: коренные жители Якутии очень любопытние товарищи и всегда пробуют все на зуб. Т.е. подергать, потрясти, покрутить все возможное на мотоцикле – это у них в порядке вещей. Я это назвал – «Я твой мотоцикл шатал». Вопросов будет много. Ничего страшного, просто поговорить никому не мешает. Это даже полезно. На третьей переправе горячие якутские парни рассказывали, как они за мной гнались 110-120 по песку, но я растворился впереди. Удивлялись, жали руку. Говорят, это выглядело страшно, когда заднее колесо у мотоцикла гуляет влево-вправо на метр. Но один пожилой якут, закурив и пошатав, сказал: Парень, у тебя подшипник люфтит. И верно, правый передний начал сыпаться. Спасибо тебе, спокойный человек.
К вечеру доехал до г.Нюрба. За день что-то около 600-650. Ехал до упора, т.к. палатку сил особо не было, рассчитывал на какой-нибудь мотельчик рублей за 300-500. В Нюрбе мне Жора из якутска порекомендовал один, но местные таксисты показали сердито и дешево за 800, там и упал.



Вода горячая была, душ и кухня тоже. Деньги оставил на тумбочке.



Часов в восемь выскочил из Нюрбы и уехал на следующие паромы.



По дороге встретил Сашу из Ленска. Он как раз доехал до Магадана, вернулся в Якутск и оттуда уже ехал на машине обратно. Мотик разобрал и закинул в салон. Рекомендовал ехать Тенькинской дорогой. Красиво и околонулевой трафик. Я запомнил и записал.





Рассчитывал, что подшипник доедет до Якутска. На пятом пароме, шатая колесо, понял, что это вряд ли. Надо менять. Подшипники есть, а вот выколотку не взял. Жора дает контакты родственников в Вилюйске. Звоню. Еду.



В Вилюйске меня подбирает парень, провожает к дяде Тимофею в гараж. С его племянником скидываем колесо



Дядя везет в сервис. С перекуром за 20 мин мне перекидывают оба подшипника комплектом, обратно в гараж, собираю. Не отпускают без перекуса. Спасибо дядя Тима. Без лишних слов, быстро и с душой встретили и проводили. Погнал дальше в Якутск.
Да да, это целых 10 км асфальта. Надо перекурить

__________________
Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
BELARUS 111 вне форума   Ответить с цитированием