Тема: смена ТС
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 22:35   #1  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию смена ТС

Докатал лето на своём старом чёпперке. Regal Raptor DAFIW DD250E-5
К следующему сезону пришлось бы менять карб, резину, цепь+звезда, тросик газа, грипсы, зеркала, рычаги сцепления и тормоза, крышки боковые на АКБ и шмурдячок, перья, короче дофига. Думал даже не докатаю до снега. Докатал. Пробег к 20 000 км. подходил.
Особо не делал его т.к. "А" категорию так и не открыл. И при херовом случае могут забрать мот, наложить штрафы и при самом охеренном невезении лишить В/У. Цена открытия категории 40 килорублей. пока жаба душит отдавать гайцам такой куш.
Мой скутерок Хонлинг викинг после того как отдал его весной в гараж "умельцам" приказал долго жить. Летом не трогал, Оставил на зиму. Буду пробовать себя в качестве ремонтника.
Но т.к. это будет мой первый опыт ремонта, то встал вопрос приобретения нового скутера.
Попил медовухи и накатал объявы на Юлу и Авиту. Типа меняю старый чёп на новый скутер. Думал авось к весне вариант будет. А заодно накидал запросы по обмену на приглянувшиеся мне скутера. В первый же день мне ответил парень со скутером Huatian Spider 2.
За пару минут сговорились. Он мне привёз скутер и забрал чёппер. Скутер в идеальном состоянии. По докам он и в описаловах 49,9 сс. по факту на этом стоит 150 сс. Одно небольшое "НО" доки где-то засунуты-утеряны-протраханы скутер не в розыске. я по номеру проверил.
теперь у меня есть вопросы:
Могу ли я на нём ездить по ДОП с категорией "М"?
Обязан ли я возить на него документы?
Как ДПСники будут проверять фактическую кубатуру если по всем описаловам они 50 сс?
Нужно ли мне сделать на него паспорт? есть возможность отпечатать.
И это... я его уже поюзал, обмыл, и принимаю поздравления с новым ТС
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием