Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 15:15   #14  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Вчера интересно: читал хронику, что говорил Гитлер о Сталине. Он его всячески хвалил, указывал на свои ошибки, которые не допустил Сталин, благодаря чему СССР мы играли войну, в том числе говорилось, что русские с сражались героически, самоотверженно, приводились примеры, как погибали, но в плен не сдавались. Это не художественный вымысел русского писателя, а цитаты немцев, историков, роющихся в архивах. И тогда я подумал: если пипотетически представить, что сейчас случись такая война, где не ракеты летят, а винтовки, пулемёты, как в ВОВ, я вот не верю, что нынешние русские будут так сражаться. В том числе Гитлер говорил: Сталин ввел режим диктатуры в стране, дисциплинировал людей, идеологически подковал. От себя хочу сказать, что с началом перестройки, приходом демократии, произошла полная противоположность. Вероятно по этому я не верю, что нынешние Русские, способны на подвиги тех времен. Извините, что пишу здесь, возможно вам неинтересные вещи, но я вчера читал и остался под впечатлением. Единственное жаль, что любое чтиво я не могу воспринимать с подлинной достоверностью т. к. Уже привык, что многие авторы коверкают историю, а тебе уже остаётся выбор - верить или нет.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi вне форума   Ответить с цитированием