Тема: Kawasaki ZZR-X
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 10:56   #1  
Dевачка
Идейный Упырь
 
Аватар для Dевачка
 
Регистрация: 14.03.2011
Биография: за 30
Интересы: Че
Марка мотоцикля: Kawasaki Ninja 636
Стаж вождения: с 2009
Сообщений: 507
Dевачка на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Kawasaki ZZR-X

Был у Кавасаки такой концепт байк. Остался на стадии макета, возможно этот макет сейчас находится с Японии в the Kobe Good Times Museum, но тем не менее..

Концепт Кавасаки ZZR-X впервые был показан в 2003 году на Миланском мотошоу. Как говорят создатели, это спорттур, это такая машина, которую байкер может поднастроить под условия езды и свой стиль.
Байк можно изменить так, что он будет идеален для медленного туризма, а можно перейти в спортивный режим, где ветровое стекло будет принимать максимально подходящее аэродинамическое положение. В зависимости от скорости обтекатели изменяют свою форму. У Kawasaki ZZR-X также есть еще ряд интересных инженерных решений: дисковые тормоза конусной формы, топливный бак находится в центре тяжести байка, большой багажник, глушитель встроенный в корпус.
В общем, 3 байка в одном: спортбайк, турер и "concourse". У него даже были гидравлические "заслонки", чтобы замедлить его как у реактивного истребителя, телескопические кофры, регулируемые в зависимости от нагрузки...




__________________
Я буду терпеливым
Я стану повторять
Чтобы быть счастливым
Нужно уметь ждать ©
Dевачка вне форума   Ответить с цитированием