Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 04:20   #1  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию ПОКАТУШКА НА МОТОРОЛЛЕРЕ

Всем Здравия желаю!
В конце сезона "обменял" чёппер на мотороллер.
Свой оставшийся в живых чёппер продал и купил себе мотороллер.
Покупка за месяц пользования так взбодрила и порадовала, что решил весной-летом (как будет потеплее) отправиться в покатушки по стране.
Первая покатушка в сторону юга. Ключевые точки: Москва-Саратов-Волгоград-Ессентуки-Ставрополь-Краснодар-Коктебель-Ростов на Дону-Воронеж-Москва.
В этом веке я на такие расстояния не катал, Да и в прошлом хоть и покатал по стране, но не в рамках покатушки, а просто так передвигался.
Т.е. опыта никакого.
Готовлюсь в силу собственного представления о возможных надобностях и основываясь на прочитанном в интернете.
Буду рад любому совету.
По ТТХ:
ТС - мотороллер Хуатян паук 2 апгрейженый до 150 кубов.
резина новая дорожная (+ шоссейная)
В унитаз вставлю второй бензобак.
Поставлю боковые и центральный кофры типа БМВ-шных (в них будет самое ценное и то что быстро надо достать)
Остальное будет в одноколёсном мото-прицепе.
Из экипа:
Шлем-модуляр + каска (гансовка), перчи обычные безпалые-сеточка и безпалые-разведка. обувь кроссовки, кеды, ботинки армейские с высоким берцем. одежда - размышляю...
Питание: возьму сухпай из рассчёта на тройной путь.
Аптечка: штатная ТС плюс доп средства разведки.
Удобства:
Палатка, спальник, горелка, фонарь, (горелку и фонарь думаю какие взять. газовые или бензиновые) второй фонарь на солнечной панели. ИП на солнечной панели. посуда металлическая и одноразовая. тренога, мангал разборный, топорик, пила-мачете, удочки/снасти, арбалет
Безопасность:
смартфон, камера, два телефона, травмат, думаю рацию поставить типа как у дальнобойщиков (мангуст и т.п.). ежели они ещё такими пользуются.
Что ещё присоветуете?


Рассмотрю варианты размещения и выполнения рекламы на всём маршруте, в СМИ/интернете и в точках остановки.
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Последний раз редактировалось БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК; 18.11.2019 в 04:23.
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием