Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2012, 17:36   #1  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Москва-Вена-Москва, май 2011 г.

Наконец-то дописал отчёт о нашей поездке в Чехию-Австрию на майские.
Так что - вэлкам, но предупреждаю сразу: многа букав!

Москва-Варшава-Прага-Крумлов-Вена-Гродно-Москва, всего 6 218 км.

На этот раз мы собрались в Европу достаточно большой компанией, поэтому к путешествию начали готовиться заранее. Пока ребята оформляли паспорта и визы, я занимался бронированием гостиниц. Маршрут планировался такой: 29-го апреля - переход Москва-Гродно, в составе четырех мотоциклов – Хонды VFR800, и трех Ямах: XV1600, XV1700 и моего FJR1300. Далее, в Гродно – «плотный ужин» с товарищами, приехавшими на гродненский фест. Затем, 30-го с утра мы со Стасом (XV1600) выезжаем из Гродно и вечером финишируем в Праге, а 1-го мая я забираю супругу из аэропорта, и мы встречаемся со второй группой в составе Димы Helgi (GL1800) и Светланы (VFR800), выехавшими из Москвы на сутки позже. Задача все это организовать была не из легких, но за две недели до старта у нас уже все было готово – паспорта оформлены, визы получены, а гостиницы заказаны. Однако, как это часто бывает, даже в тщательно спланированное путешествие жизнь порой вносит свои коррективы и тут-то, когда все идет не по плану, начинается самое интересное!

«Что-то пошло не так» (с) еще 26-го апреля, когда я, переобувшись в новый комплект резины, ощутил легкую вибрацию рулевой колонки между 50 и 80 км/ч. Возвращаюсь. Ребята-механики из ProMoto очень удивляются, но предлагают разобрать-собрать и еще раз отбалансировать колесо. По готовности уезжаю на тест-драйв. Гораздо лучше, но что-то все равно осталось. Пробую мот в разных скоростных режимах, прихожу к выводу, что вибрация не критичная, и решаю забить. Как потом выяснилось, зря!
28-го апреля утром, за день до выезда, я еду мимо Mr.Moto и решаю заехать попробовать отбалансировать колесо на их станке. Вот это было настоящей ошибкой, потому что после очередной процедуры балансировки я получил мотоцикл с диким вобблингом в диапазоне 50-80 км/ч! Сказать, что механики были удивлены – это ничего не сказать! Диагностируем рулевую колонку – ни люфтов, ни стуков! Переделываем. Вобблинг. Переделываем еще раз. Вобблинг! Сотрудники сервиса разводят руками и возвращают деньги. Но, так ехать нельзя! Звоню опять в ProMoto, еду к ним. До позднего вечера бьемся над разгадкой такого поведения нового Фиджера, но вечером я уезжаю ни с чем: подшипник затянут по мануалу, люфтов и стуков нет, колесо отбалансировано «в ноль», резина новая - вобблинг…

Вечером звоню ребятам: «Я наверное не поеду…» (с) «О чем говорят мужчины». Выясняю, что половина народу в таком случае не едет, причем у каждого свои причины. Ладно. Решаю завтра попробовать найти в Москве и поменять подшипники рулевой колонки и переднего колеса, чтоб уж точно снять все вопросы. Утром при помощи друзей я нахожу нужные мне железки в наличии в Москве и к обеду приезжаю в сервис. И что бы вы думали? Меняем подшипники рулевой колонки и подшипники переднего колеса с НОВЫХ на НОВЫЕ и…. БИНГО! Вобблинг пропадает, FJR на любых скоростях идет как по рельсам! Мистика, но удивляться уже времени нет, главное - Я ЕДУ! Вещи уже собраны, звоню Helgi, мы договариваемся о завтрашней встрече на М1 и я еду домой отсыпаться – рано утром в дорогу!

Подъем в 4 утра, традиционная чашка чая, и вот я уже на стоянке, двигатель прогрет, пора отправляться. Выезжаю на улицу, FJR приветствует меня цифрой +7 на градуснике, б-р-р-р! Спасают подогревы, регулируемое стекло и мысли о предстоящей дороге, новых встречах и впечатлениях, приятное ощущение неизвестности – в общем, все то, что приходит в голову перед каждой поездкой. Спокойно проезжаю спящий еще город и выхожу на МКАД. Проезжая Митино, замечаю в правых рядах черную Голду и белый Выфер – Helgi со Светой! Вот так встреча раньше времени )) На ходу здороваемся, встаю замыкающим и наслаждаюсь потрясающим звуком V4 c прямоточным Laser )) Все-таки, V4 – это самый музыкальный двигатель! Незаметно выходим на М1, заправляемся в Одинцово (на заправке встречаем стайку спортивных «литров» разных марок – на чем только народ не путешествует, извращенцы!), и вот уже под колеса бежит серая лента Минки, а одометр равномерно отсчитывает километры. Кроме того, что в районе Можайска температура упала до +5, никаких впечатлений М1 не оставила, что впрочем не удивительно – обычная дорога, приличного качества асфальт, обычные «господа полицейские» под каждым кустом (майские праздники, урожайное время), в общем - все как всегда. В районе полудня, как всегда не останавливаясь, пересекли границу, пообедали под Минском и к четырем приехали в Брест, где наши с Helgi «Сусанины» устроили нам небольшую, километров на 40, экскурсию, полностью оправдав название «НАФИГАтор» и заведя нас на грузовой таможенный терминал )) Очевидно, мы были не первые, потому что местные сразу же подробно объяснили нам, куда ехать. Если кому пригодится на будущее: на въезде в Брест нужно игнорировать вопли «Сусанина» и держать курс напрямую, в город, тогда дорога приведет вас к нужному переходу. Границу прошли быстро, примерно за час обе стороны, очередь объехали, никто особо не ругался ))

Первоначально мы планировали пройти границу и заночевать где-нибудь «Под Дубами», однако времени и сил было еще много, так что решили идти до Варшавы. Дорога меня приятно удивила! Раньше я все время въезжал в Польшу со стороны Гродно, так вот там от границы до Варшавы идет узкая двухполоска через сплошные населенные пункты, со всеми вытекающими «прелестями» в виде ограничений скорости и постоянных обгонов бесконечной вереницы фур. А если ехать через Брест – вполне себе приличное европейское шоссе, периодически переходящее в автомагистраль! В общем, к восьми мы были в Варшаве, пройдя от Москвы 1380 км.

Отдельный респект Светлане! Несмотря на то, что это, как выяснилось, был её первый дальняк, никакого беспокойства или задержек в пути с её стороны не было. Более того, кроме периодических похлопываний своего Выфера по баку (типа: «надо заправицца!»), Света ничем к себе внимания не привлекала )) Конечно, в Варшаве видно было что она устала, но держалась молодцом, еще раз респект.

Ночевать остановились по традиции в Warsawa Irbis: расположение в самом центре города, адекватный ценник, чистенькие номера, подземная парковка и великолепный завтрак – что еще надо? )) Фото на память, паркуемся, заселяемся и идем ужинать. Немножко коньячка и усталость как рукой сняло, красота ))




На следующий день, выспавшись и позавтракав, мы выдвинулись в сторону Праги. На старте наши с Helgi нафигаторы прилично разошлись в показаниях: мой предлагал прямую дорогу на Вроцлав, а Димкин – сделать крюк через Катовице. Поскольку времени было достаточно, и через Вроцлав я уже неоднократно ездил, решили довериться «Сусанину» Helgi. Причем, как выяснилось позже, не зря: маршрут по версии его нафигатора пролегал исключительно по многополосным магистралям, где опостылевшего уже польского ремонта дороги не было и в помине, и мы спокойно держали в районе 150 км/ч, не отвлекаясь на трафик, а скоростным ограничением для нас был лишь расход топлива Gold Wing’a )) Периодически мне становилось скучно, и я ненадолго уезжал от Димы со Светой, уходя за две сотни и наслаждаясь скоростью и дорогой )) В общем – красота ))

Километров за 80 до Вроцлава мы решили немного срезать по местным дорожкам и… получили несказанное удовольствие! Извилистая лента шоссе с полотном идеального качества и профилированными поворотами пролегает через поля, леса, маленькие уютные деревушки, взлетая то вверх, то вниз! Аааааа! Я - птица! Яркое солнце, теплый асфальт, температура в районе +20 и – я торможу все позже и позже, с удовольствием укладывая тяжеленный турер до подножек, высекая искры в каждом повороте. Я реально заново открыл для себя Польшу!

Въехали в Чехию. Границы как таковой, нет и то, что ты находишься в другой стране, можно заметить лишь по слегка изменившимся дорожным указателям. Сразу после границы останавливаемся, чтобы проложить маршрут в городок Кутна Гора, где находится знаменитая церковь – Костница, про которую мне Helgi рассказывал еще в Москве. Крюк выходит небольшой, километров 60, времени у нас достаточно – почему бы не заехать? В Кутна Гору мы въехали в 16:50. Спрашиваем у прохожих: «До скольки работаю музеи?» Говорят: «До пяти!» Мы интуитивно находим Костницу, паркуемся и заходим во внутренний дворик. Нам, разумеется, говорят: «Уже закрыто!», но сбивчивые объяснения: «we’re especially from Moscow…» сделали свое дело, и нас пустили, не взяв ни копейки денег ))

Теперь о самой Костнице. Жуткое место. Снаружи – обычная католическая часовня с небольшим кладбищем, причем в размерах этого кладбища как раз кроется причина появления самой Костницы: маленькое кладбище в центре достаточно большой географической территории очень скоро привело к тому, что хоронить вновь умерших стало просто негде! Поэтому, прах из могил, говоря современным языком, эксгумировался и складывался в подвал этой часовни. Так продолжалось довольно продолжительное время, пока эти земли не купили Шварценберги. Они были, видимо, «большими оригиналами» (с), так как разыскав такого же, «с приветом» архитектора Франтишека Ринта, приказали ему соорудить такой вот «креатифф», используя для декорирования часовни скопившиеся в подвалах человеческие останки! Результат его работы можно увидеть на фотографиях. Основная «достопримечательность» Костницы – это люстра, в которой использованы АБСОЛЮТНО ВСЕ кости человеческого скелета. При мысли, что все это НЕ МУЛЯЖ, даже такому конченому цинику как я, становится не по себе…







Порядком пришибленные вышли из Костницы, и, закупившись сувениркой, двинули в сторону Праги. На подъезде к городу решили сразу заехать в аэропорт, чтобы встретить Маргариту. По дороге в аэропорт я чуть не снес переходящего дорогу жирного фазана размером, как мне показалось, с небольшого теленка! Причем потом, когда я каким-то чудом от него увернулся, он, сука, ПОЛЕТЕЛ. Почему до этого, рискуя собственной жизнью и моим здоровьем, он переходил дорогу ПЕШКОМ, для нас так и осталось загадкой!

Встретив Маргариту, отправились ужинать в знаменитый «Пивоварский Дом» («Pivovarsky Dum»), что по соседству с нашей гостиницей. Это одна из моих любимых старопражских пивниц, однако, вынужден признать, что из года в год, в условиях постоянно растущего количества туристов, а значит и гостей заведения, обслуживание и кухня, мягко говоря, лучше не становятся, и скоро, надо полагать, «Pivovarsky Dum» ждет участь знаменитой пивницы «U Fleku», которая превратилась в обыкновенный туристический аттракцион. Тем не менее, несмотря на моё ворчание, нам было вкусно (с) и, поужинав, мы разъехались по отелям.
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.

Последний раз редактировалось Паук; 22.01.2012 в 17:59.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:38   #2  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Утром, встретившись с Helgi и Светланой, а также Pegas’ом и Катериной (которые приехали чуть раньше из Питера и уже ждали нас в Праге), мы созвонились с моим знакомым Леонидом, профессиональным историком, лет 15 назад эмигрировавшим в Чешскую Республику, договорились о встрече и отправились гулять в центр города.




Придя на Староместкую площадь, понаблюдав за знаменитыми часами, которые показывают все что угодно, кроме времени, и по очереди перешагнув через линию, предварительно загадав желания,





мы решили зайти в галерею Сальвадора Дали, расположенную по соседству. Зашли. Нет, я, конечно, знал, что он не дружил с головой, но чтоб настолько! Когда смотришь на его творения по отдельности – это детский утренник! А в той галерее были выставлены его рисунки, причем много рисунков, три этажа. Так вот, это просто не постижимо! Как все это помещалось в голове у человека, ума ни приложу! Сумасшедший гений! Вышли просветленные, в голове абсолютный треш ))



Обедать мы отправились в сетевой ресторанчик «Potrefena Husa», мне его порекомендовали местные еще во время наших прошлых поездок. Аутентичная чешская кухня, огромные порции и демократичные цены – я обожаю Прагу ))))) Настоятельно рекомендую, ребята были в восторге!

Пока обедали, погода порядком испортилась, и на встречу с гидом мы пришли, когда уже начал накрапывать дождик. Гулять по старому городу под дождем не хотелось, и Леонид устроил нам интересную и красивую обзорную экскурсию на его микроавтобусе. Посетили Пражский Град (Градчаны), подъехали к Ларетте, зашли в Собор Св. Витта, в общем – получили массу удовольствия и не промокли ))







__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.

Последний раз редактировалось Паук; 22.01.2012 в 17:58.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:38   #3  
busia
Титанический Упырь
 
Аватар для busia
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 10,352
busia на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ооо Димко)))
busia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:39   #4  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Поблагодарив нашего гида за экскурсию, мы отправились ужинать в пивницу «U Ferdinanda», что у центрального вокзала, недалеко от Вацлавской площади. Это настоящее чешское заведение «для местных», удобно расположенное недалеко от центра города. Шумно, накурено, очень дешево и ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНО! Свежайшее пиво собственной пивоварни! Бехеровка! Мммммм ))))))) Поужинав, УПОЛЗЛИ домой )))))

На следующий день у нас была запланирована поездка «на воды», в местечко Карловы Вары, что в 120 км. от Праги, с попутным посещением пивоваренного завода «Крушовице» в одноименной деревушке. Проснувшись утром и высунув носы на улицу, обнаружили, что погода вконец испортилась: очень холодно, а с неба сыпал противный мелкий дождик. Тем не менее, позавтракав и одев полный экип плюс дождевики, мы все-таки выползли с подземной стоянки. Градусник озадачил цифрой + 2… Ребята должны были с утра переобувать Светин VFR, и, как я понял из переписки с ними, немного задерживались. Прождав около 40 минут на улице (ну не разоблачаться же обратно!) и немного замерзнув, мы решили отложить (в который раз уже!) наше посещение Карловых Вар, поставили Фиджер обратно на стоянку и отправились… спать (а что еще делать в такую погоду?).



Helgi написал нам, что «здесь уж точно погода плохая, даже не погуляешь, вдруг в Карловых Варах лучше» и они все равно поедут, пообещав поделиться впечатлениями за ужином.
К обеду распогодилось, дождик выключили, и мы отправились по магазинам.






Незаметно (с) наступил вечер, и вот уже смс-ка от Helgi, сообщающая нам время и место встречи. Ужинать пошли в полюбившуюся нашим друзьям «Potrefenа Husa», где не без труда справились с двухкилограммовым блюдом под названием «Печёно вепрево колено», запивая его Бехеровкой и, как всегда, свежайшим пивом местной пивоварни (ведь, как гласит чешская народная мудрость, «Бехеровка без пива – деньги на ветер!»). В отель, по традиции, УПОЛЗАЛИ.

Утром, проводив Pegas’а с Катей, отправились прошвырнуться по мотомагазинам. Долго плутали по подсказкам «Сусанина» и в результате приехали в крупному дилерскому центру, в котором я в свое время обслуживал Fazer и, разумеется, и так знал, где он находится. «Сусанину» – СПАСИБО за очередную экскурсию! В магазинах ничего сверхъестественного не увидели, но Daineese, как обычно, в два с лишним раза дешевле. Ну и выбор побольше. Купили какую-то мелочь и поехали обедать, а потом – гулять в сады с павлинами, что у здания чешского Парламента. Пока обедали, пока ездили туда-сюда… В общем, сады, конечно, закрылись, а павлины, видимо, разошлись по домам. Ну что ж, будет повод вернуться сюда ещё раз!




Вечером, поужинав, обновили карты в моем нафигаторе (Helgi, респект!) и простились с нашими друзьями: на следующий день мы уезжали в Крумлов, а им нужно было возвращаться домой.
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.

Последний раз редактировалось Паук; 22.01.2012 в 18:00.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:40   #5  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Позавтракав, собрались и, пообещав приветливому портье обязательно вернуться снова, взяли курс на «Жемчужину южной Чехии». С утра погода как обычно не задалась, но к полудню выглянуло солнце, и температура поднялась выше +12. Дорога радовала весенними запахами и необычайными видами гречишных полей. Очень красиво!




К обеду приехали в Чешский Крумлов, нашли парковку и отправились гулять.



Сказать, что городок красив – это не сказать ничего! Крумлов неестественно красив! Мне он почему-то напомнил декорации к фильмам про средневековых рыцарей: крепость, окруженная живописными холмами, покрытыми ярко-зеленой травой, между которых причудливо вьется лента небольшой речки с кристально чистой водой.






В общем, в Крумлов обязательно стоит заехать хотя бы ненадолго, ради нескольких фотографий с моста или со смотровых площадок, коих немало по обочинам дороги.





Пообедав в пивнице, расположенной в старом городе на берегу той самой речки, и полюбовавшись потрясающими видами крепости,




мы поспешили дальше: сегодня вечером нас ждала Вена.

Дорога до границы с Австрией пролегала через деревеньки Южной Моравии, все выше и выше забираясь в горы. Примерно в семидесяти километрах от Крумлова я даже в очередной раз усомнился в маршруте, предложенном нашим «Сусаниным», потому как он завел нас в такую чешскую глушь, что на дороге, петлявшей в густом лесу, уже с трудом разъехались бы две легковушки, а трафика, ни встречного, ни попутного не было вообще! Но, решено все же было ехать дальше, потому как альтернативных вариантов все равно не было )) Как я понял, это единственный путь в Австрию через Чешский Крумлов, так что если решите последовать нашему примеру, не пугайтесь и следуйте указаниям нафигатора! Как бы то ни было, примерно через пятьдесят километров показались довольно внушительного вида заброшенные постройки времен развитого социализма (бывшая граница), и – вот уже знак «Republik Osterreich»! Как всегда, фото на память, и мы въезжаем на территорию Австрии. Качество асфальта снова становится великолепным, появляется дорожная разметка – жизнь налаживается!



Проехав несколько деревень и городишек и полюбовавшись на размеренную жизнь сельской Австрии, выходим на транс-европейскую магистраль «А5» и, поскольку…. с нами…. больше…. нет… тепловоза… Gold Wing’а… я… наконец-то…. откручиваю!!! В общем, через полчаса пришлось искать заправку, а бензин в Австрии, знаете ли, очень не дешев ((((( Убедился, что принцип «тише едешь – дальше будешь» реально работает! Заправившись, уже на дозвуковых скоростях пролетаем еще примерно 150 км и видим долгожданный указатель «Wien». Гостиница наша была расположена практически в центре, поэтому на десерт мы получили небольшую экскурсию по родному городу Моцарта.
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.

Последний раз редактировалось Паук; 22.01.2012 в 18:01.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:41   #6  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Теперь, собственно, про Вену. Мне город не очень понравился. Да, центр города красив, даже очень, но Прага, например, мне показалась уютнее. И цены: относительно той же Чехии все нужно сразу умножать на 2, не меньше! Гостиница, в которой мы остановились, в полтора раза дороже по сравнению с нормальным отелем о четырех звездах в Праге, а по качеству – просто пансионат «Красная Зорька»! Я думал в Европе, а тем более центральной, уже невозможно встретить потёртый линолеум в коридоре, на котором лежат не первой свежести ковровые дорожки, ламинированные двери в номерах, с раздолбанными ручками и плохо закрывающимися замками, ну и прочие прелести советского гостиничного хозяйства! Успокаивало лишь то, что в оставаться тут нам было не долго ))

Следующие пару дней мы целиком посвятили осмотру достопримечательностей и прогулкам по центру города пешком, посетив первым делом Штефансплац с Собором Св. Штефана, прогулявшись по пешеходной улице Грабен и Ботаническому саду Венского Университета, осмотрев императорский дворцовый комплекс Хофбург и Венскую Государственную Оперу.











__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.

Последний раз редактировалось Паук; 22.01.2012 в 18:03.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:42   #7  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

На третий день мы решили поколесить по городу,









а затем отправились смотреть летнюю резиденцию Габсбургов – дворец и парк Шёнбрунн, расположенные, как ни странно, на значительном удалении от центра города. Подобно нашему Петергофу, ансамбль дворца Шёнбрунн гармонично объединяет в себе архитектуру и природу, и парк становится как бы продолжением дворца.




Прогулка по дворцу с аудиогидом заняла несколько часов. Затем, пообедав в центре, мы вернулись в Шённбрунн, чтобы послушать концерт Венского филармонического оркестра, билеты на который приобрели накануне. Поначалу, я несколько переживал по поводу нашего внешнего вида (мотоботы, джинсы и белые футболки), но, увидев вездесущих японцев, одетых не менее свободно, чем мы, тут же забыл про это )) Что касается самого концерта, то, даже не являясь поклонником классической музыки, я получил истинное удовольствие. Все-таки музыка, представленная живьем, несет в себе не передаваемую в записи особую энергетику. Услышал знакомые по школьной программе произведения Моцарта, Бетховена и Шуберта. Концерт состоял из двух частей и произвел на меня очень сильное впечатление, вышел просветлённым ))

Вечером, поужинав, мы отправились в гостиницу собираться: в полночь Маргарита вылетала в Москву, да и мне рано утром тоже нужно было выезжать обратно. Ближе к десяти отвез супругу в аэропорт, проводил и примерно в полдвенадцатого вернулся в отель спать. Как всегда перед дорогой долго не мог уснуть ))

Наутро, плотно позавтракав и сдав ключи, выехал в сторону Белоруссии. Я хотел переночевать в Гродно, и по плану мне предстояло пройти в этот день больше 1200 км, но, благодаря тому, что маршрут я проложил преимущественно по автомагистралям, в обход Праги и Варшавы, мне это без проблем удалось, и к восьми вечера я уже был на пограничном переходе Kuznica Bialostocka. Дальнобоев не много, легковушек еще меньше.

Как обычно, объезжаю очередь слева, моё дежурное «не возражаете, если я проеду?» офицеру на въезде, приветливый взмах жезла, полное безразличие польских пограничников, и, уже со штампом в паспорте, я еду к братьям-белорусам. Еще несколько формальностей, всё! Граница пройдена. На всё про всё – полчаса. Рекорд, однако!

На подъездах к Гродно, проезжая сельскохозяйственные угодья, чувствую резкий запах свежего коровьего навоза. Ну, здравствуй, Родина! Я почти дома!

Дальше – ужин в небольшой и уютной частной гостинице, немножко водочки за тех, кто в пути и – спать в роскошный «люкс», которому я особенно обрадовался на контрасте с венским клоповником!





Утром выехал рано, около 7-ми, заправился и встал на знакомое шоссе Гродно–Минск. Дорогу эту постепенно ремонтируют и расширяют, с каждым годом появляются всё новые заправочные станции, и двухсоткилометрового перегона между заправками больше нет. Местами дорога вполне европейского качества, попадаются и вовсе автобанные участки, однако за местной ДАИ – глаз, да глаз, коршуны не дремлют )) По дороге, как всегда, заехал на Бали:



Заправившись на МКАДе, беру курс на Москву. Выйдя на М1, опускаю стекло вниз и позволяю себе непродолжительный полёт на «сверхзвуке» и…. вот я опять ищу заправку (( Сколько же груженый FJR жрёт на таких скоростях??? ((((( Н-да. Пообещал себе больше не откручивать. При этих мыслях показался пункт оплаты проезда, а за ним, через некоторое время, еще один. Граница. Удивительно, но стоит довольно большая очередь из дальнобоев. Аккуратно прохожу между машин, кивок пограничникам и – здравствуй, теперь-уже-совсем-Родина! Здравствуйте мои любимые кочки и дыры в асфальте, здравствуй мусор на обочинах дороги, здравствуйте доблестные «господа-полицейские» под каждым кустом! Я наконец-то дома!

Вечером километров за 25 до МКАДа втыкаюсь в колом стоящую пробку, с трудом пробираюсь между машин, валяя груженый Фиджер из стороны в сторону, пока доехал до города, устал, больше чем за весь перегон из Гродно...



Спасибо всем, кто дочитал до конца )

Буду ездить (с), продолжение следует )

(с) Паук
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.

Последний раз редактировалось Паук; 22.01.2012 в 18:04.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:52   #8  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

класс!
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:55   #9  
Веранда
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

осталось теперь мне Швецию сделать))))))


Макс, отличный отчет!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:02   #10  
Бегемот
Кот
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6,205
Бегемот на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Макс, офигительно! Спасибо!
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2011, москва-вена-москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia