Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Мотоциклы


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 09:14   #1  
Soloart
Упырь
 
Аватар для Soloart
 
Регистрация: 07.01.2012
Биография: в двух словах не рассказать
Марка мотоцикля: Yamaha FZ8N
Стаж вождения: с 2011 года(новичег)
Сообщений: 48
Soloart на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Отчёт американского мото энтузиаста.

может какомунить Упырю интересно будет:
В конце января 2011 года сломал ногу (ступня со смещением, пара операций), катаясь на лыжах. За три месяца ничегонеделания-выздоровления понял что к своему 30тилетию хочу новую игрушку. (жена говорит,что башней я тоже нормально приложился).
После 16 часов на площадке (200 баксов), получил права М-мотоцикл (36 баксов), на машину уже были. И вот "по совету друзей я приобрел автомобиль Москвич! новая модель!" (с) То есть думал-думал,создавал темы тут на форуме,слушал советы и сделал по своему! Выбор пал на Ямаху FZ8 черную...хотя в штатах только черные. Заплатил я за нее в магазине 8300 со всякими налогами, задатками, придатками и тп. Ехать до дома побоялся, но они тоже человеки и,погрузив на трейлер, мне её доставили домой (халява,наверняка включенная в 8300). Кстати парень из магазина показал мне куда сувать ключ и лить бензин ну и остальной 5ти минутный ликбез. Из эквипмента я взял себе перчатки шифт (50), куртку шифт (130) и шлем скорпион экзо 400 (120), то есть 300 баксов на эквип.
Полная страховка на мот $45 в месяц. За номер в сентябре надо будет заплатить $200.
14 июля. Первые 2 дня катался по парковке, отрабатывая основы. Затем стал выезжать на улицы с нестрашным движением. Через неделю стал ездить на работу. Через три по шоссе. Сегодня (15 августа) ездил в горы, отрабатывал повороты, отработал 250 км ... Страх перед двухколесным еще не прошел, он уменьшился на порядок, но он еще есть. Наверно это у всех людей, севших на мот в зрелом возрасте.
о моте.
Пока двигатель в режиме обкатки, больше 6 тысяч оборотов, на продолжительное время, не рекомендуется. Но и на 6 тысячах он прет мама не горюй. Мот мощный. Но, господа, он никогда не поедет быстрее, чем Я ему позволю. Так что новичкам я никогда не буду советовать взять ёбрика, 250 ниньзю и тп...пока не надоест
СИжу на нем ровно,не креветка. Ручки высоко, удобно. Я 180 см и 90 кг. Сиденье не супер,но я не жалуюсь,бывало и похуже. Зеркала...не как в машине,привыкаю. Руление, отклик на газ-тормоз, короче управление на отлично с плюсом. 2ой номер была не в восторге и сказала что туда она сядет, только если очень-очень надо и нет другого выбора. (кстати не понимаю зачем девочки просят покатать? голяк же полный) Ветер сдувает напрочь, на шоссе влево-вправо по полосе, повернешь голову, ветер пытаецца повернуть её еще дальше, причем сильно.
На машине комфортней, спокойней, безопасней. Но у меня нету феррари, а что бы получить такое удовольствие, мне нужен мотоцикл. Динамика как на очень дорогой спортивной машине. Еще пока не очень врубился в кайф всякого рода харлеев,голдов и тому подобных крузеров,может придет с годами? В дальнобои на машине лучше полюбому (не зависишь от погоды, больше загрузка, можно поболать с друзьями и тд).
не знаю что еще накалякать...
Езда в междурядье в штате Колорадо запрещена. Поймают - штрафанут. Так что не езжу, соблюдаю закон. В некоторых штатах (точно знаю в Калифорнии) междурядье разрешено.
Мотобат присутствует, но это не отдельная часть. Это квалифицированные на мотоциклы полицейские, типа мотошкола, опыт управления мото и тп. Еще ни разу не тормазили. Никогда не слышал чтобы тормозили для проверки документов. Короче просто так не пытаюцца остановить, если пытаюцца - значит что-то ты нарушил.
Кстати полиция никогда не стоит на обочинах с палочками. Они едут за тобой и потом включают мигалки, приказывая остановиться. Либо сидят в кустах в машине с радаром, потом резво включают светомузыку и летят за тобой. Так что убегать не супер вариант...им скучно и все добропорядочные, а тут такое развлечение для полисмана/
!это было написано в августе 2011
__________________
Дай дураку стеклянный хуй, он и хуй разобьет и руки порежет.
Soloart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:29   #2  
Yarkowski
Самобытный Упырь
 
Аватар для Yarkowski
 
Регистрация: 08.06.2011
Биография: учтив и галантен
Интересы: сквош, лабр, серф, батут
Марка мотоцикля: Aprilia Caponord (Yamaha MT-03 угнали суки)
Стаж вождения: moto c 2009
Сообщений: 2,652
Yarkowski на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

у вас там зима есть ваще или круглый год сезон?
Yarkowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:31   #3  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Артём,а сколько средняя зарплата в вашем городе?после всех налоговых вычетов...
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
американского, мото, отчёт, энтузиаста.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia