Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Барахолка > Мото > Мотоциклы - Продаю


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2014, 14:19   #21  
subject
Самобытный Упырь
 
Аватар для subject
 
Регистрация: 29.07.2011
Интересы: секс, бокс, джаз
Чем Занимаетесь: курю кальян
Марка мотоцикля: SV650 в угоне
Стаж вождения: 10+
Сообщений: 2,314
subject на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Тут воррос скорее доводить ли мот до более менее кондиции. Какие наебки!?
Джеф, мой ответ был на предыдущий комментарий Ежа на тему скручивания пробега.

Мотобрат для мотобрата - скручивает пробег, ставит пластик и говорит, что мот не падал.

Я не понимаю, зачем это все. Бля, да скинь ты сколько-то денег, скажи как есть - падал, скользил. Рама ровная, мотор ровный. Хочешь - проверяй.


Довести до ума (в моём понимании это не= скрутить пробег) и продавать в хорошем состоянии - это вариант, конечно. Но нужно осмечивать вложения на восстановления и думать - будет ли от этого профит, или выгоднее продавать as is.

Я имею опыт продажи и мотоциклов, и автомобилей и в нормальном состоянии, и в битом. Могу сказать, что напидоривать в идеал и продавать дороже есть смысл только в одном случае: если ты рукастый и восстанавливаешь все сам, или есть сервис, который сделает все за 3 копейки. + очень важно - есть выход на дешевые зч (свалки, разборки в ЕС, или какой-то прямой контакт в японии).

Думаю, никто не будет спорить со мной в том, что в РФ и уж тем более в Москве - разборки и всякое такое - дичайшие барыги.
Особенно яркие, насколько я помню, ребята из Красногорска.
Впрочем - коль есть спрос, грех не предлагать.

В общем, часто невыгодно восстанавливать в нынешнее время и у нас. Увы.
__________________
Кто понял жизнь – тот не спешит ;-)
subject вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:58   #22  
passik
Громогласный Упырь
 
Аватар для passik
 
Регистрация: 01.10.2010
Интересы: рыбки
Чем Занимаетесь: Руль кручу
Марка мотоцикля: Днепр МТ 9 2wd ИжжжжЮП 5
Стаж вождения: на удивление долго
Сообщений: 4,740
passik на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Согласен про красногорских красавцев на все 100=)))))))))))))))))))))лютые барыги=)))
про пробег...ну тут хуй его знает...
passik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:47   #23  
subject
Самобытный Упырь
 
Аватар для subject
 
Регистрация: 29.07.2011
Интересы: секс, бокс, джаз
Чем Занимаетесь: курю кальян
Марка мотоцикля: SV650 в угоне
Стаж вождения: 10+
Сообщений: 2,314
subject на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Наверное, кто-то сейчас назовет это скряжничеством и скупердяйством, но - я знаю реальную цену многим вещам. И отдам 100 рублей за то, что стоит рубль - лишь в исключительном случае.

Конкретно в москве много шальных денег. Люди не задумываются о реальной стоимости вещей. Поэтому, рынок такой неадекватный.
А я неадекват не поощряю и обхожу стороной. Имею право.

А вот другие - покупают. (и не убирают поднос!) И тем самым поддерживают мракобесие (иначе бы та же Красногорская точка уже давно бы закрылась).

Не муссировал пока тему мотозапчастей, но зч, тюнинг, крутые колеса на авто имею возможность подтягивать достаточно выгодно, из ЕС. В т. ч. редкие в РФ штуки.
Тут все это стоит других денег.


+ по обману при продаже.
В Германии, если предыдущий владелец техники тебя наебал при продаже (сокрытие косяков) - ты можешь вернуть ему технику, кажется, в течение года. Наверное, еще и неустоечку взыскать.

В РФ - "не наебешь-не проживешь". И люди еще хотят правовое государство? Честный суд и некорумпированную власть? Да пошли вы.
__________________
Кто понял жизнь – тот не спешит ;-)

Последний раз редактировалось subject; 01.02.2014 в 15:53.
subject вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:59   #24  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,452
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от subject Посмотреть сообщение


+ по обману при продаже.
В Германии, если предыдущий владелец техники тебя наебал при продаже (сокрытие косяков) - ты можешь вернуть ему технику, кажется, в течение года. Наверное, еще и неустоечку взыскать.
Никогда такого не было. Вторичными машинами в Гермашке рулят турки, они наёбывают только в путь, а насчёт вернуть даже разговора быть не может. Просто например если машину б/у тебе продал официальный салон, то он несёт ответственность в рамках предпродажной подготовки. Даётся совсем небольшая гарантия и косяк просто может быть исправлен.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:09   #25  
subject
Самобытный Упырь
 
Аватар для subject
 
Регистрация: 29.07.2011
Интересы: секс, бокс, джаз
Чем Занимаетесь: курю кальян
Марка мотоцикля: SV650 в угоне
Стаж вождения: 10+
Сообщений: 2,314
subject на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Если подделан диагностический лист и ты это доказываешь - можно вернуть.
Турки рулят только в "салонах" (в таких же как и у нас - стоянки чуркобесские). Нормальный салон если и делает что, то по-мелочи, без палева. Частник же - тоже будет фриц, а не турок. (ну, станешь ли ты у турка покупать? ;-)

Безусловно - черные наебывают везде в мире.
Но я же говорю о немцах, а не чуркобесах. :-)
__________________
Кто понял жизнь – тот не спешит ;-)
subject вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:54   #26  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,452
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Дык если взять весь вторичный авторынок германии, то процентов 90 это турки - перепродаваны. У немца с рук практически нереально авто купить, чёрные успевают все нормальные тачки перекупить. Так, что приходилось и у турков тачки покупать. Причём турка можно не хуёво в цене просадить зная кое - какие фишки. Естественно куда - то потеряется сервисная книжка и пробег будет очень маленьким.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:09   #27  
subject
Самобытный Упырь
 
Аватар для subject
 
Регистрация: 29.07.2011
Интересы: секс, бокс, джаз
Чем Занимаетесь: курю кальян
Марка мотоцикля: SV650 в угоне
Стаж вождения: 10+
Сообщений: 2,314
subject на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Нереальная цифра по туркам.
Навалом нормальных фрицев. Единственное - нужен русский, переводчик.

Нормальный продавец не торгуется, или торгуется совсем минимально.
В ЕС это не принято. Я не покупал пока непосредственно машины там, но сколько по другим покупкам не пытался продавливать по цене людей - либо они не двигались совсем, либо двигались но на минимальнейшие суммы.

Если ты ищешь заведомо самый дешевый вариант - конечно, это будет чурка с как минимум уставшим (если не проблемным) авто. Ровно также как и на карс.авто.ру.

Связываться или нет с такими вариантами - решать всегда покупателю.

Вон, из Литвы чуркобесам тянут конструкторы. Нормально. Дешево. Но как эти конструкторы ездят, коненчно, страшно смотреть.

На мой взгляд, важнее самому разбираться в рынке и знать все возможные проблемы и пути (стоимость) их устранения. Тогда ты можешь найти реально хороший вариант.

Собственно, это к вопросу моего комментария ниже, о знании реальной стоимости вещей.

И, разумеется, знание и просчет всех нюансов по переоформлению там и таможне тут.
__________________
Кто понял жизнь – тот не спешит ;-)
subject вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:16   #28  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,452
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

По машинам среднего класса самая реальная цифра. А купив дорогую машину в салоне, даже отбив штоер ты ни хуя на ней не заработаешь. А на площадке ты заведомо находишь интересующую тебя машину, и если всё устраивает, приходишь рано утром первым покупаном и проваливаешь в цене. У турков бзик на первом покупане, он должен уехать на машине любыми целями.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:31   #29  
subject
Самобытный Упырь
 
Аватар для subject
 
Регистрация: 29.07.2011
Интересы: секс, бокс, джаз
Чем Занимаетесь: курю кальян
Марка мотоцикля: SV650 в угоне
Стаж вождения: 10+
Сообщений: 2,314
subject на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
По машинам среднего класса самая реальная цифра. А купив дорогую машину в салоне, даже отбив штоер ты ни хуя на ней не заработаешь. А на площадке ты заведомо находишь интересующую тебя машину, и если всё устраивает, приходишь рано утром первым покупаном и проваливаешь в цене. У турков бзик на первом покупане, он должен уехать на машине любыми целями.
В предыдущем комментарии забыл написать за скорость. И тут (рф), и там - норм варианты улетают очень быстро. Когда я еду за покупкой у частника в европу - я рву когти очень шустро, чтобы мой вариант не ушел.
Также и тут, конкретно машины - норм варианты уходят в один день. Люди приезжают даже не с авансом, а сразу с кэшем и забирают драндулет.

По среднему классу и прочему.

Класс - вопрос стоимости таможенной очистки. По годам - актуальные 3-5, все остальное интересно тянуть только для себя, "для души" - когда ищешь конкретную модель.

"Площадки" - не связываюсь никогда и нигде. Это принцип.
Я готов рассматривать более дорогие варианты но я никогда не суюсь на площадки или заведомо в авантюрные варианты.
Еще раз - это принцип. И, наверное, менталитет.
Черные - не хочу зарекаться на будущее, но пока - стараюсь не связываться ни по каким делам.

Я "как рыба в воде" на свалке запчастей. Но "площадка" - табу.

Еще про менталитет. Например, у хохлов "зашит" код, что надо башлять на границе (их, украинской). Реально - идут к нач. поста и башляют. Вообще не имея никаких косяков!!! Просто потому, что так у них принято! Просто - заносят мзду и все! Для меня - шок.

В общем, есть три рынка: черный, "средний" и белый. На каком рынке вертеться каждому из нас - решаем мы сами.

Возвращаясь к теме:
Если глядя на мотоцикл я увижу афтермаркет - я внимательно рассмотрю - что это и зачем (почему) установлено.
Если афтермаркета много - я понимаю, что аппарат бился (или задрачивался). У меня нет времени слушать истории про крутой тюнинг.
Большинство вариантов - уже ясно что к чему при просмотре фоток. Если приехал смотреть очно и вижу, что продавец юлит или лукавит - я 100% откажусь от покупки, даже если будет предложена интересная цена.
Даже чоппер, где афтермаркет, собственно, вся соль - всегда нужно проверять - что и для чего установлено.
Это нормально.

Если чел расхуячил моц и не скрывает косяки, и мне выгодно купить его под восстановление (или я готов ездить с косметическими коцками) - я без проблем куплю его. Потому что вижу чистоту сделки.

Если кто лукавит, обманывает - я не связываюсь.
__________________
Кто понял жизнь – тот не спешит ;-)
subject вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:27   #30  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,452
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от subject Посмотреть сообщение

"Площадки" - не связываюсь никогда и нигде. Это принцип.
Ты просто не шаришь в технике и поэтому боишься быть обманутым! Уверяю тебя, практически любые крупные косяки определяются специалистом у авто за 5 мин осмотра. Остальное, если и всплывет, то как правило мелочёвки. И ещё. В гермашке, думаю как и в большинстве остальных европейских стран подавляющее большинство ездит на маленьких машинах (не больше гольф класса), эти машины как раз и составляют львиную долю всех машин, и продаются как правило на площадках. Дорогие авто на улицах там появляются только в выходные, когда например бюргер везёт свою семью на авто выходного дня в супермаркет или в гости. Например в среднем я мог увидеть там за неделю пребывания (не включая выходные) всего 3 мерса S класса. Приезжаешь обратно в Москву - вот они все сука где...
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продавать, собрался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia