Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > А поговорить?


Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 14:09   #31  
krant
Упырь с Айрон болсаме...
 
Аватар для krant
 
Регистрация: 20.04.2009
Биография: сама скромность
Интересы: Балет
Чем Занимаетесь: Директор
Марка мотоцикля: большое двухколёсное фрумпелько
Сообщений: 3,370
krant на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

нельзя с утра такие темы читать... голова разболелась...
krant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:00   #32  
Angie_Motoshturman
Самобытный Упырь
 
Аватар для Angie_Motoshturman
 
Регистрация: 13.04.2009
Биография: Длинна, запутана, противоречива
Чем Занимаетесь: Нащальник склада испытательной лаборатории
Марка мотоцикля: CB400 SF
Стаж вождения: Три падения, десять синяков
Сообщений: 2,805
Angie_Motoshturman на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Вот он, нетренированый разум...Вот что, мне тут в голову пришла мысль, что я катастрофически мало знаю об этом мире. Посему в свободное время почитываю (нет, не Вику, нет) мембрану. С кем делиться информацией? Могу, например, не парить ссылками, а кратенько выкладывать смысл сказанного. Хотите, откроем раздел "Я познаю Мир", где будем делиться информацией о мире?

Я понимаю, что примерно половине вообще нет до этого дела, а кому есть - не всегда есть время и возможность (да и желание, чего уж тут) читать, искать, осознавать... Или мне читать самостоятельно и не парить воспаленные рассудки почтенных мотобратьев?
__________________
-Девушка, а у вас парень есть?
-Нет.
-Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня???
-Сдох, сука, от счастья. (с)
Angie_Motoshturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:13   #33  
mr.du
Идейный Упырь
 
Аватар для mr.du
 
Регистрация: 23.04.2009
Биография: Снова жив....
Марка мотоцикля: Honda CBR-1000RR
Стаж вождения: не помню....ЧМТ
Сообщений: 1,731
mr.du на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Ни-ни-ни, Энжи! Ежли ты это про себя будешь делать, оскудеет умом Земля Русская! А уж мы, упыри, загнёмся от тоски и печали. Так что делись, делись с нами.... Мы внимаем!
__________________
Каждый мужчина - это чудом выживший ребёнок.
8918516989О
mr.du вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:43   #34  
Лис
Рождённый в СССР
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 16.02.2009
Биография: Немного не получится
Марка мотоцикля: Kawasaki GTR1000
Сообщений: 1,582
Лис на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angie_Motoshturman Посмотреть сообщение
Вот он, нетренированый разум...Вот что, мне тут в голову пришла мысль, что я катастрофически мало знаю об этом мире. Посему в свободное время почитываю (нет, не Вику, нет) мембрану. С кем делиться информацией? Могу, например, не парить ссылками, а кратенько выкладывать смысл сказанного. Хотите, откроем раздел "Я познаю Мир", где будем делиться информацией о мире?

Я понимаю, что примерно половине вообще нет до этого дела, а кому есть - не всегда есть время и возможность (да и желание, чего уж тут) читать, искать, осознавать... Или мне читать самостоятельно и не парить воспаленные рассудки почтенных мотобратьев?
Мне кажется очень полезная тема,кто чего не волочет один хер в нэт по теме сути вопроса влезет)))) Даешь ликбез в массы))))) Создавай)))
__________________
"... - Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Маленький принц)

+7(903)746-83-29

Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:53   #35  
Angie_Motoshturman
Самобытный Упырь
 
Аватар для Angie_Motoshturman
 
Регистрация: 13.04.2009
Биография: Длинна, запутана, противоречива
Чем Занимаетесь: Нащальник склада испытательной лаборатории
Марка мотоцикля: CB400 SF
Стаж вождения: Три падения, десять синяков
Сообщений: 2,805
Angie_Motoshturman на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Завтра пообщаюсь с Ветландом, я так понимаю, разделы создают админы =)
__________________
-Девушка, а у вас парень есть?
-Нет.
-Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня???
-Сдох, сука, от счастья. (с)
Angie_Motoshturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:01   #36  
Jeff
Латентный эксбеционист
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 19.02.2009
Биография: http://photofile.ru/users/psyjeff/
Интересы: Виски,блэкджек и шлюхи
Марка мотоцикля: Дрочер
Стаж вождения: поменял дэнди на карпаты в 95ом)
Сообщений: 4,499
Jeff на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Чесна говоря в падлу щас фсе перечитывать но тем не менеее прочтя первый пост, вот...
светящиеся "полюса" луны мы видим патамучта земля наша круглая и она тень такуую отбрасывает...
а вот засталли ктонить в 08 году затмение?
я лично посмотрев на часы на приборке, резко оттормозился гдета на ш.Энтузиастов, слез с мота и тупо уставился в небо сквозь закрытый тонированный визор!) боковым зрением я пару раз наблюдал взгляды проезжающих людей, которые смотрели на меня с недоумением и с мыслью че за упырь, замерев и развеся свои руки в разные стороны (кожа знаетели формирует телосложение)) тупо пялится в небо с захлопнутым наглуха гермаком. мин через 7, опустив голову я увидел вереницу машин, стоящих спереди меня и людей в такойже позе что и я )
карасиво бляяя!!))
__________________
Зубов бояться, в рот не давать..!
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:02   #37  
sansara
Ебусь за деньги коротким вялым хуем. Сруфмоск. Плююсь.
 
Аватар для sansara
 
Регистрация: 03.10.2009
Биография: Отступник
Интересы: Поэзия, фитнес
Чем Занимаетесь: Композитором
Марка мотоцикля: Honda CBR1000RR Fireblade 2004
Стаж вождения: 6 лет
Сообщений: 1,853
sansara на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
Смех

Цитата:
Сообщение от Angie_Motoshturman Посмотреть сообщение
Я сразу скажу - ничего не курила, не пила, не употребляла. Посто природная любознательность иногда прорывается, и меня начинают терзать различные вопросы общего плана. Сегодня я задалась двумя вопросами из физики, в разделе астрономия.

Все мы видели луну. И, наверное, все в ясную ночь, независимо от фазы луны, видели ее целиком. То есть, светлую часть и темную. А кто замечал такую вещь, что в любом состоянии луны, всегда видно ее самую верхнюю точку и саму нижнюю? И всегда - ровно полпериметра (правый), если, конечно, не новолуние и не полнолуние.

Далее, темная часть луны - это тень от Земли, верно? Расстояние от луны до земли всегда одно и то же. Однако силуэт тени от земли меняется с резко выпуклого на вогнутый.Итого, два вопроса, юные знатоки:
1. Почему всегда видно ровно половину периметра?
2. Почему меняется силуэт тени от Земли?

или я тупица, и в моих наблюдениях ошибка?
Астрономы, блин...
Тёмная часть луны это НЕ тень Земли, это её собственная тень - посвети на мячик фонариком, увидишь то же самое, включая разные фазы, если светить с разных сторон по очереди. Только у Луны вместо фонарика Солнце. Тень Земли на луне бывает только во время лунного затмения.
sansara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:10   #38  
Jeff
Латентный эксбеционист
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 19.02.2009
Биография: http://photofile.ru/users/psyjeff/
Интересы: Виски,блэкджек и шлюхи
Марка мотоцикля: Дрочер
Стаж вождения: поменял дэнди на карпаты в 95ом)
Сообщений: 4,499
Jeff на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansara Посмотреть сообщение
Астрономы, блин...
Тёмная часть луны это НЕ тень Земли, это её собственная тень - посвети на мячик фонариком, увидишь то же самое, включая разные фазы, если светить с разных сторон по очереди. Только у Луны вместо фонарика Солнце. Тень Земли на луне бывает только во время лунного затмения.
А вот хуй San! затмение это када луна закрывает солнце полностью! и земля остается в тени Луны!
как блять на теле может отобразиться егоЖЕ тень!?
отражение солнечного света от земли это другое, наверн ты это хотел сказать!?
__________________
Зубов бояться, в рот не давать..!
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:23   #39  
sansara
Ебусь за деньги коротким вялым хуем. Сруфмоск. Плююсь.
 
Аватар для sansara
 
Регистрация: 03.10.2009
Биография: Отступник
Интересы: Поэзия, фитнес
Чем Занимаетесь: Композитором
Марка мотоцикля: Honda CBR1000RR Fireblade 2004
Стаж вождения: 6 лет
Сообщений: 1,853
sansara на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
Смех

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
первое. темная часть Луны - ее обратная сторона, если что.
первое ПээС. Луна - имя собсттвенное, пишэца с бальшой буквы.
второе. "Почему всегда видно ровно половину периметра?" - определяется растоянием от Земли до Луны. орбита эллиптическая и все такое.
третье. " Почему меняется силуэт тени от Земли?" не замечал, если честно, но, если позволите, вопросом на вопрос - почему керпич кводратный, а круги на воде от него - круглые????
вывот. курила, ела, употребляла. с физикой хуево, астрономия хромает. и - каг ф том онекдоте о потолке королевской спальни - "спросите у королевы, она его чяще видет!".
Обратная сторона Луны с Земли не видна. Луна повёрнута к Земле всегода одной стороной, более тяжёлой (Луна не идеальный шар). Любые два тела, притягивающиеся друг к другу и вращающиеся друг вокруг друга стремяться повернуться друг к другу одной стороной. Но Луна гораздо легче Земли, и по этому Земля продолжает вращаться независимо от Луны, однако Луна всёравно постепенно тормозит её вращение приливами, отчего сама постепенно удаляется. Но это для нас почти незаметно, так как процесс этот происхрдит очень медленно и растянут на многие миллионы лет - Луна удаляется примерно на 3 см в год и находится на расстоянии чуть более 300 000 км от Земли, а сутки несколько миллионов лет назад были около 23 часов.

Луна как имя собственное пишется с большой буквы лишь когда имеется ввиду конкретная луна - спутник Земли. А вообще лунами называют любые крупные естественные спутники планет. Например у Юпитера много лун, и 4 из них крупные, сравнимы с нашей Луной, а то и с Марсом. Кстати выдуманная планета Пандора из фильма Аватар не была планетой, а была луной более крупной планеты из газа, вроде Юпитера, вокруг которой вращались другие луны.

Элииптическая орбита нашей Луны имеет очень маленький эксцентриситет, то есть очень близка к окружности. Её эллептичность на глаз не заметна, вернее бывает заметна лишь сравнительно, во время солнечных затмений - когда Луна, загораживая Солнце, находится в дальней точке орбиты, она немного меньше по угловому диаметру, чем Солнце, и в небе пылает яркое кольцо, так как Луна не закрывает его полностью. Когда же Луна находится в ближней точке во время солнечного затмения, то за ней видна лишь солнечная "корона". А вот то что угловой диаметр Луны и Солнца почти совпадают - очень большой совпадение. В этом нам просто повезло, иначе полное солнечное затмение не выглядело бы так эффектно.

А круги по воде от кирпича круглые потому что граница круга находится от кирпича на равномерном расстоянии, и чем оно больше, тем более пренебрежимо мала разница расстояний от неровностей кирпича.

Иногда надо просто уметь абстрактно мыслить...
sansara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:27   #40  
sansara
Ебусь за деньги коротким вялым хуем. Сруфмоск. Плююсь.
 
Аватар для sansara
 
Регистрация: 03.10.2009
Биография: Отступник
Интересы: Поэзия, фитнес
Чем Занимаетесь: Композитором
Марка мотоцикля: Honda CBR1000RR Fireblade 2004
Стаж вождения: 6 лет
Сообщений: 1,853
sansara на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
Смех

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
А вот хуй San! затмение это када луна закрывает солнце полностью! и земля остается в тени Луны!
как блять на теле может отобразиться егоЖЕ тень!?
отражение солнечного света от земли это другое, наверн ты это хотел сказать!?
Речь шла не о затмении, а о фазах луны.

А тень собственная на теле может отображаться очень просто - если тебе (или мне) в тёмной комнате посветить в ебало ярким фонарём, то затылок будет в тени. И если в это время смотреть со стороны на это ебало впрофиль, будет что-то похожее на полумесяц, только корявый, так как ебало не сферическое, а на нём торчат нос, подбородок и т.д. Так понятнее?
sansara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мне, почему?, скажи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia