Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > А поговорить?


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 13:34   #41  
мальчик
Идейный Упырь
 
Аватар для мальчик
 
Регистрация: 20.03.2009
Интересы: дотазадрот
Марка мотоцикля: оппозит
Стаж вождения: 350к км
Сообщений: 1,800
мальчик на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

II. Классификация по антуражу бакланства

Теперь рассмотрим основные типы антуража, свойственные бакланским школам. Конечно, мошенники и больные на голову весьма изобретательны в формах своих высеров, но опять же - общие тренды вполне прослеживаются, и мы может выделить пять наиболее значительных.

1. Ведомственно-армейское бакланство


Один из наиболее распространённых стилей, популярный как у "системщиков", так и у "самооборонщиков", и даже у альтернативно-исторических пернатых. Для ведомственно-армейских бакланов обязательны как внешние атрибуты, так и соответствующие элементы легенды.

Собственно, прежде всего важна именно легенда - такие бакланы обычно утверждают, что дают ученикам систему подготовки спецназа ГРУ, рукопашный бой СМЕРШ, НКВД и тому подобное. Именно под этим соусом в 99% случаев подаётся "системное" бакланство - "настоящие боевые системы", принципиально отличающиеся от спорта. Как же - спецназ так тренируют, вот и боевые! Для уничтожения противника! При этом бакланы игнорируют тот факт, что такие официальные ведомственные виды единоборств, как АРБ (армейский рукопашный бой) и РБ Динамо - обычные спортивные миксфайты, что именно для нужд тех самых НКВДшников и иже с ними создавалось самбо, да и в общевойсковых комплексах РБ-1 и РБ-2 никаких "заплетушек" нет, а есть самая обычная "спортивная" техника.

Некоторые бакланы идут от противного, и утверждают, что не их система взята у спецназовцев, а наоборот - они запилили такой суровый боевой стиль, что успешно преподают его ведомственным подразделениям. Это, разумеется, такая же ложь, и бакланы никогда не могут предоставить доказательств, свидетельствующих о том, что система Кадочникова или нечто подобное действительно систематически используется в боевой подготовке в тех или иных ведомствах. Хотя, например, господин Зайчиков не стесняется документы подделывать (например, сам себе писать письма от имени должностных лиц ФСБ - без номера и печати), а также бесплатно проводить семинары в некоторых подразделениях, с чего бойцы имеют лулзы, а Зайчиков - пиар.

Вообще, масштабы лжи на тему преподавания той или иной системы группового онанизма в войсках, а также наглость, с которой бакланы выдумывают факты собственной ведомственной биографии, поражают воображение - но почему-то лжецов всегда легко выводят на чистую воду, примеров тому масса. Но тут необходимо упомянуть, что на ведомственно-армейском бакланстве бывали пойманы и создатели совершенно нормальных школ - например, Андрей Кочергин и Константин Воюшин.

В общем случае, услышав о славном армейском прошлом инструктора, всегда следует насторожиться, а уж услышав об армейском происхождении преподаваемого - насторожиться вдвойне. Эпичное и наглое "хро-хро" часто начинается именно так. Что до внешних проявлений, то тут всё просто - в подобных местах обычно все занимающиеся одеты в камуфляж. Неважно, что это не больно-то удобная тренировочная одежда - символизирует ведь! Опять-таки, при виде такой картины нужно сразу усилить бдительность.

2. Гражданско-самооборонное бакланство

Вообще, "самооборонное" бакланство обычно является таковым как по сути, так и по антуражу, и вроде бы по этой теме всё было сказано выше. Но всё-таки, есть ещё несколько моментов.

Например, характерный для таких бакланов элемент внутришкольной мифологии - уголовная тематика. Тот самый Маматов, например, преподаёт курс под говорящим за себя названием "Бакланка", в котором якобы раскрывает боевые секреты криминальных элементов. Вообще, образ опасного зэка так раскручен ещё со времён фильма про Жеглова и Шарапова, что просто грех не пользоваться им, пытаясь выкачать бабла из наивных адептов.

Также в целях рекламы подобные школы частенько создают очень любопытные видеоролики, повествующие о превращении обычного человека в грозу уличной преступности за три месяца и менее. Вот отличный пример, да и у "Самообороны 100%" есть не хуже. В гражданско-самооборонном бакланстве принято, в противоположность ведомственно-армейскому, всячески подчёркивать, что занимаются самые обычные люди и буквально чуть-чуть, а изученные приёмы позволяют им запросто калечить амбалов. Инструктор часто исключительно дрыщав, а его поддающийся укэ больше в полтора раза. А уж женщины в зале строго обязательны! И никакого камуфляжа.

Таков соус "системы самообороны" - высоко оплачиваемое учениками бакланство подаётся именно как простое и быстрое в усвоении, но чрезвычайно эффективное; это подчёркивается и рекламой, и поведением сенсея на тренировке.

Также "самооборонность" школы подчёркивает занимающее большую часть как роликов, так и собственно тренировок "моделирование самооборонных ситуаций" - то есть отработка техники в духе "когда вам делают вот так, делайте вот так". От этого и без того неработающая (по крайней мере, у физически неподготовленного и неспаррингующего адепта) техника становится ещё более бесполезной, будучи привязана к узкой ситуации - но зато лучше смотрится со стороны.

3. Ориентальное бакланство

Ну как же можно обойтись без загадочного Востока? Без тайн китайских и японских древних мастеров? Без чудес гонконгских фильмов? Никак! Ориентальное бакланство разнообразно и чрезвычайно широко распространено.

Во-первых, с его помощью можно просто стричь бабло, делая шоу - взгляните на картинку выше. Ведь я уже говорил про Шаолинь - китайские гимнасты успешно выступают под этим бредом, заодно зарабатывая на тех, кого ФГМ доводит аж до поездки в древний монастырь.

Во-вторых, годы кручения ката без контактных спаррингов, цветные пояса как элемент ЧСВ и соревнования без пиздюлей - это то, что приводит тысячи духовно богатых юношей во всякие "традиционные" стили каратэ, которые, по славной бакланской традиции, тоже любят противопоставлять себя боксу и борьбе, заявляя о великой боевой эффективности. Вообще, элегантная и сложная для исполнения техника, знакомая всем по фильмам, даёт массу возможностей преподавать разной степени невнятности боевую гимнастику, опять же выдавая её за "смертельные", "боевые" приёмы, которые никак нельзя применить в фулл-контактном поединке. Заодно, обмениваясь обозначениями ударов без протекторов, можно активно критиковать боксёров за "варежки" на руках и прочие условности, не забывая в качестве аргумента за "боевой" характер своей системы вспомнить боевую славу самураев, окинавских повстанцев и т.д.

Но бывает и хуже. Ведь восточная тематика с таинственной энергией ки а гармонией инь-ян - это отличное поле для привнесения в процесс астральной составляющей. Всякие медитации, дао, дзен - всё это расцветает бурным цветом. Вот, пожалуйста - "боевая оздоровительная система" широко известного деятеля. Ту же тематику эксплуатирует, например, Сенчуков со своей школой "КОНТЭН" - который, кстати, как раз про бокс запилил очень доставляющую статью.

Ориентальные бакланы очень опасны тем, что, в силу обилия различных восточных стилей, направлений и школ, а также их некой экзотичности и внешней, в общем-то, схожести, их бывает очень трудно опознать. К тому же, они чрезвычайно многочисленны, возможно, даже более, чем разнообразные "системщики".

4. Русское народное бакланство

Чрезвычайно широко распространённый тип бакланского антуража - использующий русскую (славянскую) символику, терминологию, общее оформление, и, разумеется, легенду. При этом не всегда имеет место сказка о древнем происхождении - инструктор может честно признавать свою школу авторским новоделом, но настаивать на славянской тематике.

В чём проблема, спросите вы? К сожалению, ситуация такова, что на одну нормальную школу, эксплуатирующую эту идею, приходится с десяток довольно отвратительных птиц. Почему так происходит? Основных причин тому две. Во-первых, для шарлатанов типа автором школы "Сибирский Вьюн" это - удобное маркетинговое решение. Примелькались, надоели самураи и спецназовцы - а у нас оп-па, родное, народное! За ширмой "родного, исконного" легко спрятать говно, и под шумок его впарить хоть кому-нибудь. Во-вторых, частенько человек сначала двигается рассудком по славянской тематике, например на почве религии, или возомнив себя казаком, а потом уже решает, что можно и русский рукопашный бой преподавать! Подобных примеров масса - достаточно посетить любое соответствующее мероприятие вроде празднования Масленицы.

Под вывеской "русских единоборств", помимо довольно редких нормальных школ и относительно честных "альтернативно-историчных" встречаются и астральные воины, и просто городские сумасшедшие с боевым гопаком наперевес, и поехавшие крышей по религиозной теме, и много других интересных птиц. К сожалению, их совместная с системщиками деятельность дискредитировала сам термин "русский рукопашный бой", превратив его в синоним то ли непонятных народных плясок в духе того же Грунтовского, то ли очередной "системы Кадочникова". Из-за этого адекватным людям затруднительно пользоваться таким, в общем-то, естественным брендом.

К тому же, русское народное бакланство исключительно хорошо сочетается и с альтернативно-историческим, и с системным, и даже с астральным, что приводит к ещё более широкому использованию нечистоплотными и психически нездоровыми тренерами славянской тематики.

5. Экзотическое бакланство

Некоторые бакланы в поисках интересного, цепляющего клиента антуража идут дальше. К примеру, не так уж редки попытки представить бразильскую капоэйру как некую боевую систему - хотя чуть менее чем полностью очевидно, что это наглое бакланство, а БИ она никак не является, при всех своих достоинствах. Конечно, нельзя не вспомнить Кудряшова, не раз упомянутого уже в нашем ОКББИ - всё-таки это вам не моржовый половой орган, аж до Гипербореи добраться! Опять же, скорее к экзотике, чем к ориенталу хочется отнести "Боевую йогу" - хотя сам Вязьмин классный борец, и учеников на ФСНБ выставлял, тут вопросов нет, но... боевая йога? Зачем?.. Почему?.. Почему не самбо? Зачем древняя медицина?

В целом, в эту категорию отправляется всё то, что не укладывается в остальные четыре. Подобных примеров не так много, но их никак нельзя обойти вниманием. Ведь где-то пробегала и неведомая монгольская (!) школа БИ, разве что африканской, кажется, учить ещё никто не догадался. Но, думаю, скоро займут и этот сегмент рынка.


Итак, мы разобрали две классификации неадекватных и мошеннических школ боевых искусств. Практически все проявления бакланства в единоборствах, которые можно встретить, легко укладываются в приведённую выше систему, и чётко классифицируются по типу. В следующих частях Классификатора мы научимся применять полученные знания на практике.
__________________
Ёпта - я худой и деффективный дегенерат с кучей комплексов, и интернет - эт единственное место где я могу че та показать, ведь в жизни я ничтожен...
мальчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:37   #42  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

что такие официальные ведомственные виды единоборств, как АРБ (армейский рукопашный бой) и РБ Динамо - обычные спортивные миксфайты

бесит из-за таких вот *школ*
что типерь ты говориш рукопашный бой а думают не оттом что подчеркнуто а о всякой хуйне типо ладушек и тп))
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:42   #43  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg[/ame]
смотрим доконца))
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:44   #44  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=F6sUchkDqN4[/ame]
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:51   #45  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

))))))))))))))0 ну пипец ну ладно преподавать среди таких же
но выходить на поединок с реальным спортсменом)) это болезнь уже какая то на голову))
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:51   #46  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

вот ето мне нравится
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=j9dAlICpgXU[/ame]
красиво четко и полезно
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:53   #47  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,739
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

а к чему пост мальчика? что все вот такие вот лохи. хм.
у руководителей секций тема - денег заработать. у адептоф - чтоб немного уверенности обрести. пусть и такими странными способаме. государственный спорт ( бокс-самбо-дзюда ) па песде пашедши, ну так и что же, на летсо - заполнение вакуума. я считаю, что наличие хоть таких вот секций - уже очень хорошо. физкультура и все такое.
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:58   #48  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,739
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
вот ето мне нравится
http://www.youtube.com/watch?v=j9dAlICpgXU
красиво четко и полезно
красотища!
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:58   #49  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wr4F2OvCOR8[/ame]
для себя лучше единоборств я незнаю
на мой взгляд самый эфиктивный руку-ноги-борьба
контакт полный для улицы ваще нештяг
правдо я больше по Динамовским правилам но всеже)
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:59   #50  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
красотища!
угу но боевое самбо еше лучше
а АРБ или РБ етовообще чудесатость
особенно в РБ 1 тур здавать очень полезно
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"смертельных, адепты, стилей"!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia