Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > ТехноZONA > Отзывы о мотосервисах


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2012, 22:36   #1  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Учимся покупать на www.louis.de

Многие из нас покупают там, но есть те, кто знают про него, но боятся им пользоваться. Постараюсь данной статьей подробно объяснить как купить, платить и получить.
Начнем:
Я сразу выставляю для себя Английский вариант, так как в Немецком «нихт спрэхаю». Для тех кто иностранные языки «не моё», есть помощник.



Идем сюда: www.translate.google.com, делаем как на картинке:



нажимаем на ссылку по «русский» и получаем результат:



Выбрали для себя язык и продолжим. Я остановлюсь на Английском. Допустим, надо купить шлем.
Заходим в Clothing & Helmets (Одежда и Шлемы)


Что мы видим на странице:
Product group — Группа товара. (в нашем варианте мы остановимся на Full-Face Helmets)
Brand — Бренды. Пусть будут все.
products per page 9 | 18 | 36 — товары на страницу (по умолчанию 8, но мы выбирем 36. Зачем мелочится? )
Sort by Name | Price | Brand — Сортировать по Имени|Цене|Бренду (Выбираем «по цене»)
Почему по цене? У Люиса бывают отличные скидки. Даже очень хорошие товар можно купить за небольшие деньги. Так что мой Вам совет, сначала смотрите что по цене есть новое, а потом уже выбирайте как Вам понравится.
Итак, что у нас получилось:


Все что мы выбрали (36 и цену) помечено красным цветом. Также красным цветом показан товар со скидкой. Дальше:
Видим шлем MTR JALOUS HELMET
Last chance
was: € 69.95
from € 39.95

was — была цена
from — цена, за которую сейчас продается.
Last chance — если видите эту надпись (последний шанс), то это «остатки». Осталось мало, можно сказать «критически мало»
Так же еще бывает надпись New! -новое. Новый товар, ну и естественно цена без скидок.
Определились со шлемом. Решили купить MTR JALOUS HELMET. Продолжим.
Нажимаем на него и попадаем на страницу товара.



Что мы тут видим. Рядом с фотографией:
Enlarge — Увеличить. Можно посмотреть увеличенную фотографию.
360-degree view — 360-градусный осмотр. Самое интересное. Можно покрутить его и посмотреть те места, которые не доступны на картинке.
Дальше. Само описание товара кратко.
Average customer rating — рейтинг.
All product features/product comparison — подробное описание и сравнение с другим товаром.
Instructions/Guides — инструкция.
Вот на этом, Currency converter, я остановлюсь. Это Конвертер валюты. При нажатии на него появится маленькое окошко. Здесь Currency выберете свою валюту. Например, Euro — Russian rouble.
Amount-цена товара. (Обычно при просмотре товара, если нажать на Currency converter, цена уже вбита по-умолчанию.) Затем нажимаем Convert и смотрим стоимость товара в Вашей валюте. Эта цена не окончательная.
В самом внизу есть еще одна полезная ссылка. это Clothes/Shoe size — Размеры.
Немного о размерах. Когда я выбирал размер шлема, я не смотрел ее, а пользовался вот этой таблицей (смотрите ниже), потому как у каждого производителя свои размеры. Почему так? Незнаю.


Внимание! Также очень часто ошибаются с ботами (обовью). Размер обуви у Евросоюза и России хоть и похожи по цифрам, но абсолютно разные. Например, у меня размер 43 «Россия», заказывал боты в Англии, размер стоял «Европа», покупал по их размеру 44,5 (на всякий случай по более взял). Если бы я купил боты Европейский 43, то на деле мне прислали бы 42 Российский размер. И потом тоже писал бы на форумах или объявлениях, что вот такие они плохие, не тот размер прислали и теперь продаю.

Итак, мы выбрали свой размер шлема. Измерили «сантиметром» окружность головы. Мерить надо голову в самой большой ее лобной части. Не поленитесь перепроверить результат несколько раз.
Итак, выбрали свой размер. Пусть он будет как у меня «М» и жмем «корзинку»
Покажется новое маленькое окошко и предложит перейти в «покупки». Также можно перейти в «покупки» на самом верху, там где флаги.
Переходим к самой процедуре покупки товара. Жмем «корзинку» и попадаем вот сюда.

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0403/...b3d8672b6f.jpg

Видим шлем, который мы хотим купить. Общую стоимость.
Смотрим вот эту строчку: Shipping costs1 Germany in € Это доставка. Как мы видим, стоимость доставки по Германии 4.95 Евро. Чтобы посмоттреть, сколько будет стоить доставка до Вас, то жмем на Shipping costs и попадем на страницу со стоимостью доставок. Хотя этого можете не делать, дальше страну доставки поменяете.
I would like to take advantages of the free LouisFunCard and have it sent to me automatically without any obligation. — ставим галочку. Бесплатное получение карты LouisFunCard. Что такое LouisFunCard? За каждую покупку в магазине, Вам будут начисляться баллы. За баллы дают вам Евро. Описывать точно не буду, можно почитать на их сайте.
Самое важное! Карта и код для входа в MyLouis приходят отдельно. Я свой код сначала выкинул, а потом когда понял, что проблема возникла, написал им письмо электронное на адрес: order(собака)louis.de, чтобы повторно выслали код. Отправили.



В нашем случае 117 баллов.

Please send me the current catalogue free of charge. — конечно ставим. Вы же хотите получать бесплатно каталоги.
На этой странице мы закончили. Жмем Go to Checkout.
Теперь мы попали на страницу: Online order



Так как у нас еще нет LouisFunCard пропускаем I am already a Louis customer.
Переходим к I am not yet a Louis customer
Заполняем поля. Так как в России 6-ти значный почтовый индекс, а в других странах 5 знаков, то последнюю цифру вписываем в город. Этот принцип работает, кстати, во всем зарубежных интернет магазинах. На моем примере я написал свой индекс 664043, цифру 3 поставил в поле «Город».
Обязательно напишите электронный почтовый ящик E-Mail address. Вам туда не только будут приходить новости, но и информация по платежу, оплате и отправки товара.
Дата рождения Date of birth так же обязательна, если Вы хотите в будущем покупать по карте LouisFunCard, которую вам пришлют.
Телефон тоже нужен. На него позвонят с почтовой службы, когда придет посылка ваша.
Внизу есть еще Motorcycle manufacturer. Надо выбрать Ваш мотоцикл. Вам будут присылать на емаил письма, что для Вашего мото продается.
Всё заполнили и жмем дальше. Попадаем Payment type Оплата
[IMG]http://i27.fastpic.ru/big/2012/0403/
be/677e95b4a74883296b114e227b0687be.jpg[/IMG]

How would you like to pay? — Как вы хотите оплатить.
Using Louis-gift cards/vouchers — Использование подарочных карт/ ваучеров.
Ну и третий вариант Using Louis campaign vouchers тоже связан с ваучерами.
Так как у нас ничего этого нет, а есть только деньги, остановимся на How would you like to pay?. Есть три варианта оплаты:
Creditcard — Кредитные карты.
PayPal — Пайпел.
Cash in advance — грубо говоря, оплата через банк.
Самый лучший вариант оплаты, конечно кредитной карты. Для этого подойдет почти любая карта, кроме Maestro. Некоторые спрашивают: «Можно ли платить карту на которую скидывают зарплату» Отвечаю: «Можно». Переводить специально в Евро не надо, банк автоматом переведет.
Потому как у меня была карта Маэстро, пришлось платить через банк. Для того чтобы оплатить, вам дают в банке заявление, которое Вы заполняете. Я пользовался программой. К сожалению, название не помню. Она сама во все строки прописывает данные ваши. Но самое плохое, что я потерял, это время. На очередь, на то что не заполнил какие-то поля или наоборот перестарался. Ходил с этими чеками от одного окна к другому. В общем, если хотите попробовать и у вас куча времени, вперед в банк. Кстати, за перевод с меня взяли 500 руб. Это было давно, может сейчас другая цифра.
После того как появилась пластиковая карта стало намного проще. Ну да ладно, отвлекся что-то. В общем, выбрали Creditcard и попадаем Overview & send.



Проверяем: все свои данные, адреса почты и электронного письма, телефон и естественно сам товар (количество, размер, цвет и так далее) Заметьте, Shipping costs поменялся.
Если все сходится. Переходим на заключительный этап оплаты. Наживаем Enter your credit card details.



ank/card issuer — название Вашей карты.
Credit card number — номер кредитной карты. 16 цифр.
Security code — код из 4-х цифр. Находятся на обороте вашей карты. Подробно можете прочитать нажав Help



Expires end month/year — Срок действия карты. На лицевой стороне смотреть.

ВАЖНО! Ни в коем случае не вписывайте данные карты на незнакомом компьютере, на работе тоже рискованно, только если вы полностью уверены что компьютер абсолютно «чист» от вирусов. Не поленитесь проверить на вирусы, кейлоггеры и другую вредность, если есть какие-то сомнения.

У меня проблем еще не возникало по карте. Если вы не доверяете такой оплате, то воспользуйтесь системой PayPal. Про нее вы можете прочитать на самом сайте PayPal.
Итак, данные карты вбиты и нажимаем Send order.
Вам придет письмо с темой:7 марта 2012, 17:14 Order acknowledgement from Detlev Louis Motorradvertriebs GmbH
В нем будет написано что вы купили такой-то товар, по такой цене и оплатили картой.
Если у Вас стоит смс оповещение, (когда снимается или принимаются деньги со счета карты) то вам придет сообщение, что деньги сняты в размере такой-то суммы. Теперь ждем.
Где-то через неделю Вам придет письмо с темой: Your order of 07.03.2012 / 4546924 / 805433
Цифры будут другие. Это я взял из своего очередного заказа.
В нем будет написано, кратко: «Что оплачен такой-то ордер под таким номером и выслан компанией DHL». Также будет ссылка для отслеживания товара. Я отслеживаю через www.emspost.ru, потому как по приезду посылки в Россию она передается EMS Russian Post. (Название крутое, а на деле с экспрессом «даже рядом не стояли»). Ждем и получаем.

(С)пиздел
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:50   #2  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,660
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ахуительно! Чешир, спасибо!
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:03   #3  
vanadium
Идейный Упырь
 
Аватар для vanadium
 
Регистрация: 21.05.2010
Биография: заядлый
Интересы: ШКМГ, Мотосервис
Чем Занимаетесь: директор
Марка мотоцикля: BMW S1000RR, SUSUKI BURGMAN 650
Стаж вождения: с 1989 год.
Сообщений: 1,229
vanadium на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Все конечно хорошо, но можно и по старинке через меня! Часто езжу в бундес! И заказать могу тоже все!
__________________
Жизнь прекрасна, но только один раз.
Мотозапчасти, тюнинг из США и Японии.
vanadium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:55   #4  
Жопошница
Упырица
 
Аватар для Жопошница
 
Регистрация: 28.12.2011
Чем Занимаетесь: йа в аду
Марка мотоцикля: В РОД
Сообщений: 2,710
Жопошница на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ООо! Данке, Чешир!!
__________________
Dusya vam vsem pizdi dast.
Жопошница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:14   #5  
andrei..
Самобытный Упырь
 
Регистрация: 01.07.2009
Чем Занимаетесь: сантехника-отопление
Марка мотоцикля: продал.нах. F800R
Стаж вождения: Очень много
Сообщений: 3,141
andrei.. на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

спасибо.хоть я почти нихуя не понял.и карточка толька пенсионная.а если придет не то.будет склад ненужных вещей.
andrei.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:17   #6  
andrei..
Самобытный Упырь
 
Регистрация: 01.07.2009
Чем Занимаетесь: сантехника-отопление
Марка мотоцикля: продал.нах. F800R
Стаж вождения: Очень много
Сообщений: 3,141
andrei.. на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanadium Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо, но можно и по старинке через меня! Часто езжу в бундес! И заказать могу тоже все!
а с вундерлихта можна.проставки под руль 1.5см.на F800R.и как долго.
andrei.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:40   #7  
ScoorpioN
Алкогольных дел мастер
 
Аватар для ScoorpioN
 
Регистрация: 30.12.2010
Биография: позитивный МЭН
Интересы: Вело, мото, доски, и так по мелочи
Чем Занимаетесь: по мелочи бухлом барыжу
Марка мотоцикля: Honda CB400SF< CBR600RR
Стаж вождения: >5000Км
Сообщений: 5,809
ScoorpioN на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

теперь самое интересное: у льюиса есть вкусное, это возврат налогов на карту :-) не хилая сумма получается :-).
__________________
Алкогольные напитки по приятным ценам
ScoorpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:50   #8  
andrei..
Самобытный Упырь
 
Регистрация: 01.07.2009
Чем Занимаетесь: сантехника-отопление
Марка мотоцикля: продал.нах. F800R
Стаж вождения: Очень много
Сообщений: 3,141
andrei.. на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScoorpioN Посмотреть сообщение
теперь самое интересное: у льюиса есть вкусное, это возврат налогов на карту :-) не хилая сумма получается :-).
а чего чешир не сообщил об этом.сам все получить хотел.
andrei.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:57   #9  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,359
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScoorpioN Посмотреть сообщение
теперь самое интересное: у льюиса есть вкусное, это возврат налогов на карту :-) не хилая сумма получается :-).
Возвращается меверштоер (немецкий налог). Это 18 %. Кроме того, цены указанные в каталогах подразумевают нехуёвые скидки. Когда я занимался запчастями из гермашки мы иногда сходу выбивали 20% (до первой покупки), показывая счета с других станций.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:59   #10  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,359
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Мне знакомый привозил с Льюиса и Поло по номинальным ценам каталогов, имея при этом не хуёвый барыш. Сейчас он к сожалению не возит. Экип там реально дешёвый и качественный.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
www.louis.de, покупать, учимся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia