Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2012, 10:03   #21  
NikViZitor
Упырь Активист
 
Аватар для NikViZitor
 
Регистрация: 24.09.2011
Марка мотоцикля: ЭрадиН
Сообщений: 194
NikViZitor на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

А "пробежать" 40 тыщ для ёбрика реально ? Не памрёт ? Я просто не знаю потенциала таких мотоциклов, потому и спрашиваю...
NikViZitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:50   #22  
DrAlex
пьяный лекарь
 
Аватар для DrAlex
 
Регистрация: 14.05.2011
Чем Занимаетесь: Знахарством
Марка мотоцикля: хОрлей
Сообщений: 12,956
DrAlex на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikViZitor Посмотреть сообщение
А "пробежать" 40 тыщ для ёбрика реально ? Не памрёт ? Я просто не знаю потенциала таких мотоциклов, потому и спрашиваю...
Кстати - да.. Интересно - выдержит?
DrAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:55   #23  
Unknown_Woman
Идейный Упырь
 
Аватар для Unknown_Woman
 
Регистрация: 14.06.2011
Марка мотоцикля: Honda Steed 400
Сообщений: 310
Unknown_Woman на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIME Посмотреть сообщение
На д трекере расход 3.
стопицот!
на новом 150 кубовом скутере, хонда варио, расход около 3-х
на 650 трансе....анриал
__________________
временные тату
https://www.facebook.com/unknownwomann
Unknown_Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:40   #24  
danilo
Упырь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 30
danilo на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikViZitor Посмотреть сообщение
А "пробежать" 40 тыщ для ёбрика реально ?
НЕПАМРЕТ, у него просто нет выбора=)
danilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:04   #25  
danilo
Упырь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 30
danilo на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Друзья, я еду! Я встретил любовЪ в ставрополье, поэтому задержусь еще на денек. Ну думаю вы меня поймете ;-)

Видео надеюсь сошью на днях, когда буду в нальчике. Ну а пока собственно отчет за неделю путешествия.

Москва — Рязань — Тамбов — Волгоград — Элиста — Ставрополь

Мой первый отчет о начале путешествия. Как и положено, выдвинулся я со значительным опозданием. Пока отвез подружку на работу, пока доделал с байком необходимые важности… В общем стартовал уже в обед. Московские пробки мучили не долго, немного мкада и я на трассе. От мкада до коломны зарядил дождик, +10, мерзковато. Но теплая одежда и дождевик не дали мне замерзнуть.



До Рязани я доехал довольно быстро , все-таки расстояние было не большое. Меня там встретил мой друг Дима, я когда-то продал ему свой мотоцикл и с тех пор мы поддерживаем связь. У Димы родился накануне сын мотоциклист, и мы конечно выпили по стаканчику красного за здоровье будущего мотоциклиста! (кстати я вообще не употребляю, а тут...)



На следующий день я немного прокатился по Рязани. Пробки — жудь, мотоциклист встречаются редко, дороги как и положено… Прокатившись до кремля и обратно я потратил 2 часа и все ради 5-6 фоток. В будни кремль малолюден, девчонок там нет вовсе. В принципе, в Рязань я бы не поехал искать жену=)

Уже ближе к обеду двинул в Тамбов. Дорога была без происшествий, кроме одного случая когда в лобовую вышла фура. Я скинул скорость и сошел на обочину, заранее поняв что с фурой бадаться не вариант=)



По пути встретил колхоз Новая Жизнь! Умели раньше давать названия. Особенно колхозам Тамбов встретил низкими домиками и на удивление хорошими дорогами. Каково же было мое удивление, когда я увидел светофоры — почти все они оборудованы обратным отчетом. Более того, есть функция зеленой улицы — втопил и через весь город на зеленый.

Также удивило присутствие «умных остановок» — на каждой автобусной остановке присутствует халявный вай-фай, банкомат сбербанка и ВНИМАНИЕ! информация через сколько минут приедет автобус! Информация по времени определяется путем GPS — т.е. в Тамбове городские автобусы все на GPS’е!!! Честно, я был в шоке. Не ожидал такого от небольшого, пусть и областного города. Машин очень мало по московским меркам, в привычке у местных трогаться еще на красный. Сам Тамбов низкий, много частных домов, «высотки» по их меркам — это 6-5 этажей. В общем, для столичного горожанина — отдых взору. На улицах встречается много очаровательных девушек, одеты все просто и скромно. В Тамбов я бы отправился на поиски покладистой жены=)



В Тамбове меня принял Дима, каучсерфер. Я второй кого он принимает в Тамбове, за неделю до он принмимал двух велосипедистов из Англии, которые ехали в Китай! Дима выделил мне комнатку, накормил и споил пивом. Вечером мы смотрели фильм о кругосветном путешествии одного тамбовчанина на велосипеде. С утра я дал краткое интервью в котором меня окрестили кругосветчиком http://danilo-moto.ru/reportazh-tamb...ila-kozhakova/, и поехал дальше.

Я планировал тормознуть в Борисоглебске, но не знал у кого там тормознуть, поэтому ломанулся на Волгоград. Там меня встречал очередной каучсерфер — Маша. Дорога до Волгограда была трудной, почти 600 км со средней скоростью 50кмч.. Встречный ветер неумолимо снижал максимальную скорость на трассе до 70кмч! В общем я ехал долго и тяжело. К тому же, перед отъездом я решил убрать из под спины все вещи чтобы легче было ерзать в седле. Это было ошибкой — спина без опоры стала сильнее уставать. В общем на пол пути пришлось перепаковать вещи, и стало полегче.



По пути увидел ковыль в поле, она пушится и очень легко колышится под дуновением ветра. Создается эффект волн, как на море. Эдакие белые моря=) Очень впечатлило. Пейзажи стали более степными. И все время против ветра, даже деревья растут под наклоном!

В Волгоград я въехал уже ближе к вечеру. И как потом выяснилось — сдохла видеокамера. И это называется «экшн камера — противоударная и водонепроницаемая»!

Дороги в городе ужасные. Видно что их ремонтируют, но они быстро приходят в негодность — очень много продольных трещин. Сам город кажется гигантским, попадая в него ты просто теряешься, превращаясь в маленькую, никому не интересную пешку. В общем уже ближе к Москве.



Маша встретила тепло, чай и быстрая пешая вылазка в город. Мы осмотрели Курган. Курган признан одним из 7-ми чудес России и не случайно. Я был поражен его размахом и величиной. Весьма рекомендую посетить его. Прокатились на метротраме — это полу трамвай полу метро. Знаете, весьма необычно, спускаясь в метро видеть там трамвай=)



На следующий день, Маша выступила в роли моей волгоградской попутчицы, мы прокатились по городу и немного пофоткались. Обратил внимание на волгоградских девчонок - они все загорелые, климат теплый, поэтому все в коротеньких юбочках и легких платьицах, и главное - абсолютно доступны. Я имею ввиду доступность и легкость в общении.



Времени было мало, поэтому после фото-сессии у кургана, и взгляда на платину и короткое интервью волгоградскому тв: http://danilo-moto.ru/intervyu-v-volgograde/.

Из Волгограда я выдвинул на Элисту — Калмыкия. Пейзажи стали меняться в сторону степных, все меньше водоемов, все больше высохших рек и озер. Я никогда не был в Монголии, но именно с ней у меня появилась ассоциация. И как выяснилось не случайно — между монголами и калмыками очень много общего.



В Элисте меня вписал Дима (везет мне на Дим), его телефон я получил сделав 2 звонка — люди переадресовывали от одного к другому. Дима родом из лихих 90-х, ныне остепенившийся байкер. Он пригласил меня в свой дом, сытно накормил, показал свой мотоцикл, и отправились на осмотр города. В элисте самый большой в Европе буддийский храм, а еще тут находятся «нью васюки» — город шахмат.



В целом город очень зеленый с довольно простыми и приветливыми людьми но достаточно воинственными. Это мне и продемонстрировали. Когда мы стояли вечером небольшой компанией, один из наших ребят пошел к палатке за пивом. По пути на него напали двое бухих неадекватов, но увидев нас — они быстро ретировались. Этот дерский поступок им решили не спускать. Прошарили по местным кафе, нашли их компанию, подтянули своих ребят… и вот уже толпа калмыков человек 30 пытаются выяснить кто кого толкнул и был не прав=) В результате негодяев хорошенько отпинали на крыльце, после чего тема была замята. Рулил балом Дима. Вот такой гостеприимный, но воинственный народ



На следующий день мы плотно позавтракали в национальной харчевне, проехались по городу еще раз, попрощались с ночными знакомыми и я выдвинулся в путь, на Ставрополь. По пути были весьма серьезные почти градовые тучки, но я чудом не коснулся их мокрого гнева, обойдя по краю. Остановился я у родственников в Ставрополе меня приняли очень тепло. Сразу же, вечером, я поучаствовал в местной молодежной пьянке. Возникла даже шутка на тему «понаехали тут москали» .



На следующий день было решено найти новую покрышку, т.к. задняя совсем на подходе, а заодно прикупить штаны, т.к. джинсы не выдержали местных ветров. Со штанами оказалось проще, покупка покрышки была перенесена на следующий день.

Вечером в Ставрополе были гулянья, посвященные дню края. Был шикарный салют, лазерное шоу… в общем в Ставрополье умеют гулять=) Тут же, в результате гуляний произошло нечто — доставая из кармана куртки фотоаппарат я незаметно выронил ключи от мотоцикла. Обнаружилось это естественно по факту необходимости завести байк. Я почувствовал себя с одной стороны раздолбаем. Но с другой стороны был умный человек, которому хватило ума взять с собой запасной комплект ключей. Его-то и пришлось ждать в течении 2-х часов, пока родные подвезут из дома.

За эти 2 часа произошла еще одна цепь событий, в результате которой я встретил свою очередную попутчицу. Весьма необычную. На столько, что дату отъезда было решено сдвинуть на 1 день. Сегодня по планам вновь покупка покрышки, а также осмотр достопримечательностей, ну и разумеется фото-сессия.

Подводя итог данной статьи блога, я хочу пожелать каждому из вас, друзья, такого же адвенчура и драйва. Ведь сидя на пирсе ночного Ставрополя с прекрасной леди, появляется желание произнести слова самого Фауста: Мгновенье, чудное, продлись!
danilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:41   #26  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,660
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

здорово! просто здорово!!! продолжай в том же духе!!!
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:47   #27  
krant
Упырь с Айрон болсаме...
 
Аватар для krant
 
Регистрация: 20.04.2009
Биография: сама скромность
Интересы: Балет
Чем Занимаетесь: Директор
Марка мотоцикля: большое двухколёсное фрумпелько
Сообщений: 3,370
krant на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Заебись! Ждём ещё !
__________________
Вапроз? Звани!
8-968-672-70-Два, четыре
krant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:36   #28  
Бегемот
Кот
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6,205
Бегемот на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Маладца, удачи те, брат! Пиши ещё, ждёмс!
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:39   #29  
Арина
Идейный Упырь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,854
Арина на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Всегда очень интересно читать такие отчеты!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:33   #30  
мотоупырь
Идейный Упырь
 
Регистрация: 10.02.2012
Биография: Первоначальный Упырь=))
Интересы: Мотоцыклетки разные, алкоголизм
Чем Занимаетесь: На стройке
Марка мотоцикля: Хорнет 900, GL 1800
Стаж вождения: С 1982 годика
Сообщений: 949
мотоупырь на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

А по территории СНГ можно вообще безо всяких шекелей ездить. Надо только каждой женстсчине, ну у которой переночевать остановился, говорить, что из Москвы,
и вернёшься за ней обязательно на обратном пути.=))
мотоупырь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
40.000км..., вокруг, европы:, месяца, стран

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia