Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > А поговорить?


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2011, 05:16   #1  
BinkA
Идейный Упырь
 
Аватар для BinkA
 
Регистрация: 17.08.2010
Биография: замужем
Чем Занимаетесь: мозгом
Марка мотоцикля: R1
Стаж вождения: 6-й сезон
Сообщений: 1,117
BinkA на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию 5-ть сожалений умирающих

Пять основных сожалений умирающих

Inspirationandchai.com несколько лет участвовала в работе по облегчению состояния умирающих пациентов. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней.

На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто.


Хотя, наверное, можно внести некоторые поправки, во-первых, на то, что ее пациентами, как я понял, были люди, отпущенные умирать домой из тюрем, во-вторых, она, возможно была не совсем беспристрастна. Но в целом, думаю, это достаточно универсальная картина.

Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.
картинка

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.


Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.


Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.


Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Когда вы находитесь на своем смертном ложе то, что другие думают о вас, теряет свое значение.

Жизнь – это выбор. Это ваша жизнь. Выбирайте сознательно, выбирайте мудро, выбирайте честно. Выберите счастье.
картинка



Комментарии:

1. да-да... жизнь — это то что с вами происходит пока вы строите планы на будущее...
2.
Как жаль, что я был смертным...
3.
Мне кажется, что размышления о том, что сделал в жизни, что не успел, слишком комплексная тема. У всех разные цели по-жизни. Кому-то достаточно каждый день быть сытым, а кому-то хочется все больше денег. Кто-то хочет работать, а кто-то хочет просто лежать дома и пить пиво не отрываясь от компютера. Конечно есть какие-то общие социальные устои, которые определяют общество (Например европейской системы ценностей) типа семья, дом, работа, дети. Но человек идя этим путем не всегда бывает доволен тем, что он имеет. Жена и дети не то, что он бы хотел в идеале, работа напрягает, дом не комфортен, и тд и тп. Чем меньше хочешь-тем больше видимо счастлив. Например монахи и й оги говорят, что они счастливы. Любой современный человек в каком бы он обществе и культуре не жил, даже самый благополучный всегда будет неудовлетворен чем-то и перед смертью будет о чем-то сожалеть скорее всего. Ну и что? Наверное это нормально, наша жизнь состоит из достижений и ошибок. Выигрывая в чем-то одном, мы проигрываем в чем-то другом. Даже если мы не хотим часто проблем, случай нам может их подкинуть. Твой партнер может перестать хотеть с тобой жить, ребенок может оказаться не тем, кем бы ты хотел его видеть. Сотрудники на работе не те, кого бы хотел видеть каждый день. Даже следя за своим здоровьем мы можем умереть от рака или сердечного приступа в любом возрасте. Жизнь слишком разнообразна и на жизненном пути мы встречаем слишком много ситуаций, чтобы о чем-то не жалеть. Повторяю, тема слишком широкая, все мы, если разумны всегда будем жалеть о чем-то перед смертью, только каждый о своем
4. Часто с другом обсуждаем всякую филосовщину за чашечкой чая. И была эта тема, мол в конце жизни огленёшься назад и что увидишь? И как в воду глядели, картина вырисовывалась такая что большинство будут недовольны потому как всю жизнь работали для добывания денег, достижения статуса в обществе, завоевания мнимых ценностей. Ну а что поделать в наше время и в нашем потреблятском обществе? Понятно почему все завидуют личностям которые живут для себя и реализуют СВОИ возможности для СВОИХ целей. И все негодуют когда такие люди осуждают ту или иную ОБЩУЮ точку зрения. Ругают тех кто выделяется из толпы, даже больше- призирают таких.

Людей активно учат быть как все.
5.
один знакомый дед умер счастливым, так как его самая главная мечта исполнилась: Ельцина пережить.
6. Эххх. Жизнь вообще — репетиция спектакля, который никогда не состоится...
7. Вообще мне пришло в голову , что этот опрос напоминает письмо Габриэля Маркеса, которого тот не писал "Я умираю", письмо явно, от имени писателя написал молодой человек, наверное женского пола
8. У меня был однажды психологический кризис по поводу моего образа жизни.
Случился он в связи с осознанием того, что моя жизнь складывается, как мне казалось, не так, как мне хотелось бы. И я предпринял попытку представить себе, что идут последние минуты моей жизни (а терять в тот момент и действительно было нечего), чтобы как можно яснее осознать, чего же мне не хватает, и что не даёт покоя.
И что вы думаете?!
Я просто брал каждый возникающий в моём уме по этому поводу вопрос, прямо ставил его себе и без всяких задних мыслей, так же прямо на него отвечал.
Мне до сих пор это кажется невероятным, но даже с учетом того, что в моей жизни было более, чем достаточно компромиссов и откровенных «сливов», тем не менее, всё выглядело так, что другого результата на текущий момент быть не могло.
Это оказалось даже более мощным объяснением и утешением, чем я мог себе представить.

Очень важно проживать каждый миг, как последний, быть всегда честным и прежде всего самим с собой. Но жизнь ОЧЕНЬ РАЗНАЯ, и этот так называемый последний миг может оказаться каким угодно. Вот, что интересно, друзья! =)
9.
я тоже работаю с такими же людьми основной вопль или стон, черт как больно, еще пожить бы, эх помочь детясм не успеваю,все к черту, все надоело, смерть избавление от страданий, спасибо за заботу мне повезло.
10.
Не хочется кощунствовать, но опрос проводился явно не в России. Иначе были бы и другие пожелания...
11. Inspirationandchai.com — ? это они сами себя так надоумили.....
ни одно из вышеописанных сожалений не каснулось меня.
12.
Вы пишете с того света?
13.
По-моему лучшее на эту тему: "И не надейтесь: умереть вам не удастся!"
14.
пока не заплатите налоги

с NoNaMe
__________________
цинична - ироничная не требующая любви , понимания , одобрения публики.
BinkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 06:57   #2  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Интересная тема. Жаль, что писал американец и с нашим менталитетом эти рассуждения не совсем совместимы.
Кинулся в глаза четвертый пункт:
Цитата:
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
У меня было 2 хороших приятеля, намного старше меня. Они дружили с детства, росли вместе, постоянно рассказывали, что было в их молодости. Ребята отжигаемые были, а посему дохуя чего рассказать можно было. Ближе к завершению жизни, разругались друг с другом из за каких-то мелочей... Первый когда умирал от рака, попросил меня: Серег, когда я помру, позвони Уткину, скажи, что мне пиздец настал, пускай хоть прийдет попрощается.
Я не позвонил, вот так получилось, распиздяй. А Уткин всегда меня спрашивал, как там этот "мудак" поживает? Позвонил месяц на зад, Уткину и в трубку услышал: Серег, мне пиздец, у меня рак крови, я подыхаю в больнице...
Очень хуевое ощущение у меня осталось.
Интересно какие пожелания были бы у русских, все таки разность менталитета, весьма чувствительна.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 07:07   #3  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Да, забыл сказать. Был у меня момент, когда я сам готов был представиться. Я не жалел о прожитой жизни, меня чувство вины мучило. Мать у меня военный человек, майор КГБ, очень жесткий человек, чуть что, привыкла за кабуру хвататься и мы с ней очень часто ругались по страшному. Была бы она мужиком, она бы мне ебло набила в эти моменты. Я испытывал большое чувство вины перед матерью и перед женой, которой доставил много неприятностей. Когда приходили ко мне в реонемацию, постоянно у них прощения просил, чуть ли не сопли на кулак наматывал, а когда выздоровел случайно, с женой развелся, а с матерью больше не ругаюсь)) Это наверное единственное о чем я сожалел. Ну и честно говоря, чтоб не пиздить, очень сильно боялся сдохнуть, каждый день представлял, как меня в морг везут и жалел, что я сразу не сдох.

Последний раз редактировалось Remi; 04.01.2011 в 07:37.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 07:40   #4  
мсова
Идейный Упырь
 
Аватар для мсова
 
Регистрация: 04.10.2010
Биография: трудный
Интересы: спартсмен)
Марка мотоцикля: R 1,Magna
Стаж вождения: 16
Сообщений: 1,074
мсова на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Я бы сожалел о потерянном времени... жизнь писец какая короткая)))) только кажется школу закончил, а уже в этом году 20 лет выпуска))))
Жить нужно так, что бы когда бы ни пришел наш последний час, мы были к нему готовы)))
PS как писал Карлос " в осознании собственной смерти воин черпает силу для жизни"
__________________
1%

Последний раз редактировалось мсова; 04.01.2011 в 07:42.
мсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 07:50   #5  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Интересно Димыч, ты поздно ложишся или рано встаешь?)))
Помню по пьяной лавке, как раз спрашивал у чувака, кто уже умер: Сем, а как время после тридцатника идет? Он посмеялся и сказал: очень и очень долго!))))))))))))))
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 08:00   #6  
мсова
Идейный Упырь
 
Аватар для мсова
 
Регистрация: 04.10.2010
Биография: трудный
Интересы: спартсмен)
Марка мотоцикля: R 1,Magna
Стаж вождения: 16
Сообщений: 1,074
мсова на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
Интересно Димыч, ты поздно ложишся или рано встаешь?)))
Помню по пьяной лавке, как раз спрашивал у чувака, кто уже умер: Сем, а как время после тридцатника идет? Он посмеялся и сказал: очень и очень долго!))))))))))))))
Я непонятно когда сплю)))
Я спросил у отца, ему сейчас 70, на сколько он себя ощущает, он сказал на 25, а когда смотрит в зеркало, понимает что старше))))
ЗЫ а Уткин не мастер из 143 ПТУ?
__________________
1%
мсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 08:09   #7  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Творческие личности всегда день с ночью путают)))))))
Уткин это - милиционер из РУОП. Старый мой приятель, не все менты пидорасы=) Когда с моим пешеходом сбитым лажа вышла, сподобился ему позвонить, но очень круто обломался когда услышал, что с ним произошло, пиздец, как на душе хуево стало. Запомнился он мне веселым гулякой, любящим жизнь, женщин и частично водку.

Последний раз редактировалось Remi; 04.01.2011 в 08:30.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 08:49   #8  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсова Посмотреть сообщение
Я бы сожалел о потерянном времени...
От многих подобное слышал. Я так понимаю, что ты потратил время на красивых женщин и гулянки. Я не соглашусь, что это потраченное время напрасно. В конце концов еще ни кто не дал вразумительного ответа - для чего мы живем и в чем смысл жизни? Этот вопрос остался нерешенным. По этому не надо пенять на то, что ты весело проводил время. Ты получал удовольствие от жизни и это - главное.
И у чехов есть хорошая пословица, или принципы - никогда не жалей о прошлом, это - уже прошло и нехуй об этом думать. Мне одно время пришлось очень плотно общаться с этими народностями и должен сказать, что очень не глупая нация.

Последний раз редактировалось Remi; 04.01.2011 в 08:57.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 10:20   #9  
мсова
Идейный Упырь
 
Аватар для мсова
 
Регистрация: 04.10.2010
Биография: трудный
Интересы: спартсмен)
Марка мотоцикля: R 1,Magna
Стаж вождения: 16
Сообщений: 1,074
мсова на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
От многих подобное слышал. Я так понимаю, что ты потратил время на красивых женщин и гулянки. Я не соглашусь, что это потраченное время напрасно. В конце концов еще ни кто не дал вразумительного ответа - для чего мы живем и в чем смысл жизни? Этот вопрос остался нерешенным. По этому не надо пенять на то, что ты весело проводил время. Ты получал удовольствие от жизни и это - главное.
И у чехов есть хорошая пословица, или принципы - никогда не жалей о прошлом, это - уже прошло и нехуй об этом думать. Мне одно время пришлось очень плотно общаться с этими народностями и должен сказать, что очень не глупая нация.
Спасибо Серега за "творческую личность" )))) но лучшее, что у меня получается- это дети, а все что я делаю руками - писец))))
Про сожаления опять же согласен, но для меня сожалеть -значит учится и не повторять( блад по возможности) прежних ошибок, а чо сожалеть о гулянках и дефчонках))))) кто прошлое помянет тому глаз вон- а кто забудет тому оба.( русская пословица)
Вайнахи и вообще все "кавказцы" мне очень много дали, у них есть чему поучиться... тому что у нас было , и что мы после революции потеряли.
__________________
1%
мсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:54   #10  
Belay
Громогласный Упырь
 
Аватар для Belay
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 6,690
Belay на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ххммммм...интересно как, а ведь как задумаешься...
я бы наверно пожалела, что не посмотрела мир, так как я хотела, мало путешествовала. А так все есть или было...даже как то приятно от этого стало!!!
__________________
Яяночка!!!!!!
Belay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5-ть, сожалений, умирающих


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia