Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Пилоты


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 22:28   #11  
LIME
Титанический Упырь
 
Аватар для LIME
 
Регистрация: 03.09.2011
Биография: Апосеващехуизммм
Интересы: Спать
Чем Занимаетесь: Кальян менеджер
Марка мотоцикля: Красный и белый
Стаж вождения: постоянно растет и шириться в длину и ширину
Сообщений: 8,726
LIME на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Макс (((
Узнал вчера - не верю - старая гвардия ... Он из тех людей за которых уверен как за себя ...
Земля пухом ;(((

Эту статью написал Макс, не знаю опубликовали ее или нет.

Размышления на тему високосных годов…

Только что закончился очередной високосный год. Закончился и отлично. Дело в том, что с некоторых пор я ненавижу високосные года. А конкретно с 31 Июля 2000 года! Это был обычный теплый вечер, который по летнему поздно перешел в ночь. Буквально за несколько дней до этого, я получил новенький мотоцикл Yamaha R6, от спонсоров команды (в то время я гонялся на двух колесах). Поскольку в ближайшие выходные мне предстояло на нем выступать на этапе чемпионата России по кольцевым мотогонкам, я решил немного прикатать абсолютно новый двигатель, чтобы как говориться без сюрпризов. Да и ни для кого не секрет, что «мягко прикатанный» двигатель служит дольше, и самое главное выдает более высокую мощность, что не раз подтверждалось испытаниями на моторном стенде. Хорошо обкатанный двигатель выдает на 5-7 лошадиных сил больше!
Вот я и решил совместить приятное с полезным и за несколько ночей накатать хотя бы километров пятьсот.
Что может быть лучше чем в компании верных друзей позажигать по ночной Москве на спортбайках!
Нас собралось человек пятнадцать. Проверенных бойцов, которые стояли у истоков Московской спортивной мототусовки.
Стандартный маршрут, «продубас» от Смотровой площадки по Ленинскому проспекту до заправки BP, в Теплом Стане, и назад по Вернадскому на «Смотру».
Без нескольких минут полночь, и я во главе «пелетона» подлетаю к церкви, перед метро Юго-Западная. Третья, четвертая, пятая, шестая, на каждом переключении внимательно смотрю на тахометр, чтобы не перевалить за отметку восемь тысяч оборотов (обкатка), и вдруг оторвав глаза от тахометра, на очередном переключении, я понимаю что машина которая стояла на правой обочине, срывается с места и начинает разворачиваться через двойную сплошную!!!
Экстренное торможение!!!!
Удар!!!!
Вспышка!!!
И через несколько мгновений а может быть и минут, я прихожу в себя…
Понимаю, что я лежу на асфальте… Пытаюсь сесть, но меня останавливает острая боль в животе и сильнейшее, до тошноты головокружение!
Пытаюсь пошевелить руками – правая Ок, левая не работает… Причем сразу понимаю что проблема начинается от плеча…
Теперь ноги. Левая –Ок, а вот правая лежит безжизненно на асфальте под углом 45 градусов направо, неестественно согнутая, в районе бедра…
И вот тут я понимаю – приехали!!!
Скорая была на месте, по моим ощущениям, минут через 15. Когда меня грузили на каталку, я больше всего боялся за ногу, но очень скоро я про нее забыл! Накатывала тупая нарастающая боль в животе…
Когда меня привезли в Боткинскую больницу, я говорил живот, живот, живот…
Меня обкалывают новокаином, доктор делает лапароскопию (маленький разрез в области пупка, чтобы ввести в полость живота стальную трубку и посмотреть нет ли внутреннего кровотечения) И вдруг я слышу сухой окрик хирурга… Срочно в операционную!!!
И тут я понимаю дело дрянь… На меня опускают маску и свет плавно выключается…
Потом в моем анамнезе (истории болезни) напишут, сочетанная травма.
И далее перечисление:
Перелом правой бедренной кости, разрыв симфиза, вывих левого плеча, разрыв селезенки…

Да, я не был паинькой, да я нарушил скоростной режим, и да, я совершил самую страшную ошибку мотоциклиста – я начал тормозить в препятствие! Это значит, что я тупо зажал до упора ручку тормоза и мой взгляд был полностью сконцентрирован на объекте, от которого исходила опасность…
Наш мозг устроен таким образом, что попадая в аварийную ситуацию мы начинаем смотреть на то, что нас испугало. Это и есть самая большая, самая страшная ошибка! Потому что потом происходит следующее:
Куда смотрим- туда и едем..
Попробуйте в плавном правом повороте посмотреть на отбойный брус слева… И вы моментально почувствуете, как Вас начинает в него засасывать. Только пожалуйста, для данного эксперимента выбирайте безопасную скорость и запас по дистанции до железки!
Вот я и приехал, прямо в эту машину, которая конечно оказалась «Волгой»
Потом, на мотоциклетных тренингах BMW в Германии, я специально тренировал этот маневр, который называется объезд внезапно возникающего препятствия. Смысл в следующем. На специальном полигоне, перед тобой вырастает стена из воды, и ты должен и в прямом и в переносном смысле выйти из ситуации сухим. Причем никого торможения резкая перекладка, с фиксацией взгляда на самой безопасной траектории, которая проходит мимо препятствия и возврат на курс. После трех дней тренировок, я выходил сухим из воды с результатом из десяти десять. Но до этого момента я часто закрывал глаза и начинал тормозить в «Волгу». Мне повезло, я остался жив и полностью восстановился за три месяца.
А через восемь лет, в 2008 году (тоже високосном), когда пьяный джигит повернул через двойную сплошную, в свою деревню, погиб мой друг, мой напарник по команде…
После этого у меня совсем испортились отношения с этими високосными годами…
Но главное это сделать правильные выводы. Если ты мотоциклист, если это твой образ жизни, и ты без этого не можешь, стоит усвоить и принять два простых правила.
Не бывает мотоциклистов которые не падали… Бывают мотоциклисты, которые еще не падали.
Если ты едешь на мотоцикле, то ты за все отвечаешь! И в случае любой аварии, которая даже произошла трижды не по твоей вине, все равно виноват в конечном итоге ты. Не просчитал, не смог предугадать, не почувствовал!

Не стоит ждать, когда на дорогах наступит атмосфера взаимоуважения и все понимания.
Помните что говорил «Маэстро» из поющей эскадрильи? Хочешь жить- крути башкой на 360 градусов!
__________________
Беспонтовыми понтами понтоваться понту нет!

Последний раз редактировалось LIME; 20.05.2014 в 23:26.
LIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:46   #12  
Валера
Идейный Упырь
 
Аватар для Валера
 
Регистрация: 21.05.2010
Биография: это Я
Интересы: бабло и бухло
Чем Занимаетесь: инженер-энергетик
Марка мотоцикля: VTX 1800 R
Стаж вождения: жив пока еще....15 лет
Сообщений: 1,515
Валера на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

земля пухом.. покойся с миром..
__________________
пошли Вы все на хуй.. Я слушаю Баха....
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:06   #13  
Amoraldo
Упырь Сергей Лифановитч ГОТ
 
Аватар для Amoraldo
 
Регистрация: 22.02.2011
Марка мотоцикля: Hondo Fury\Suzuka V-Strom
Сообщений: 3,549
Amoraldo пока не определено

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

RIP.
__________________
Каленачка style
HK
В начале было ЭЭЭ....
С нами МОХ!
Amoraldo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:19   #14  
BELARUS 111
Идейный Упырь
 
Аватар для BELARUS 111
 
Регистрация: 10.10.2011
Биография: Сложный типчик
Интересы: Мозг выносить
Чем Занимаетесь: Руковод я
Марка мотоцикля: KTM640E Adventure
Стаж вождения: три ребра, ключица, рука & 100+ т.к.
Сообщений: 890
BELARUS 111 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Жаль....
__________________
Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
BELARUS 111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
макс, травин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia