Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > А поговорить?


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 09:48   #1  
sol
Идейный Упырь
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 08.06.2009
Интересы: типичные для этого форума
Марка мотоцикля: продан
Сообщений: 832
sol на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию прохождение ГТО в Питере

вообщем талончик утрачивал силу 31 мая, но по совету знакомых решил делать в июне чтоб еще на месяцок увеличить интервал прохождения.
все варианты с дешевым "платным" прохождением отвалились, поэтому было решено попробовать самому, да и мед.справка была годная.
смущало 2 момента: коцаный бак и рама, "стрит морда" которая светит везде кроме дороги.
ладно похрену, вновь нашел ГОСТ по которому проводится ГТО, там про мото не сказано вообще ничего. решил что буду бодаться с ними если прикапаются. бак и раму тупо подкрасил под цвет лаком для ногтей кстати почти попал

поехал в эту субботу как всегда на Ушинского 6, это коммерческая станция, но дешевая. за мото берут 600р в кассу. ну и квитанции 191,70 + 300 р в сбере.

они работают по записи, и запись шла на 18 июня! вообщем как и в прошлый раз я пошел к инспектору, включил "жажду состадания", поплакал насчет того что все доки есть, все в порядке, даже вот квиток об оплате траспортного налога бла-бла-бла было сказано приезжать после 4х. приехал в 4, подождал часок и в 5 он взял у меня документы)

осмотр:
скока жрет, скока прет, можно посидеть?...
сфоткали сзади)
начали говниться насчет фары, сказал что мото снят с пр-ва такой фары нету. они думали что морда самоделка, показал что заводское литье, охуели что делают такое говно с кухонными лампочками начали пугать прибором, и рамой, отшил гостами)
кароче их видать заебало, сказали что если я хочу талон - то у них закончилась ВДшка и им нечем чистить засраные номера. сошлись на 2х балонах смотался на рынок, привез и обменял ВДшку на карту прохождения ГТО с пометкой "исправно".

вообщем если нет явных косяков как у меня они смотрять только
поворотники, стопари, ближ\дальн свет, гудок
так что велкам у кого есть косячки
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:06   #2  
Sorox
Упырь
 
Аватар для Sorox
 
Регистрация: 18.04.2010
Марка мотоцикля: HONDA 1100XX
Стаж вождения: С 2005г.
Сообщений: 26
Sorox на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Мне тоже надоело ездить с просроченным техосмотром и я решил пройти ТО по чеснаку на Гос Станции, чтоб было минимум денежных затрат, ибо финансы поют романсы...
Позвонил на Салова 66, говорят приезжайте с утримана к 8, народу мол мало.
Договорился с Димоном ДД и он мне удружил со своего дрозда фару, ибо моя разбита. Поставили ее вчера ночью на мот, квитанции я оплатил в Сбере.
Седня со сранья лечу на Салова, приехал как раз к 8 утра, уже все работает. Народу из автомобилистов человека 3-4, автобусников и грузовых не считаю, они в другое окно.
Заполнил доки и поехал на линию ТО. Подождал мин 10 и впустили. Поморгал всем чем можно, посветил ближним, дальним, стопаками, погудел. Мол все ништяк, все работает. На внешний вид мота, коцки, вмятины и т.д. внимание не обращали.
Подходит мужик отдает мне карту и говорит мол у вас не работает подсветка номера. А у меня американский дрозд, там ее в принципе нету. У ему говорю, что заводом изготовителем не предусмотрено. Подходит мент и говорит, а нам по барабану, нету подсветки ездий по Америке или делай подсветку. Я ему втирать про госты отказы и т.д. ему пох.
Предложил решить вопрос любыми способами, ответ: способ один - подсветка номера.
Выехал из зоны осмотра и пошел к окнам, где выдают ТО там сидел капитан ГИБДД, а до этого я общался с майором.
Мол говорю так и так, подсветки нету и быть не должно, давайте ознакомимся с гостами и прочими нормативными документами или пишите мне письменный отакз, мол что не дадим ТО в связи с отсутствием подсветки номера. Капитан пропал с моими доками минут на 10-15, приходит там уже все поправлено мол уже приехал повторно и показал подсветку.
В итоге талон получил, потратил 1час на прохождение и оформление доков + 20мин на ругань со всеми ГИБДДшниками.
По бюджету 289,9р + 300р.
Дешево, сердито. Все как всегда в Рашке через жопу, все права приходится отстаивать реально в жесткой форме.
Sorox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:16   #3  
volodream
Идейный Упырь
 
Аватар для volodream
 
Регистрация: 02.04.2009
Интересы: мото, офф-роуд, рыбалка, охота, путешествия
Чем Занимаетесь: Гл. конструктор
Марка мотоцикля: XR650L
Стаж вождения: многа
Сообщений: 464
volodream на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Молодцы
Жека, а фару то где потерял?
volodream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:09   #4  
Sorox
Упырь
 
Аватар для Sorox
 
Регистрация: 18.04.2010
Марка мотоцикля: HONDA 1100XX
Стаж вождения: С 2005г.
Сообщений: 26
Sorox на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volodream Посмотреть сообщение
Молодцы
Жека, а фару то где потерял?
Фара моя насадилась на глушитель товарища... Ех хорошая была фара ))
P.S. Если у кого-то есть ненужная, готов прикупить!

Последний раз редактировалось Sorox; 10.06.2010 в 23:12.
Sorox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
питере, прохождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia