Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2012, 02:06   #1  
danilo
Упырь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 30
danilo на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Вокруг Европы: 4 месяца, 40 стран, 40.000км...

Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40 тыс км...
Всем привет. В мае я выдвигаюсь в путешествие всей моей жизни. Вокруг Европы на мотоцикле. Путешествие будет выделяться 3 качествами.
- Во-первых оно будет довольно длительным. Это не галопом_по_европам на скоростном байке. Это неспешное передвижение со скоростью мопеда ПО_ВСЕМ материковым государствам Европы. Их будет более 40. В общем и целом это путешествие продлится более 4-х месяцев.
- Во-вторых все что будет происходить в поездке - будет сниматься на видеокамеру и выкладываться уже во время поездки в интернет. Еженедельно будет монтироваться мини фильм. Разумеется во время поездки я также буду выкладывать фото и писать отчеты. Т.е. путешествие будет интерактивным=)
- В-третьих бюджет поездки более чем скромен, я еду на дешевом байке и почти не знаю английского. В целях максимальной экономии и большего общения, путешествовать я буду с помощью сайта http://www.couchsurfing.org. Т.е. большинство ночлегов будет бесплатна.


Также, учитывая что большинство байкеров - мужчины, а значит интересуются женщинами, было решено провести конкурс "Мисс попутчица". Во время поездки я буду снимать девушек, которые попадаются мне на пути. Их фотографии будут выкладываться в фотогалерее, по завершению путешествия устроим голосование и вручим ценный приз самой очаровательной особе.

Вся информация о путешествии будет выкладываться на сайте http://www.danilo-moto.ru , а тут я буду выкладывать краткие отчеты о своей поездке, чтобы держать вас в курсе.

Старт поездки намечен на 14-е мая, ну а накануне, как и водится, будет пьянка. Пройдет она в москве, в измайловском парке. Всем любопытствующим и сочувствующим - велкам=)


Тестовый заезд - Кострома.
За 2 недели до отъезда было решено провести тестовый заезд в Кострому. Условия схожи — расстояние около 300км и там нет никого из знакомых. К кому поселиться нашел довольно быстро через КаучСерфинг. Прекрасная девушка Елена согласилась меня принять на 2 ночи. Перед поездкой я нагрузил мотоцикл как для поездки в Европу. Взял палатку, спальник, дополнительную одежду… В общем места для того чтобы сидеть осталось очень мало.
Я тепло оделся с учетом что на улице около 10 градусов, и пока грузился мне стало жарко. Пока ехал по городу все также думал что слишком сильно утеплился. Но потом я вышел на трассу. Ветродуй был такой что я пожалел что не одел второй свитер! На первой же заправке я одел дождевик, чтобы одежда меньше продувалась. Сразу вспомнил про зимние перчатки, оставленные дома=) Благо 2-й комплект перчаток был ссобой — чуть более теплые и защищенные от ветра. Именно они и подогрев рукояток руля не позволили моим рукам окочуриться. Дорога была спокойна, скорость держал около 80-85кмч — оптимальная для этого мотоцикла.

Сразу за Переславлем-Залесским пошла дорога, разрушенная бомбежками. Даже грузовики сбросили скорость до 30кмч. Участок был весьма неприятным, хотя и не очень длинным. Как позже выяснилось, нужно было ехать через сам переславль, а не через объездную. Потом дорога шла хорошая. Спустя 6 часов езды я уже начал уставать. Скорость 80кмч, а при встречном ветре порой даже ниже, холодная погода и не привыкшая к такой длительной езде попа сказались на усталости. И вот она — Костромская область!

Молодая пара тоже остановилась сфоткаться у стелы. Вопросы куда-откуда, краткий диалог. Интересуюсь с надеждой — теперь-то до Костромы рукой подать? — Да, тут рядом, еще километров 20! Я выпал в осадок, думал уже вот-вот, а тут еще 20км и потом пилить через весь город… Но дальше дорога проскочила быстрее. И вот я уже в городе.

Кострома встретила меня унылым заурядным городским пейзажем. Любой подмосковный город. Строятся крупные сетевые магазы, новые дома… Я даже немного разочаровался. Но впереди мост через Волгу, большой, огромный. А за ним открылась уже настоящая Кастрома. Со старыми постройками, монастырями. В общем я уже ехал и любовался красивым городом золотого кольца Потом второй мост, еще немного и я уже в гостях Лены. Лена меня встретила очень радушно, мы попили чай, и выдвинулись на более детальное знакомство с городом.

Вечером было решено посетить кафе Высоцкий, посвященное моему любимому поэту. Вернулись поздно, дрыхли до обеда, в общем все в лучших традициях. На следующий день, не смотря на отвратительную погоду, Лена настояла на поездке на мотоцикле — «Когда я еще на мотоцикле покатаюсь?» Поэтому мы еще один день мучали Кострому покатушками. Мотоциклистов в городе немного, машин тоже. Пробок замечено не было. Мы посетили пару монастырей, а также заглянули в музей деревянного зодчества.

Вечером к Елене пришли друзья, но пьянки не было! Все дружно пили чай. И ели финики. Все это было разбавлено шутками и задорной игрой в шахматы
Утром, которое наступило ближе к обеду, Лена многократно поила меня чаем и не хотела отпускать. Выехал я уже после часа дня. Обратная дорога была проще и как зачастую бывает менее интересна — все уже видел, пока ехал туда.
Немного огорчил байк — расход топлива превысил все разумные для него пределы — 4 литра на 100км (при норме 2,5-3). Сейчас мотоцикл уже в сервисе, и над ним колдуют. Обратная дорога заняла около 6 часов. Поездка удалась. Мне понравилась Кострома, и я узнал слабые места в своем обмундировании и мотоцикле. Это позволит мне более детально подготовиться к скорой поездке в Европу. Все фотографии о поездке в Кострому вы можете посмотреть в фотоальбоме (http://danilo-moto.ru/kostroma-russia/).
danilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:03   #2  
b00tch
Идейный Упырь
 
Аватар для b00tch
 
Регистрация: 16.10.2011
Марка мотоцикля: HD Nightster
Стаж вождения: два раза падал
Сообщений: 974
b00tch на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Лена хороша...
нада сЪездить в кострому...
__________________
No discrimination. I hate them all equally.
b00tch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:11   #3  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,359
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00tch Посмотреть сообщение
Лена хороша...
нада сЪездить в кострому...
Бутч, плюс стопицот! И это на ЮБРы такие клюют, прикинь каких ты на Харлике наснимаешь?


Эта, автор молодец, по приезду с тебя отчёт! Только вот бюджетно через 40 стран это из области фантастики. Денег бери больше.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:29   #4  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,660
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

чай с финикаме????? хуясе, в Костроме гуляют!!!
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:03   #5  
Жопошница
Упырица
 
Аватар для Жопошница
 
Регистрация: 28.12.2011
Чем Занимаетесь: йа в аду
Марка мотоцикля: В РОД
Сообщений: 2,710
Жопошница на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Класс!) Буду почитывать блог!
Удачи!!
__________________
Dusya vam vsem pizdi dast.
Жопошница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:12   #6  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,359
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
чай с финикаме????? хуясе, в Костроме гуляют!!!
И шахматаме фприкуску...
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:42   #7  
vorgy
Упырь Активист
 
Аватар для vorgy
 
Регистрация: 27.08.2010
Марка мотоцикля: XVS1100
Сообщений: 220
vorgy на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Хуле завидую, Байкеру удачи, буду следить, када нить тож рвану в европу))
vorgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:04   #8  
cheshir
Самобытный Упырь
 
Аватар для cheshir
 
Регистрация: 26.12.2010
Биография: Вы меня ненавидите? я старался!
Интересы: Ездить, любить, напиваться и жить!
Чем Занимаетесь: пью ругаюсь матом
Марка мотоцикля: XJR 1200
Сообщений: 3,610
cheshir на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

клево! ждем! ровных дорог тебе в твоем пути)
__________________
Мои любимые игры: 1)доебись до нервного. 2)подъеби ранимого.
cheshir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:35   #9  
Blak
Идейный Упырь
 
Аватар для Blak
 
Регистрация: 18.02.2011
Интересы: много чего
Чем Занимаетесь: Авиатехник
Марка мотоцикля: X4 снова в строю
Стаж вождения: 3 года
Сообщений: 407
Blak на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Удачи))) ждем отчет))))
__________________
Riders on the storm...
Blak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:46   #10  
Andreotti
Идейный Упырь
 
Аватар для Andreotti
 
Регистрация: 08.07.2010
Интересы: Мото, Дайвинг, Рыбалка.
Марка мотоцикля: Honda CB600F (Hornet) 2001 г.
Стаж вождения: с 2010
Сообщений: 895
Andreotti на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Надеюсь сиденье на гелевое перетянул на моте...:-))) С непривычки очко треснет после первых пары дней. На Вариоре то с его диваном попа отваливалась у путешествеников, че говорить про сиденье классиков.
Andreotti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
40.000км..., вокруг, европы:, месяца, стран

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia