Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 15:51   #1  
krant
Упырь с Айрон болсаме...
 
Аватар для krant
 
Регистрация: 20.04.2009
Биография: сама скромность
Интересы: Балет
Чем Занимаетесь: Директор
Марка мотоцикля: большое двухколёсное фрумпелько
Сообщений: 3,370
krant на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Близкобой на выходные

и так, предлогаю устраивать мини-дальнобои выходного дня. Главное условие не больше 500км в одну сторону (чтобы за один день туда-обратно). В подмосковье и близлежащих областях очень много всякого интересного, вы вот например знаете что в Владимирской области, под нас.пунктом Муромское находится настоящий замок, с башнями, и бойницами в более менее приятном внешнем виде ?



Я там был единожды, но были вечером и буквально 5 минут. Поэтому я бы с большим удоволсьвтием скатался бы ещё раз!

Предлогайте варианты маршрутов, места, я думаю большинству людей здесь будет интересны такие маленькие позновательные маршрутики.
__________________
Вапроз? Звани!
8-968-672-70-Два, четыре
krant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 17:27   #2  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

В Питер стремно без номера,а во Владимир не стрёмно?
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 17:56   #3  
tosik
Упырь
 
Аватар для tosik
 
Регистрация: 12.04.2009
Биография: барыго)))
Интересы: барыжить мотиками)))
Чем Занимаетесь: студент
Марка мотоцикля: гольф 5 гти
Стаж вождения: с 2003
Сообщений: 77
tosik на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

хочу в крепость))
__________________
Я как абеликс в детстве упал в чан... Ток там не напиток был а кокаин! Пережрал... И терь даже дозы не нужны и так прет постоянно!
tosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:27   #4  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,692
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

погнале?!?!?!??
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:29   #5  
tosik
Упырь
 
Аватар для tosik
 
Регистрация: 12.04.2009
Биография: барыго)))
Интересы: барыжить мотиками)))
Чем Занимаетесь: студент
Марка мотоцикля: гольф 5 гти
Стаж вождения: с 2003
Сообщений: 77
tosik на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

погнале хуле)
__________________
Я как абеликс в детстве упал в чан... Ток там не напиток был а кокаин! Пережрал... И терь даже дозы не нужны и так прет постоянно!
tosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:52   #6  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Кады?
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:04   #7  
krant
Упырь с Айрон болсаме...
 
Аватар для krant
 
Регистрация: 20.04.2009
Биография: сама скромность
Интересы: Балет
Чем Занимаетесь: Директор
Марка мотоцикля: большое двухколёсное фрумпелько
Сообщений: 3,370
krant на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Веришь нет, но чем глубже в Россию матушку, тем гаишнеги попроще. В питер мне стрёмно ехать потомучто пообщавшись с Ваалом я понял что там всех будут дрючить непомерно. А туда ехать безпроблеммно. Я правда дорогу куёва помню )))

Я думаю GPS решит все наши проблеммы.


P.S. Решайте когда поедем.
__________________
Вапроз? Звани!
8-968-672-70-Два, четыре
krant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:15   #8  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Под словом Муромское,имелось ввиду Муром?
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:39   #9  
krant
Упырь с Айрон болсаме...
 
Аватар для krant
 
Регистрация: 20.04.2009
Биография: сама скромность
Интересы: Балет
Чем Занимаетесь: Директор
Марка мотоцикля: большое двухколёсное фрумпелько
Сообщений: 3,370
krant на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Нет, это муромское!


Кто поедет, звонить мне!
__________________
Вапроз? Звани!
8-968-672-70-Два, четыре
krant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:07   #10  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Красива...Эх...если завтра то мож поеду...



Цитата:
Луарский замок под Судогдой? Где-где?? Су-дог-да, да-да, а там ещё чуть-чуть до деревни Муромцево! А почему бы и нет? Удаль и размах гусарского полковника в сочетании с предпринимательскими способностями и талантом архитектора может дать совершенно неожиданный результат в самой что ни на есть российской глубинке.

(Лирически-историческое отступление. Карфаген, так и не дождавшись армад ампиратора, разрушился от времени сам, и сам же начал отстраиваться. Фото попрежнему смотрите сбоку

Итак, Подробности

Введите в искалке «Замок Храповицкий» и увидите множество ссылок на это творение..

Вкратце:

Полковник лейб-гвардии Его Величества Гусарского полка Владимир Сергеевич Храповицкий, предводитель дворянства Владимирской губкрнии, получил в наследство 21000 десятин земли и талантливо распорядился этим наследством.

По «легендам» где-то примерно в 1880 году, может чуть раньше, путешествовал по Франции и какой то местный вельможа похвастался перед ним своим замком, что де в России такого не увидишь. Гусарский полковник Его Величества такого не стерпел и построил по образцу дома того вельможи конюшню (см. вбок №2), а себе дом справил получше (см. тамже №3).

«...При усадьбе большой парк, сады, цветники, пруды, фонтаны, водопровод, аллеи, беседки, купальни, мосты и прочие приспособления, а также свой телеграф, телефон и электрическое освещение. Все вместе взятое дает полное право на название усадьбы «царскою», — так в 1889 году писал некто Гажицкий, составивший описание усадьбы.

Вот, что писал о парке сам Храповицкий: “Дом стоял в окружении парка, который я непрерывно расширял и благоустраивал. Прежде это был регулярный французский парк, стержнем которого стали построенные в конце восьмидесятых каскады фонтанов, вдоль которых летом высаживались в грунт пальмы и другие теплолюбивые растения из оранжерей. Круглый год персики, французские сливы и другие редкие фрукты поставлялись в лучшие магазины обеих столиц, присылались вишня, крыжовник, яблоня, груша, слива, жимолость, персик, виноград; семена, луковицы и рассада – роз, лилий, тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, цикламен, тубероз, гладиолусов. В дендрарии росли сотни пород деревьев, среди которых десятки экзотов, названиями которых я просто не хочу утомлять вас. Таков был мой парк, который в 1910 году был еще расширен господином Куффельтом из Риги за счет разбивки парка в английском стиле. Всего четыре сотни десятин. В парке были проложены освещенные электричеством дорожки, для чего я приобрел на заводах Сен-Гали 110-пудовый шоссейный каток. Их украшали скульптуры из мастерской все тех же братьев Ботта и венская мебель Тонет. Фонтаны, украшенные работами скульптора Козлова, вели к прудам, где были оборудованы купальни и специальный причал. К лету из лодочного сарая на свет божий извлекались ботики, яхты шлюпочной мастерской петербургского речного яхт-клуба”.

Но «потом пришёл гегемон и всё пошло прахом». Храповицкие срочно выехали за границу, на юг Франции, оставив все в усадьбе. Вскоре скончался Владимир Семенович, а супруга его, Елизавета Ивановна, осталась одна (детей у нее не было) без каких-либо средств к существованию. Известно, что она писала письмо крестьянам деревни Муромцево, для которых Храповицкий построил шлколу и больницу, с просьбой о помощи. Известно так же, что крестьяне ответили. Что и как ответили, я думаю, сами догадываетесь. Замок Храповицкого подвергся разграблению, опустошению и осквернению. В 1920 году из Муромцевской усадьбы было вывезено 300 пудов ценностей (т.е. почти 5 тонн) в Губернский Исторический музей. Далее судьба ценностей не прослежена.

Теперь кратенько об архитекторе. Вот о нём известно значительно меньше!

Цитата из википедии:

Пётр Семёнович (Соймонович или Самойлович) Бойцов (1849, Нижний Новгород — после 1917, Москва) — российский архитектор, крупнейший мастер усадебного строительства в стиле эклектики и неоготики. Строил усадьбы-замки в Московской и Владимирской областях, особняки в Москве, Киеве, Нижнем Новгороде. Известен также как автор первого проекта московского ГМИИ имени Пушкина (1898), планировка которого взята за основу строителем музея Р. И. Клейном.

Жизнь П. С. Бойцова мало изучена; приведенные выше годы рождения и смерти — не установлены точно. Cчитается, что Бойцов — самоучка, так и не получивший разрешения (лицензии) на производство строительных работ; также вероятно, что он обучался в Строгановском училище технического рисования. В 1860-е-1870-е гг. работал в Нижнем Новгороде, в 1878—1881 — помощник архитектора Нижегородской ярмарки.

В Москве Бойцов женился на дочери (или сестре) мебельного фабриканта П. А. Шмита (отца лейтенанта Шмита), проектировал интерьеры и мебель для шмитовской фабрики. В середине 1880-х гг. Бойцов входит в круг наиболее востребованных московских архитекторов, среди его заказчиков — преимущественно родовая аристократия. Основные работы Бойцова — загородные дворянские усадьбы конца XIX века — находятся в запустении или безвозвратно утрачены. «Будучи эклектиком по своим убеждениям и творческому методу, в своих объемно-пространственных, композиционных и декоративных решениях предвосхитил и развил многие формальные приемы модерна» .

Императорская академия художеств отказала ему в звании академика (начальный уровень признания художественных заслуг в те годы), и только в 1911 Бойцов был принят в Московское архитектурное общество.
Об архитектурном наследии Бойцова стоит поговорить отдельно и мы даже попробуем это сделать, когда поднакопим собственный материал. В Москве наиболее известные «бойцовские» здания – ЦДЛ (центральный дом литератора) и итальянское посольство («дом Берга»).

Ну и о судьбе усадьбы. По слухам она сдана в аренду на 49 лет каким-то «москвичам». Правда, «в глубинке» все люди с деньгами считаются москвичами.. С августа этого года должен был начаться ремонт. К чему он приведёт, посмотрим…
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!

Последний раз редактировалось Tour; 01.05.2010 в 21:10.
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
близкобой, выходные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia