Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > ТехноZONA > Литература


Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2011, 11:19   #21  
Яна
Приличная женщина
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 10.07.2010
Биография: расширяю горизонты
Сообщений: 2,122
Яна на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belay Посмотреть сообщение
интересно, а кого и чему научил вас Толстой?
я вот вообще не люблю русскую классику, больше как по зарубежной.
а совсем не интересно про русских читать? а кто из зарубежных авторов так смогет:
Толстой. Два гусара.
В 1800-х годах, в те времена, когда не было еще ни железных, ни шоссейных дорог, ни газового, ни стеаринового света, ни пружинных низких диванов, ни мебели без лаку, ни разочарованных юношей со стеклышками, ни либеральных философов-женщин, ни милых дам-камелий, которых так много развелось в наше время, - в те наивные времена, когда из Москвы, выезжая в Петербург в повозке или карете, брали с собой целую кухню домашнего приготовления, ехали восемь суток по мягкой, пыльной или грязной дороге и верили в пожарские котлеты, в валдайские колокольчики и бублики, - когда в длинные осенние вечера нагорали сальные свечи, освещая семейные кружки из двадцати и тридцати человек, на балах в канделябры вставлялись восковые и спермацетовые свечи, когда мебель ставили симметрично, когда наши отцы были еще молоды не одним отсутствием морщин и седых волос, а стрелялись за женщин и из другого угла комнаты бросались поднимать нечаянно и не нечаянно уроненные платочки, наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава и решали семейные дела выниманием билетиков, когда прелестные дамы-камелии прятались от дневного света, - в наивные времена масонских лож, мартинистов, тугендбунда, во времена Милорадовичей, Давыдовых, Пушкиных, - в губернском городе К. был съезд помещиков, и кончались дворянские выборы.
и это все одно предложение.
Оль, ну так, как русские писатели себя выражают, зарубежные не могут. у них мышление более "плоское" что ли. души маловато.
... Жомини да Жомини, А об водке ни полслова... Д. Давыдов. оттуда же ))
Русский язык, он же потрясающе красив и насыщен. читать русскую литературу надо, да элементарно хотя бы для того, чтобы словарный запас хороший был. и говорить правильно. а не беме и какбэ
__________________
старый ник "клинская"

Последний раз редактировалось Яна; 23.08.2011 в 11:29.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:36   #22  
Belay
Громогласный Упырь
 
Аватар для Belay
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 6,690
Belay на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

не согласна абсолютно. ну это дело личное. а потом, книга должна как мне кажется чему то научить, либо хотя бы достоверно рассказать факты исторические без искажений. есть те книги "туалетные" которые читаешь чтобы время убить, есть легкие книги, чтобы расслабиться или почитать перед сном, есть поучительные книги.
Ян, вот чему меня могут научить эти пожарские котлеты? не могу читать наших классиков, особенно Булгакова бббрррр
__________________
Яяночка!!!!!!
Belay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:38   #23  
Веранда
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belay Посмотреть сообщение
не согласна абсолютно. ну это дело личное. а потом, книга должна как мне кажется чему то научить, либо хотя бы достоверно рассказать факты исторические без искажений. есть те книги "туалетные" которые читаешь чтобы время убить, есть легкие книги, чтобы расслабиться или почитать перед сном, есть поучительные книги.
Ян, вот чему меня могут научить эти пожарские котлеты? не могу читать наших классиков, особенно Булгакова бббрррр
Булгаков ваще темный чувак. Недавно читала его рассказы. улёт ваще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:44   #24  
Яна
Приличная женщина
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 10.07.2010
Биография: расширяю горизонты
Сообщений: 2,122
Яна на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belay Посмотреть сообщение
не согласна абсолютно. ну это дело личное. а потом, книга должна как мне кажется чему то научить, либо хотя бы достоверно рассказать факты исторические без искажений. есть те книги "туалетные" которые читаешь чтобы время убить, есть легкие книги, чтобы расслабиться или почитать перед сном, есть поучительные книги.
Ян, вот чему меня могут научить эти пожарские котлеты? не могу читать наших классиков, особенно Булгакова бббрррр
ты меня немножко не поняла. я тебе просто привела аргумент, почему надо русскую классику читать. я ж тебя не призываю только ее читать. я и сама не только ее читаю.
а кому-то нравятся эти котлеты ) а ты сама на свой вопрос ответила. ты читаешь только те книги, которые тебя учат?
нормально Булгаков читается у меня. я вот Достоевского не переношу )
__________________
старый ник "клинская"
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:45   #25  
Веранда
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ща читаю Достоевского "Белые ночи". Лишь бы хватило терпения.. муторно так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:47   #26  
Belay
Громогласный Упырь
 
Аватар для Belay
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 6,690
Belay на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

я в последнее время подсела на Константинова. Он без всяких прекрас пишет о различных судьбах, об обычных людях и людях на которых мы работаем, его жанр мужской роман, но мне очень интересно было ознакомиться с ним. Книги запоминаются, заставляют задуматься и посмотреть на вещи, проблемы и на жизнь в целом под другим ракурсом.
очень рекомендую:
Адвокат том 1
Судья том2
Свой- Чужой разработка том 1
Свой -Чужой внедрение том 2
Свой-Чужой реализация том 3
Тульский Токарев том1
Тульский Токарев том 2

Но большее впечатление на меня произвело его книга "Второе восстание Спартака".
__________________
Яяночка!!!!!!
Belay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:49   #27  
Belay
Громогласный Упырь
 
Аватар для Belay
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 6,690
Belay на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Кивинов тоже прикольный писатель, он вообще еще тот юморист, ржу над ним до слез, но если берется писать серьезные вещи, то бывает и слезу роняю, уж больно он хорошо знает на какие точки нажимать и какими словами.
__________________
Яяночка!!!!!!
Belay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:57   #28  
Yarkowski
Самобытный Упырь
 
Аватар для Yarkowski
 
Регистрация: 08.06.2011
Биография: учтив и галантен
Интересы: сквош, лабр, серф, батут
Марка мотоцикля: Aprilia Caponord (Yamaha MT-03 угнали суки)
Стаж вождения: moto c 2009
Сообщений: 2,652
Yarkowski на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клинская Посмотреть сообщение
Оль, ну так, как русские писатели себя выражают, зарубежные не могут. у них мышление более "плоское" что ли. души маловато.
тут еще дело в переводе. На переводчике лежит огромная ответственность! Многие книги в современном переводе ваще читать невозможно - бред и набор букф какой-то бессвязный. Так что, зарубежные, может и могут выражать себя, да тока до нас это не доходит.
Yarkowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:07   #29  
Бегемот
Кот
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6,205
Бегемот на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Клинская, пять!
"Мастера и Маргариту" читал раз тридцать, наверное. А его "Записки молодого врача", а "Собачье сердце", а "Белая гвардия"? Шедевры!
Белая, ты права абсолютно, на определённом этапе развития личности из художественных книг можно многое узнать и многому научиться. Потом этот этап проходит и ты доживаешь до понимания того, что "то, что происходит сейчас с вами, где-то, когда-то, с кем-то уже происходило" и такие книги становятся скучными. Лезешь к Тихомирову, Гумилёву, Ведам и т.п. А классику читаешь для удовольствия насладиться изысканностью.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:50   #30  
Belay
Громогласный Упырь
 
Аватар для Belay
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 6,690
Belay на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarkowski Посмотреть сообщение
тут еще дело в переводе. На переводчике лежит огромная ответственность! Многие книги в современном переводе ваще читать невозможно - бред и набор букф какой-то бессвязный. Так что, зарубежные, может и могут выражать себя, да тока до нас это не доходит.
+ мильеон!
Вообще завидую тем кто знает иностранные, я бы с удовольствием прочла бы Зеленые холмы Африки, снега Килиманджаро , прощай оружие в оригинале. это я про Эрнеста.
__________________
Яяночка!!!!!!
Belay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книг, которые, необходимо, прочитать

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia