Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > А поговорить?


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 00:47   #1  
Саша
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию У кого толще и длиннее.

Как-то раз мой знакомый рассказывал, как наблюдал с приятелем двух сидящих за соседним столиком... монахов, которые яростно спорили на какие-то свои богословские темы: кто из них лучше понимает-разбирается в этом деле. Приятель знакомоготогда, дескать, высказал наблюдение: «О чем бы ни говорили мужики, разговор все равно о том, у кого толще и длиннее». Сходная мысль выражена и в древней притче о способе сделать линию на песке короче, не стирая ее: достаточно нарисовать рядом линию длинее.
В притчах это красиво. Но то притчи. А в жизни это любимый способ прятать свою никчемность — находить тех, кто будет «хуже». Причем хуже — по определению. Не в силу личных качества или бесталанности. А просто. По национальности. По фамилии. По цене игрушек. По ориентации. По рождению в другом городе. В другой стране. По привычке болеть за другую команду или верить в другого бога.По успешности в отношениях с мужчинами,боссом,каллегами по работе,товарищами и подругаме по форуму. Я уж молчу про цвет кожи или отсутствие нужных лейблов на одежде или шильдиков на машине.

И опять, если это просто личный подростковый выпендреж, ничего страшного. Это все еще личное дело. Но вот никчемности собираются в группы и начинают преследовать «чужих». Из страха или стадности к ним примыкают третьи, которые «из большинства». И простая и очевидная вроде бы глупость становится — требованием. Требованием соответствовать никчемности и бездарности. Требованием не выделяться. Под страхом.Под страхом каких либо нелепых разоблачений в смертных грехах.
Трёхлетнее знакомство с очень разными яркими и неглупыми людьми на форуме заставило меня лишний раз вспомнить одну очень давно известную вещь: недостатки — те же достоинства, только в другом контексте. «Борьба» с ними только ухудшает лучшие черты, при том, что мало чего из недостатков исправляет на деле. Так что лучшая стратегия — активно использовать ту часть, которая «достоинства» в надежде, что это примирит окружающих с остальным.
Хорошо быть «обычным» участникам на форуме, у которых ничего особенно не выпираед. Получаедца вполне ровно и уверенно. Хуже доводитца тем, у кого есть свой яркий стиль уже : любые попытки доработать его «напильником» приводят к растерянности и ухудшению впечатления,к конфликтам и не понимаю. А «сереньким» легче: понятен стартовый уровень, понятно, что делать, понятно, что получится. Пожалуй, исключением являюдца те, кто свой сложившийся имидж и стиль именно складывал сам, а не «получил от природы»... ну или от простого жизненного случая.
И вот тут начиналось странное. Хотя скорее, как жизнь показывает, обычное: видя, что «середнячки» обходят, «звезды» начали их «гасить». То есть не превосходить реальными достижениями, а именно «гасить». Ну, если хотите, «чморить». Прям как в лучшие школьные годы. Более или менее прямо намекать на тупость, неповоротливость, бедность, уродство... И чем более вежливо и воспитанно встречали всё это «середняки» — взрослые серьезные люди — тем злее становились насмешки и выпендреж «звезд». И... тем более жалко они начинали смотреться и в глазах «середняков», и в глазах эгрэгороф форума, да и просто случайно зашедших "зрителей". Доходило до неловкости. Часто. И, чувствуя эту неловкость, «звезды» (тоже неглупые взрослые люди), злясь, делали только хуже. Способность посмеяться над собой стремительно таяла и исчезла.

Помните анекдот «и тут выхожу я, весь в белом». В анекдоте это даже смешно. Но то анекдот.
А вот в жизни тот же принцип частенько выглядит нет так... белоснежно цирково.Типа я был «весь в белом», они, другие, должны быть «в дерьме». В жизни, как и в анекдоте, тот, что «весь в белом», готов для этого даже потрудиться. То есть (простите) — обосрать. Ну или обозвать. Или осудить. Или обвинить.
Много раз (и не я один) обращал внимание, что люди делятся (в этом смысле) на такие любопытные категории:
1. есть те, кому важно быть лучше (за счет своих достижений),
2. есть те, кому важно, чтобы другие были хуже (за счет их унижения),
3. есть те, кому важно быть «из большинства» (согласно меткому выражению персонажа Вячеслава Невинного из рязановского «Гаража»),
4. и есть те, кому важно быть лучше себя самого — каждый день, каждый год — лучше.

Несложно заметить, что мои симпатии целиком на стороне последних. При этом я ничего не имею против третьих, пока их стремление относится лишь к себе. Если же третьи начинают для соответствия «большинству» агрессивно чморить-нападать на «меньшинство», где бы они его не нашли, то они уже не третьи, а — вторые.

Первых я вполне себе уважаю. Пусть они и посматривают на окружающих свысока, они хотя бы это право оплатили. Своим трудом, временем, смелым риском, талантом и опять — трудом. И хотя мне не очень близка радость достижений лишь из странного желания быть лучше других, такая радость этими людьми по крайней мере — заслужена.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 01:00   #2  
бражник
Так себе...
 
Аватар для бражник
 
Регистрация: 10.04.2009
Биография: Скутерист беспредельщик
Интересы: Скутеры девочки и бухло
Чем Занимаетесь: Бражником
Марка мотоцикля: тырчик
Стаж вождения: 14лет
Сообщений: 6,482
бражник на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

так у кого толще и длинее начинаем диспут))))
__________________
Бражник это Бражник
Мы не плохие, просто веселые http://brajniki.ru/
бражник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 01:34   #3  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Осень, хуле....
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 07:56   #4  
Myrzillka
Идейный Упырь
 
Аватар для Myrzillka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1,086
Myrzillka на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
так у кого толще и длинее начинаем диспут))))
у Реми
__________________
я не стерва, я только учусь................
Myrzillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 08:28   #5  
Myrzillka
Идейный Упырь
 
Аватар для Myrzillka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1,086
Myrzillka на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Сашь, а ты задумайся почему так присходит, те в первую очередь надо не на словах понять что таке личное прстранство, а то получаеться вроде и послать пора но как то неудбно, он же стока баб уже подогнал и будет еще подгонятью. Задумайся а скока телок те Димастый подогнал, чем он с тобой поделился??? если бы у вас с ним и ШШШ произошла такая же ситуация только наоборт, ты бы уже был жостко послан нахуй, как например в ситуации с Батом, он то собственник до мозга костей, который просто любит ебать чужих баб и нашол способ чтоб такие алени как ты их сами к нему привозили. Славо богу такие алени пока в меншинстве, по поводу гнобить и т.д. и т.п. ты сам знаешь почему так происходит причем я этим не занимаюсь, мне очень жаль что благодря такому меньшенству как ты, такие понятия как семейные ценности начинает деградировать, это не безобидные отличия от большинства кторые ты приводишь выше!!! ты сам на любую здравую и безобидную мысль от меня набрасываешься как голдный пес на кость, мне даже забавно иногда тебе эти косточки подбрасывать))) вобще надо было с самого начала не терпеть твоего присутствия не подстраиаться под желания отдельных... очень жалею что люди котрые однажды в бане тя отпиздить хотели этого не сделали!!! и ваще я непонимаю что делает на мотофруме человек называющий мотциклистов хрустиками, ты даже не сочувствующий, ты из другого мира, если не так докажи купи се наканец литр и УБЕЙСЯ АПСТЕНУ)))))))))))))
__________________
я не стерва, я только учусь................

Последний раз редактировалось Myrzillka; 08.09.2010 в 08:35.
Myrzillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:09   #6  
kalpsik
титановая жёппа
 
Аватар для kalpsik
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: он с пивом к вам приходит в дом!
Интересы: программист
Чем Занимаетесь: программист
Марка мотоцикля: HD FLHTCUI
Стаж вождения: с 2001г
Сообщений: 2,716
kalpsik на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша
И вот тут начиналось странное. Хотя скорее, как жизнь показывает, обычное: видя, что «середнячки» обходят, «звезды» начали их «гасить». То есть не превосходить реальными достижениями, а именно «гасить». Ну, если хотите, «чморить». Прям как в лучшие школьные годы. Более или менее прямо намекать на тупость, неповоротливость, бедность, уродство... И чем более вежливо и воспитанно встречали всё это «середняки» — взрослые серьезные люди — тем злее становились насмешки и выпендреж «звезд». И... тем более жалко они начинали смотреться и в глазах «середняков», и в глазах эгрэгороф форума, да и просто случайно зашедших "зрителей". Доходило до неловкости. Часто. И, чувствуя эту неловкость, «звезды» (тоже неглупые взрослые люди), злясь, делали только хуже. Способность посмеяться над собой стремительно таяла и исчезл
с этого места можно поподробнее? можно абстрактно, без лиц, но все-таки хочется понять откуда пришла такая позиция.

Тонюшка, откуда в тебе столько злости?
__________________
Нельзя дать всем всё. Ибо всех много, а всего - мало.
software is like sex. it's better, when it's free.
Фотки ЖЖ
кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно.(с)
kalpsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:56   #7  
Саша
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Тоня,а я не буду задумывадца над твоим бредом,все и так давно уже поняли что твои мыслеслюни редко совпадают с реальностью.
Мне не интересно читать тебя,чесно.
Да и понимаешь ты мало чего,так что прасуши штанишки,сиди,читай и вникай.

Последний раз редактировалось Саша; 08.09.2010 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:10   #8  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Прочитав название темы, сначала взял в руки фотоаппарат, ну чтобы сделать фото и выложить, раскрыв и прочитав, понял, что не фотоаппарат тут нужен, а покурить, подумать... и забить на это ХУЙ!


Любое чмо может купить байк, но не каждый может стать БАЙКЕРОМ...
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:22   #9  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,684
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Зато ты дохуя че понимаешь........
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:53   #10  
Махно
Идейный Упырь
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 19.10.2009
Биография: ..ибо был он.. ...ну вааще)))
Интересы: гр. Ласковый Май, вышивание крестиком, убийства людей за деньги
Чем Занимаетесь: Торговец чёрным деревом
Марка мотоцикля: ДрыгСтар 1100
Стаж вождения: с 2006
Сообщений: 667
Махно на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

плять.. Топик осилил, а теперь понимаю, что зря. Имхо, не для форума тема, но вам по ходу видней..
__________________
God inside you, Devil inside me.
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
длиннее., кого, толще


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia