Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > А поговорить?


Результаты опроса: нужны ли права на скутер?
да 23 88.46%
нет 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 01:08   #21  
Сволочь
Идейный Упырь
 
Аватар для Сволочь
 
Регистрация: 01.12.2010
Чем Занимаетесь: дирижирую
Марка мотоцикля: You-maha
Стаж вождения: 3
Сообщений: 363
Сволочь на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Никакой заботой ни о безопасности, ни о сохранении жизни детишек, данный законопроект не обусловлен. Напротив, он нацелен на отжим бабла по новому поводу. Причём, исключительно в Москве, Питере и нескольких городах-миллионниках. А вот что касается всея Руси...
Во Владимирской области, например, в деревне, лежащей всего(!) в 40км от трассы, можно купить почти новую "Приору" за штуку баксов. Но, при этом, это будет ворованная "Приора" без доков и номеров. И на трассу выезжать на ней нельзя. А вот ездить по округе - ради бога: менты туда и не заглядывают, а местный участковый - свой в доску и машины ему глубоко параллельны. И таких Приор там - чуть менее, чем дохуя. Про кабриолеты-запорожцы под управлением разгого местного школоло я кагбэ молчу. Бются, ломают шеи и заборы и всем пох. Типа чистка генофонда такая.
Про мото-технику в таком ключе и говорить смешно: всё, начиная от "Уралов" с колясками ещё на чёрных номерах и заканчивая свежим Китаем - всё эксплуатируется совершенно незаконно. Но массово. И это, повторюсь, всего в 200км от пресловутого МКАДа.
Ближе - меньше. Тут есть работоспособная ГАИ, которая в будние, свободные от дачников дни, обращает внимание и на местный "контингент". Поэтому незаконно ездят тут только на том, что мельче "Урала" с коляской (включительно).
Очевидно, что не безопасность и жизни молодых сограждан беспокоят законодателей, а "отжим бабла" у них и их родителей.
Россия - велика. Но 80% всех денег - это Мск и СПб. 90% остального - другие города 500+ тыс.жителей. Короче, тот самый маркетинговый постулат, что 20% правильно приложенных усилий приносят 80% прибыли работает в контексте данного закона на всю катушку. Всё остальное - либо наивность, либо откровенное лицемерие. Никакого касательства к наведению порядка сии меры не имеют.
P.S.: лично я ЗА то, чтобы школоло не убивалось само и не калечило других. Но в России, принимая ЛЮБОЙ закон, надо чётко понимать, кто, как и с какой личной заинтересованностью будет его применять и/или контролировать. Это жизнь. И она множит на ноль большинство благих с виду устремлений.
P.P.S.: Я езжу на своём скутере-осьмушке тоже незаконно. И открывать категорию "А" в ближайшее время не собираюсь. Ибо тратить время/деньги на сдачу теории/практики, имея за плечами ДВЕ(!) автошколы и 21 год стажа, считаю для себя унизительным и никчёмным. А большая, чем 125сс кубатура мне попросту не нужна. Просто по жизни не нужна и всё. Все задачи, ради которых я время от времени пересаживаюсь с четырёх колёс на два, моя "осьмушка" выполняет на 100% и с максимальной эффективностью. И я, блять, хочу, чтобы было как в Европе (а Парижскую Конвенцию РФ да-а-авно подписала) - для 125-ок достаточно кат"В" и ниипёт.
Сволочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:16   #22  
DrAlex
пьяный лекарь
 
Аватар для DrAlex
 
Регистрация: 14.05.2011
Чем Занимаетесь: Знахарством
Марка мотоцикля: хОрлей
Сообщений: 12,956
DrAlex на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сволочь Посмотреть сообщение
Во Владимирской области, например, в деревне, лежащей всего(!) в 40км от трассы, можно купить почти новую "Приору" за штуку баксов.
Баро-оо-н! Ты туда штоль продал??
Цитата:
Сообщение от Сволочь Посмотреть сообщение
И я, блять, хочу, чтобы было как в Европе (а Парижскую Конвенцию РФ да-а-авно подписала) - для 125-ок достаточно кат"В" и ниипёт.
логично!
DrAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:38   #23  
sdkfz234!
Идейный Упырь
 
Аватар для sdkfz234!
 
Регистрация: 08.07.2011
Биография: жыв ишшо
Интересы: скакать по говнищам, резать орков, лапать сиське, пить хорошее вино!
Чем Занимаетесь: инженегр-констриктор, техножрец 32лвл
Марка мотоцикля: Lifan Lf200Gy5; DR 800 Big
Стаж вождения: безгоду неделя
Сообщений: 656
sdkfz234! на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

вот резонно - до 125 или 200 кубов права В канают - дальше - мотоциклетные
а у нарушителей на скутерах скутеры отбирать по закону и продавать с аукциона в течении 24 часов.
и деньги в казну будут и дураков на дороге поубавиться.
__________________
Кетай-ацстой!
фсе будут ездить на индуро!
sdkfz234! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:36   #24  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soloart Посмотреть сообщение
не знаю причем здесь культура вождения и права на скутер.
надо бить рублем. Типа ужесточить все серьезно. Ведь, культура вождения зависит не от душевного состояния людей. В сша я не превышаю скорость (стараюсь не превышать) не потому что я пиздец какой культурный, а реально очкую получить штраф. Для меня это - $100(сам штраф) и увеличение страховки на 30%. то есть еще на $60 в месяц. Плюс 2 очка на права(2 уже есть). 12 наберу, иду в суд. Там лишают прав на годик. Общественный транспорт не развит, и для того что бы мне добратся до работы, придется вставать не за час, а за 2. Плюс домой ехать еще лишний час. А потом,когда мне вернут права, моя страховка на машину будет примерно 500 в месяц. И мне будет пиздец как грустно отдавать 6000 в год просто за страховку с учетом того что за последнии 10 лет я разбил машину 1 раз по своей вине.
Даже делая поправку на реалии России, я понимаю,что не все будет так гладко. Но большой путь,начинается с одного шага. В россии страховка обязательна? Она зависит от цены машины и кол-ва нарушений и аварий?
Это потому что ты жмот! И в вашей Пиндоссии все жмоты! Мне вот похуй на сумму штрафа. Абсолютно. А не нарушаю только по причине безопасности себя и окружающих. Когда считаю что могу нарушить, нарушу, да мне хоть три мильёна штраф, допизды!

Да и вообще, скоро кирдык всей вашей америке....
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:30   #25  
Andreotti
Идейный Упырь
 
Аватар для Andreotti
 
Регистрация: 08.07.2010
Интересы: Мото, Дайвинг, Рыбалка.
Марка мотоцикля: Honda CB600F (Hornet) 2001 г.
Стаж вождения: с 2010
Сообщений: 895
Andreotti на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Форум ОЛИГАРХОВ!:-)))) Один велик за 1,5 килобакса купил и не катает, второму три млн штраф до пизды.

+1 к категории B на средства до 125 куб включительно.
Andreotti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:35   #26  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

мне пох, потому что денег на штрафы нет.
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 03:24   #27  
Soloart
Упырь
 
Аватар для Soloart
 
Регистрация: 07.01.2012
Биография: в двух словах не рассказать
Марка мотоцикля: Yamaha FZ8N
Стаж вождения: с 2011 года(новичег)
Сообщений: 48
Soloart на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаронЪ Посмотреть сообщение
Это потому что ты жмот! И в вашей Пиндоссии все жмоты! Мне вот похуй на сумму штрафа. Абсолютно. А не нарушаю только по причине безопасности себя и окружающих. Когда считаю что могу нарушить, нарушу, да мне хоть три мильёна штраф, допизды!

Да и вообще, скоро кирдык всей вашей америке....
ой,тока не надо, за отсутствием аргументов, переходить на "пиндосы-тупые-я-заебись-задорнов"...
тебе пох 3 ляма, заебись ты живешь. серьезно. я стока не зарабатываю. и отдать за штраф $100 и не сходить на эти бабки в кабак мне не нравится!
Не нарушать,потому что ты думаешь, что ты такой умудренный опытом карлос чека и шумахер в одном флаконе,который все знает, и считать,Что кроме тебя никто ездить не умеет, не надо. На каждую хитрую жопу найдется свой хуй с винтом. Ты гаишнику втирай как ты думал о безопасности,когда нарушал правила.
__________________
Дай дураку стеклянный хуй, он и хуй разобьет и руки порежет.
Soloart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:43   #28  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soloart Посмотреть сообщение
ой,тока не надо, за отсутствием аргументов, переходить на "пиндосы-тупые-я-заебись-задорнов"...
тебе пох 3 ляма, заебись ты живешь. серьезно. я стока не зарабатываю. и отдать за штраф $100 и не сходить на эти бабки в кабак мне не нравится!
Не нарушать,потому что ты думаешь, что ты такой умудренный опытом карлос чека и шумахер в одном флаконе,который все знает, и считать,Что кроме тебя никто ездить не умеет, не надо. На каждую хитрую жопу найдется свой хуй с винтом. Ты гаишнику втирай как ты думал о безопасности,когда нарушал правила.
— А музыка ваша американская — говно.

— Ну чё ты споришь? Тебе говорят — говно музыка, а ты споришь.

— Да и сами вы… Скоро всей вашей Америке — кирдык. Мы вам всем козьи рожицы устроим… Понял?
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будут, нет?, права, скутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia