Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2019, 01:08   #11  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мотоупырь Посмотреть сообщение
На китайце дальше, чем на 25, максимум 50 км я бы не отъезжал.=)
почему? катают же по всей стране. Да и починить его практически в любом городке могут из-за массовой распространённости. Вот на японце или итальянце с ремонтом на переферии думаю посложнее будет найти мастера и запчасти
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:36   #12  
мотоупырь
Идейный Упырь
 
Регистрация: 10.02.2012
Биография: Первоначальный Упырь=))
Интересы: Мотоцыклетки разные, алкоголизм
Чем Занимаетесь: На стройке
Марка мотоцикля: Хорнет 900, GL 1800
Стаж вождения: С 1982 годика
Сообщений: 949
мотоупырь на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК Посмотреть сообщение
почему? катают же по всей стране. Да и починить его практически в любом городке могут из-за массовой распространённости. Вот на японце или итальянце с ремонтом на переферии думаю посложнее будет найти мастера и запчасти
У меня знакомый купил мопэд китайский, новый, правда со скоростями. За месяц неактивной эксплуатации он стал работать реально как ведро с гайками, передачи включались, но с ужасающими звуками. В гарантии сказали, что всё норм, они так и должны звучать. По железу тоже говнецо- металл тонкий, все стыки проржавели в первый же сезон. Крепёж под кофром развалился, крепления его к раме потрескались- от перевозки пива. Мопэд Дельта, вроде, назывался.
Ещё помню, сосед по даче притащил скутер-китаец, типа, стартер крутить перестал, без него не умею. Я ему сказал, что для этого кикстартер есть. Он им три раза дёрнул, и лапка кикстартера отвалилась вместе с куском крышки. Я толщину силумина посмотрел- не толще миллиметра- ну как ей не отвалиться?
Подшипники, сдаётся мне, там везде тоже говнецо, думаю.

Может, твой, конечно другой по качеству совершенно другой, не могу знать.=)

Последний раз редактировалось мотоупырь; 20.11.2019 в 11:38.
мотоупырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 17:09   #13  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,874
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

На Ебрике отправлялись в путешествия на моей памяти. А вот на китайском мотороллере еще не было) Желательно к нему педали проделать, чтоб хоть совсем не пропасть.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 04:22   #14  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ну так я и не собираюсь в дорогу на мопеде твоего знакомого и на скутере твоего соседа.
Судить по ним за всё произведённое в Чинае глупо.
Так же как по паре людей в байкерском прикиде судить обо всех мотоциклистах.
У меня до лета ещё 6 месяцев. Есть время обнаружить и устранить болячки у мотороллера.
Ну а ежели ты предложишь мне альтернативный ТС не чинайского производства, то рассмотрю.
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 04:24   #15  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
На Ебрике отправлялись в путешествия на моей памяти. А вот на китайском мотороллере еще не было) Желательно к нему педали проделать, чтоб хоть совсем не пропасть.
Значит я буду первый? прикольно.
Пропасть не пропаду. варианты возврата продумал.
даже ежели доехав до тебя пробухаю всё
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 04:27   #16  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Серёж, кстати по весне давай прокатим вдоль канала как в этом году планировали. не забыл? заодно и поглядишь на мой мот
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 09:40   #17  
мотоупырь
Идейный Упырь
 
Регистрация: 10.02.2012
Биография: Первоначальный Упырь=))
Интересы: Мотоцыклетки разные, алкоголизм
Чем Занимаетесь: На стройке
Марка мотоцикля: Хорнет 900, GL 1800
Стаж вождения: С 1982 годика
Сообщений: 949
мотоупырь на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК Посмотреть сообщение
ну так я и не собираюсь в дорогу на мопеде твоего знакомого и на скутере твоего соседа.
Судить по ним за всё произведённое в Чинае глупо.
Так же как по паре людей в байкерском прикиде судить обо всех мотоциклистах.
У меня до лета ещё 6 месяцев. Есть время обнаружить и устранить болячки у мотороллера.
Ну а ежели ты предложишь мне альтернативный ТС не чинайского производства, то рассмотрю.
У меня от китая сплошной негатив. Про мопэды уже высказался. Теперь про инструмент.
Помню годе в 2010-м на даче ураган прошёл, и электричества не стало из-за упавших на провода деревьев. Купили с соседом по китайческому бензогенератору Элитек для производства собственного электричества. У меня генератор проработал пять дней, и рассыпались подшипники коленвала, а у соседа две недели и наебнулась вся электроника. Подшипники коленвала блять!! РАССЫПАЛИСЬ НАХУЙ У НОВОЙ ТЕХНИКИ!!! БИНГО! ДВА ИЗ ДВУХ НАЕБНУЛИСЬ! Хорошо, у меня две недели не прошло, вернул эту профессиональную технику (как было написано в паспорте), купил заместо него генератор БриггсСтратттон, чему рад по сей день.
Про всякий китайческий инструмент для стройки тоже могу много рассказать- ценник намного дешевле брендов но и ресурс меньше раз в сто.
Не спорю, есть в китае нормальная техника, но сюда везут всякую ломучую отъяботину.
Альтернатива- у меня давно сложилось мнение, что лучше бэу японец, чем новый китаец.
мотоупырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 12:06   #18  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,660
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ищу плоскогубцы Зубр серо-красные. не важно, какие губки, главное - чтоб серо-красные. лан, думаю, возьму Матрикс красно-бело-черный. кетай, блять. на просвет - щель в кусачках, проворачиваются насадки на ручках.
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:28   #19  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мотоупырь Посмотреть сообщение
У меня от китая сплошной негатив. Про мопэды уже высказался. Теперь про инструмент.
Помню годе в 2010-м на даче ураган прошёл, и электричества не стало из-за упавших на провода деревьев. Купили с соседом по китайческому бензогенератору Элитек для производства собственного электричества. У меня генератор проработал пять дней, и рассыпались подшипники коленвала, а у соседа две недели и наебнулась вся электроника. Подшипники коленвала блять!! РАССЫПАЛИСЬ НАХУЙ У НОВОЙ ТЕХНИКИ!!! БИНГО! ДВА ИЗ ДВУХ НАЕБНУЛИСЬ! Хорошо, у меня две недели не прошло, вернул эту профессиональную технику (как было написано в паспорте), купил заместо него генератор БриггсСтратттон, чему рад по сей день.
Про всякий китайческий инструмент для стройки тоже могу много рассказать- ценник намного дешевле брендов но и ресурс меньше раз в сто.
Не спорю, есть в китае нормальная техника, но сюда везут всякую ломучую отъяботину.
Альтернатива- у меня давно сложилось мнение, что лучше бэу японец, чем новый китаец.
началось... вечный спор что лучше? б/у японец или новый чинаец.
Лучше новый японец! вот!
А я катаю на том, что у меня есть.
Претензий пока нету.
Кстати читал про свой мотороллер. Их собирают для ЕС. Сюда ввозит только одна фирма из Кемерово.
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:52   #20  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Скутер Huatian Spider 2 HT50QT-25

"В России, японские скутеры постепенно начинают вытесняться китайскими Huatian Spider 2 — HT50QT. В Европе модель HT50QT давно успешно продается, поэтому выпускается до настоящего времени, практически в неизменном виде. Скутеры производятся крупной китайской корпорацией HUATIAN, которая привлекает покупателей рекламой, предлагающей скутеры 50 кубовые двухместные, так и на которые можно установить моторы повышенного объема. Причем сообщается, что эти модели значительно дешевле, чем японские скутеры, стоимость которых от 50-70 тыс.рублей. Китайские производители предлагают линейку моделей HT50QT по вполне приемлемой бюджетной цене: средняя стоимость скутера 875 евро, а дилерская цена 35 тыс.рублей."
" Впервые увидел этот скутер, и он мне не то чтобы не понравился - почувствовал в нем отрицательное обаяние: громоздкий и слишком вычурный. Вовсе не ожидал, что проведу весь cезон с «пауком».

Случайно обнаружил похожую модель в каталоге: у Peugeot она называется Speedfight. Машинка популярна в Европе и производится до сих пор аж с 1996 года (а в современном дизайне - с 2000-го). Так что весь этот «колхоз» с двойными фарами, всевозможными щиточками и решеточками, комбинированной раскраской выдумали вовсе не китайские копиисты-умельцы, а европейские, представьте себе, дизайнеры. Единственное, что привнесли конструкторы (или реконструкторы?) из Китая, - заменили экстравагантную длиннорычажную вилку обычным «телескопом». Причем неплохим: работает вполне сносно (для скутера), с нею управляемость в виражах весьма неплоха. Это могу утверждать теперь с уверенностью - к концу сезона скутер пробежал больше 6000 км.

До последнего времени я с антипатией относился к 4-тактным моторам на «полтинниках» - несколько ранее протестированных моделей оказались вялыми, медленными, и в поездках на них по московским улицам реально приходилось беспокоиться за собственную жизнь. Иное дело 2-тактники - резкие и «живые».

Но вернемся к моему «китайцу». Называется модель Huatian Spider 2 (HT50QT-25). A Spider, если перевести (не с китайского - английского) - «паук». Надо сказать, компания-производитель хорошо «замаскирована»: у бренда Huatian голландская «прописка», в Китае же именуется Zhejiang Jinlang Engine Co., Ltd. В рекламном буклете скутеры фигурируют под брендом Lintex, судя по значкам сертификации (Е4), они, как товар, нацелены и на США. На наш же рынок ее вывела ярославская компания «Бизнес-инвест».

Скутер полноценно двухместный, в него устанавливают 125- и 150-кубовые моторы. Конечно, «полтиннику» излишняя масса вредна, ухудшает динамику хода, зато сидеть на нем просторно и в одиночку, и вдвоем.

Для ног пассажира предусмотрены откидные подножки, а держаться ему приходится за багажник, который в штатном исполнении был невелик и неплох. Но «был», потому что его пришлось переделать: с группой дружественных лиц мы собирались в скутерный дальнобой. Теперь грузить на модернизированный под путешествия багажник можно больше, и для пассажира появились удобные для страхования себя ручки, а также спинка."

" Еще одно электронное чудо - светодиодный задний фонарь со стоп-сигналом. В штатной комплектации модель лишена дистанционного пуска двигателя и «противоугонки» (что стало чуть ли не элементом стандартной комплектации «китайцев»). Лично я не считаю это недостатком.

Необычна конструкция воздушного фильтра: вместо поролонового элемента в нем пластмассовая перегородка со вклеенным бумажным фильтром. Аккумулятор убран под запирающийся лючок, под ним найдешь и место для мелочевки. Я в этом бардачке вожу набор для ремонта бескамерных шин и запасной коммутатор системы зажигания.

О тормозах. Примечательно, что задний - дисковый. Диски - и те, что спереди, и те, что сзади, - с вырезами (причем их форма «пижонистая»): такие лучше очищаются, вентилируются, а в большие прорези можно продеть противоугонный замок.

Ограничитель давления на «передке» заставляет нажимать на тормоз «конкретно», как на скутерах с «барабанами» и «закисшими» тросиками. Этот ограничитель на асфальте, действительно, делает невозможным юз колеса, но и на асфальте с песочком с ним заблокируешь колесо не сразу. Поначалу мне он не понравился - после дня интенсивной езды по городу болели перенапрягшиеся кисти. Задний тормоз также считаю излишне тугим, к тому же практически без свободного хода рычага. И я не почувствовал «злобности» тормозов, невзирая на то, что они включают двухпоршневые скобы. Тем не менее, когда приходилось время от времени пересаживаться с «Паука» на другие китайские скутеры, на всех них чувствовал слабину тормозов. «Паучьи», выходит, получше... Хорошее видится в сравнении...

Передний щит со световыми приборами, считаю, смотрится выразительно, в фаре две галогенки по 35 Вт - ночью они светят просто супер! Шины - 12-дюймовые, широкие (130/70), с современным «волнистым» протектором. Кстати, он на удивление неплохо «цепляется» на грунте - гораздо лучше, чем можно ожидать. Но самое примечательное из ходовой части - два «рюкзачных» амортизатора (правда, «рюкзачки» очень маленькие, как бы детские).

Чего нет на скутере - клавиш «стоп двигатель» и включения «аварийки». Впрочем, на «полтинниках» они встречаются нечасто.

Первые ездовые ощущения подтвердили скепсис по отношению к моторам 4Т: аппарат тупит, он тихоход. Под гору и с ветром в спину разгонялся до 55 км/ч, а по ровному и «без паруса» шел 45-50, при этом обороты не превышали 5000. Решал проблему комплексно: «снял» по одному грамму с каждого грузика, установил 63-кубовую поршневую, которая к скутеру предлагается как бонус. Не скажу, что машинка сразу стала «валить», но, по крайней мере, стабильно шла 58-60 км/ч. А к концу пробега (ехали из Рыбинска на Селигер и обратно по Ярославской, Тверской, Новгородской и Вологодской областям, на круг - более 1600 км) и вовсе разбежалась до 65 км/ч.

Пара слов об эпизодах пробега, во время которого проходила обкатка «Паука». Я ехал вдвоем с дочерью «за плечами», мы везли еще и рюкзак на багажнике. Путешествовали неделю. Максимальный дневной перегон составил 483 километра. Вот уж никогда не подумал бы, что на скутере это возможно. Более 500 км преодолели не по асфальту, несколько десятков и вовсе по лесным тропинкам, где автомобили давно не ездили. Нагрузка на технику в таких условиях, сами представляете, еще как приличная, и мне все время казалось, что сейчас что-нибудь «крякнет». Но не дождался.

Позже я улучшил рекорд - проехал за 11,5 часов 530 км. Летом и осенью еще пару раз съездил из Москвы на Селигер, в Рыбинск.

Но не только ездой было наполнено общение со скутером. Проводил плановые ТО каждые 1000 - менял моторное масло. Дважды, когда скутер начинал «задумываться» при запуске, менял свечи. Сюрпризец преподнесли фары. Нет, со светом тут все в порядке - о двух галогенках по 35 Вт мечтает и иной мотоциклист. После того как перегорели обе, обнаружил, что заменить их совсем непросто. Сначала пришлось снять передний щит, для чего потребовалось открутить ни много ни мало 24 самореза. Затем еще 6 саморезов крепления блока фары. И после этого обнаруживаешь, что пружины, которыми прижимаются лампы к патрону, так устроены, что их правильно установить возможно, только если отклеить стекло и придерживать лампы с другой стороны. Малоприятная процедура, особенно вклейка стекла герметиком. Спасибо производителям хотя бы за то, что при сборке отверстия точно совпадают и лишних деталей не остается... Но через пару дней езды новые лампы снова перегорели. Тут уж невольно задумаешься о «профпригодности» регулятора напряжения. И оказался прав! Неизбежно пришлось установить новый блок с новыми лампами. Несколько тысяч км проехал и, слава богу, хоть эти неприятностей не доставляют."
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мотороллере, покатушка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia