Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Развлекалово > Сцылко


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 15:24   #1  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию статистика по ДТП

Интересно стало в общем
так вот
структура и процентное содержание ДТП
http://www.statsoft.ru/home/portal/a...urance/dtp.htm

Для числа аварий в единицу времени есть четкая и сильная временная зависимость. Число аварий больше в апреле - мае, меньше - в зимние месяцы. Пик аварийности каждый день приходится на вечерние часы, когда люди возвращаются с работы. Наибольшее количество ДТП происходит в конце рабочей недели, наименьшее - в выходные.
На аварийность сильно влияют систематические факторы, такие, как состояние погоды, наличие сооружений, состояние покрытия. Влияет и освещенность (работа световых приборов), причем включенные фары снижают аварийность и в сумеречное/светлое время.
Наиболее часто регистрируются наезды на пешеходов и мелкие столкновения с 1-2 пострадавшими. Столкновения в основном происходят на перекрестках, а наезды - на пешеходных переходах.
Аварии на крупных магистралях происходят реже, чем на некрупных дорогах, но характеризуются большим числом пострадавших.
Что касается числа пострадавших при авариях, здесь можно сделать следующие выводы.
Есть четкие и сильные временные факторы в зависимости числа пострадавших от характеристик аварии, причем периоды, характеризующиеся спадом аварийности имеют высокое среднее число пострадавших.
Наибольшим числом пострадавших характеризуются аварии с большим числом участников (людей). Но небольшим числом машин.
Число пострадавших почти не подчиняется систематическим факторам, таким, как состояние дороги или погоды.
При построении модели зависимости числа пострадавших от параметров аварии наиболее значимыми факторами выделяются Тип происшествия и временные параметры.
Аварии на небольших дорогах характеризуются небольшим числом пострадавших, на крупных же автострадах число жертв растет.

За 2007 год в Российской Федерации произошло 233 809 дорожно,транспортных происшествий, в результате которых погибло 33 308 человек, а 292 206 человек получили ранения.
За 2007 год в Российской Федерации произошло 233 809 дорожно,транспортных происшествий, в результате которых погибло 33 308 человек, а 292 206 человек получили ранения.
15 593 ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, 43 645 ДТП произошло по вине пешеходов.
Произошло 23 851 ДТП с участием детей, в которых 1 116 детей погибло, а 24 707 детей получили ранения.
По информации Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ОБДД) МВД России за 9 месяцев (январь-сентябрь) 2008 года в Российской Федерации произошло 156 779 дорожно-транспортных происшествий, что на 8,3 % меньше показателей за тот же период 2007 года. В результате ДТП в 2008 году погибли 20 992 человека (это на 12 % меньше, чем за тот же период 2007 года), а 195 213 человек (на 9,4 % меньше, чем за девять месяцев 2007 года) получили ранения. За январь,сентябрь 2008 года по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, произошло 10 164 (?16,6 % к АППГ) ДТП, в которых 1743 (?13,4% к АППГ) человека погибли, а 14 848 (16,4 % к АППГ) человек получили ранения.
За первые девять месяцев 2008 года произошло 16 759 (10,0 % к АППГ) дорожно?транспортных происшествий с участием детей, в которых 766 (?15,9 % к АППГ) детей погибли, а 17 429 (9,6 % к АППГ) детей получили ранения.
Согласно правилам учета дорожно?транспортных происшествий в Российской Федерации, умершим вследствие ДТП считается человек, который погиб от ран в течение 7 суток. Во многих европейских государствах – считается погибшим в течение 30 суток, а в США – до года.
По словам главы МВД России Рашида Нургалиева, в настоящее почти 60 % из общего числа погибших в ДТП умирают из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи. В 70 % случаев пострадавшие в ДТП доставляются в стационар только через час-полтора после происшествия. При этом только 6% пострадавших доставляются в лечебные учреждения в специализированном санитарном автотранспорте.
По утверждению специалистов НИИ скорой помощи имени Склифосовского, 60 % людей, получивших тяжелые повреждения при дорожных авариях, погибают на месте, и 8 % – при перевозке их в лечебные учреждения. По словам врачей, отсутствие квалифицированной медицинской помощи в течение первого часа с момента получения травмы в ДТП увеличивает смертность на 30%, в течение трех часов – на 60%, до 6 часов – на 90%.
Согласно статистике Департамента ОБДД МВД в России наиболее аварийным является южное направление, а именно – федеральные автодороги М4 "Дон" (Москва-Новороссийск), М3 "Украина" (Москва-Киев), М6 "Каспий" (Москва-Астрахань) и М7 "Волга" (Москва-Уфа). Кроме того, крайне неблагоприятные показатели по количеству погибших в ДТП зафиксированы на автотрассах М5 "Урал" (Москва-Челябинск), М8 "Холмогоры" (Москва-Архангельск) и М53 "Байкал".


За первые семь месяцев текущего года произошло более 105 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 13 тыс. человек, а 133,5 тыс. получили ранения. Данные сведения были обнародованы на днях МВД РФ.
Как сообщает ведомство, данные показатели значительно ниже, чем в прошлом году, однако такая статистика является совершенно неприемлемой.
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:56   #2  
мальчик
Идейный Упырь
 
Аватар для мальчик
 
Регистрация: 20.03.2009
Интересы: дотазадрот
Марка мотоцикля: оппозит
Стаж вождения: 350к км
Сообщений: 1,800
мальчик на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ага.. а вы учитывайте что каждый год количество машин растет на 12-15 процентов и относительно количества машин падение аварийности оочень серьезное выходит.. я кстати на это внимание обратил - релаьно видимо жесткие штрафы и какие то там программы работают... на треть почти ниже количество жмуриков.. на треть в год это ооочень круто..
__________________
Ёпта - я худой и деффективный дегенерат с кучей комплексов, и интернет - эт единственное место где я могу че та показать, ведь в жизни я ничтожен...
мальчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:05   #3  
makson
Идейный Упырь
 
Аватар для makson
 
Регистрация: 16.02.2009
Биография: вспоминаем и молимся)
Интересы: мотоциклизьм
Чем Занимаетесь: хуйней
Марка мотоцикля: VTR1000SP1
Стаж вождения: с децтва
Сообщений: 1,223
makson на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

в июле на машине ездил до тюмени и обратно. состояние дорог терпимое(это если через башкирию, пермь - пиздец) а вот от поведения автобусов и грузовикофф я тихо ахуевал..
makson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:09   #4  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ага когда на трассе тебе фура выныривает на встречу - хочешь не хочешь по гравию обочины научишься ездить
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:12   #5  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мальчик Посмотреть сообщение
ага.. а вы учитывайте что каждый год количество машин растет на 12-15 процентов и относительно количества машин падение аварийности оочень серьезное выходит.. я кстати на это внимание обратил - релаьно видимо жесткие штрафы и какие то там программы работают... на треть почти ниже количество жмуриков.. на треть в год это ооочень круто..
я бы сказал по другому)
многие учатся на своих ошибках
кому охота бицца?
а те новенькие мне кажется и составляют половину новых дтп

к тому же год еще не закончился...
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:23   #6  
makson
Идейный Упырь
 
Аватар для makson
 
Регистрация: 16.02.2009
Биография: вспоминаем и молимся)
Интересы: мотоциклизьм
Чем Занимаетесь: хуйней
Марка мотоцикля: VTR1000SP1
Стаж вождения: с децтва
Сообщений: 1,223
makson на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от certero Посмотреть сообщение
ага когда на трассе тебе фура выныривает на встречу - хочешь не хочешь по гравию обочины научишься ездить
да, это очень бодрит в дороге)))
makson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:27   #7  
мальчик
Идейный Упырь
 
Аватар для мальчик
 
Регистрация: 20.03.2009
Интересы: дотазадрот
Марка мотоцикля: оппозит
Стаж вождения: 350к км
Сообщений: 1,800
мальчик на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от certero Посмотреть сообщение
я бы сказал по другому)
многие учатся на своих ошибках
кому охота бицца?
а те новенькие мне кажется и составляют половину новых дтп

к тому же год еще не закончился...
не я сравниваю полный 8 и 9 год... есть статистика такая..
сперто с сайта гибдд:

За 7 месяцев (январь-июль) 2009 года в Российской Федерации произошло 105 376 (-6,8%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 13 058 (-12%) человек, а 133 561 (-5,1%) человек получили ранения. (http://www.gibdd.ru/news/main/?20090810_report)

За 7 месяцев (январь-июль) 2008 года в Российской Федерации произошло 112 616 (-8,6%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 14 731 (-11,5%) человек, а 139 598 (-10,1%) человек получили ранения. (http://www.gibdd.ru/news/main/?20080812_report)

а теперь смотрим автопарк россии-
точных цыфр не нашел - но нашел только то что прирост за это время составил 6 процентов... в утиль уходит у нас пока лишь 0.05 процента, поэтому можно пренебречь... итого получается относительно количества машин падение смертности весьма приличное
__________________
Ёпта - я худой и деффективный дегенерат с кучей комплексов, и интернет - эт единственное место где я могу че та показать, ведь в жизни я ничтожен...
мальчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
статистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia