Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 11:32   #1  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Малый тур (Польша, Чехия, Германия)13-22 июля 2009.Часть 1.

Так,специально для серёжки..
Мапед не мой,друзья со шкода-клуба постарались..

Ну тогда поехали!
Еще в мае месяце я осознал что отпуск приближается неизбежно. Для моря и пляжа я еще молод. Россия с безумными ценами на жилье неинтересна. Да еще и кризис в стране. Так что надо искать бюджетный вариант отдыха.
Значит надо искать куда поехать. Жена давно хотела побывать в Праге. Ну Чехия, так Чехия. Я не против. Тем более что проходя мимо агенств не раз видел рекламу что "Прага от 290 у.е."
Анализ показал, что цена эта за автобусный тур. Не вариант.
Путевка самолетом на двоих около 1000 евро. Прибавить билеты, еду, сувениры. Опять выходит дороговато.
Проверка гостиниц на букинг.ком показала, что номер недалеко от центра в гостинице*** быдет стоить 40 евро в сутки вместе с завтраком.
Значит едем на машине! Я за этот вариант был изначально. Мне так больше нравиться.
Итак. Страна выбрана, даты определены , надо готовиться к поездке. Так как едем в европу, нам нужна виза.
Находим сайт в интернете http://www.czechvac-ru.com/russia/index.aspx
Распечатываем список, и начинаем готовить документы.
Анкету не сложно заполтить. Чехи дают два дня на дорогу.
Обязательное условие получения визы, это факс из отеля.
Бронируем гостиницу, звоним в отель и просим прислать подтверждение по факсу. Отнимаем два дня до начала брони, прибавляем два после окончания и на этот срок нам и дадут визу.
Потом я пошел в офис Ресо, застраховал себя и жену. Страхуем с небольшим запасом. Обошлось около 1000р. Страхуем машину по системе "Зеленая карта"- 1500р
Делаем фото, берем справку с работы и едем в Визовый центр.
Очереди нет совсем, сдаем документы платим 3000р за визы и 2000 сервисный сбор (Впринципе можно сдать документы в само посольство, тогда сервисный сбор не надо будет платить. Я это узнал в самый последний момент. Ну и бог с ними, зато без очереди)
До поездки в визовый центр, я решил получить МВУ. Берем фото что и на визу, оба паспорта , нац. в\у, квитанцию на 100р и завление. Сдаем в околошко и через 30 мин получаем МВУ. Так я прописан в МО. МВУ я получал в МОТОР-4 г. Балашиха. Можно так же получить в Москве, на ул. Коминтерна (СВАО).
Прошло немного времени, и визы готовы! Еду забирать, по времени опять около 3 минут.
Все документы готовы. Пора продумывать план поездки. Больше 1000км в день неохота проезжать. Так что есть над чем подумать.
Стартовать решил в будний день, чтобы уменьшить влияние "дачников". После небольших раздумий старт назначен на 13 июля (понедельник)
Маршрут был составлен следующий
1. Марш бросок до Бреста.
2. Переход границы и Варшава
3. Чехия
4. И так как у нас есть лишний день визы, и огромное желание прокатиться по автобанам то обратно едем через Берлин.
В Праге я забронировал номер в отеле Machova *** во второй районе праги.На 5 дней с 15 до 20 с завтраком обошлось в 195 евро.
В Белоруссии ничего не стал бронировать, был уверен что проблем с этим не будет.
В Варшаве с 14 до 15 июля зарезервирован номер в отеле Атос. Цена около 1250 р + 400р завтрак и 200р стоянка на территории отеля.
В Берлине на 20-21 июля номер обошелся в 40 евро с завтраком. Стоянка бесплатная.
График составлен, номера зарезервированы. Пора подготовить машину
Как готовил машину.
1. Помыл. На грязной неохота ехать.
2. Проверил уровень масла. И положил в багажник литрушку.
3. Проверил давление в шинах, выровнил во всех колесах.
4. Залил полный бак бензина
5. Залил в навигатор новую Иго и новые карты Польши, Чехии и Германии.
Небольшой отступление по деньгам.
В дорогу я взял немного наличности. Около 1000р и 300 евро. У жены было около 1500р и 300$. Остальные деньги в пластике.
Настоятельно рекомендую оформить любую кредитную карту типа Visa или Mastercard. Процент вообще не важен, т.к. 50 дней беспроцентного периода дают почти все. А в другой стране лучше всегда иметь заначку. Так что спрятать её где-нить в другом месте, и спать спокойно.
В вск вечером еще раз все проверили: "Паспорта, страховки, карты по возможности, вроде ничего не забыли" и ложимся спать. Рано вставать все таки
День первый. 13 июля.
Подъем в 4-30. Первая мысль: "Хочу спать, не хочу ни куда ехать". У меня так всегда, и первые 10 минут для меня жестоки. Одеваемся, прощаемся с котом, спускаемся к авто, заводим. В иго ставим конечный пункт "Брест, пр. Машерова" и видим что ехать нам более 1000км. Сбрасываем все счетчики в авто. Поехали!
Утренняя дорога пока еще с небольшим трафиком. Без проблем доезжаем до минки. Скорость 110 все населенки, в населенке в зависимости от фур. Если они не тормозят то значит гайеров нет. Если нет фур, то 70-80. Платить штрафы в мои планы не входило. Да и налика на них нет.
Дорога до граници сюрпризов не принесла. Несколько засад, пара триног, на и все почти. Перед границей с Белоруссией крайне желательно пополнить запасы топлива. Бензин там дороже. Пля сравнения 92 бензин стоит около 26 рублей.
За два километра перед границей есть шеловская заправка, на ней и пополняем запас. Качество бензина в Белоруссии мне неизвестно, да и уверенность что в европе бензин еще дороже, сподвигло меня начать заправлять машину 92 бензином. Дома всеегда во все машины лил 95-ый.
Итак первая заправка


Заправил до полного 92-ым и через два км был уже на границе с Белоруссией. Границы там как такой нет. Просто притормозить у погранцов, поздороваться и поехать дальше.
Как только переехали блок пост, метров через 500 по правую руку увидите небольшую стоянку для машин и три вагончика. На них будет написано "Белгоссрах", обмен валют. Рекомендую обменять немного денег, рублей 300 где-нибуть. Чтобы спокойно пообедать по пути. Там же есть будка транспортной инспекции. Заходим в неё, и там оплачиваем транзит. 150р где то. Берут любые деньги.
После этого садимся в авто, на пунке приема мзды, платим 22р за дорогу и начинаем наслаждаться ездой. Через километров 30 начнеться нормальное шоссе. Ограничение 120км\ч. Ставим круиз на 125 и начинаем отматывать километры.
Где то часа в два мы остановились пообедать в придорожном кафе. Ориентир скопление фур и других машин. Комплексный обед около 3 долларов.
Дальше писать почти неочем. Хорошая дорога, еще три поста оплаты и мы почти в бресте. На вьезде в город пополняем запасы топлива.


Так как я уже был в Бресте, город мне знаком. Мы остановливались в гостинице интурист, на пр. Машерова. У гостиницы очень удачное расположение, в 15 минутах брестская крепость, в пяти минутах советская улица. До границы около 5 км. Номер нам обошелся в 110000 бел. рублей. Это около 1200р. Номер вполне приличный.

Вид из окна

Спокойно заселившись, мы отправились гулять и ужинать на советскую улицу. Улица пешеходная, много магазинов, немного кафешек.


Проснулись мы рано утром, быстренько собрались и поехали на границу. Переходили на "Варшавском мосту".

Продолжение следует.
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:34   #2  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Перд тем как подъехать к таможне необходимо проехать через небольшую площадку. Там в здании банк, и в нем необходимо оплатить сбор. Около 50р. И только после этого Вас запустят на "финишную прямую". Ко мне сразу подошел дядечка и предложил пройти границу без очереди, аргументируя что там на терминале вообще опа, и стоять мне там часа 4-ре. Я вежливо отказался, сказал что торопиться мне некуда.
На вьезде на терминал меня ждала очередь из 10 машин. Минут через 15 я все-таки вьехал внутрь. Сразу едем на "Зеленый коридор", мы туриств и декларировать мне нечего. Белорусский таможенник быстро забрал паспорта, сказал что 5 минут и вы поедите дальше. Не обманул. Небольшая очередь на ждала на польской границе. Просидели мы где-то около получаса. Потом попали в руки полякам. Дежурные вопросы "Куда едите, сколько наличных, где будете жить, откройте багажник". Проверка страховок и пожелание счастливого пути. И вот мы в польше. Дорога двухполосная, много населенки. В населенных пунктах висят радары. Скорость движения сильно упала.
ПО пути заехали в макдак.

Нас ждала Варшава и отель Атос.
Гостиница хоть и одна звезда, но эта звезда настоящая.

Самое интересное, что на территории три гостиницы. Атос, Портос и Арамис.

До старого города около 7 км. Мы конечно же пошли пешком. У гостиницы стоят такси. Поездка до центра обойдется рублей в 150.
Старый город очень понравился. Туристов не очень много. Цены совсем не дорогие. В Варшаву да и вообще в Польшу я еще раз сгоняю. Там хорошо.



Жена обула неудобною обувь, за что жестко поплатилась. Обратно пешком идти уже не могла. И мы поехали на такси. Сели в первый попавшийся. И за 250р нас привезли в гостиницу.

Утром подъем, завтрак и пора ехать дальше. В навигатор забиваем экономный маршрут, и двигаем в сторону Вроцлава. К полудню были уже там.
Остановились сделать пару фото. Я по глупости оставил на заднем сиденье сумку жены, поэтому фотосессия оказалось очень короткой.



После фотосессии двинули дальше. Навигатор нас увел от А4 дороги, и повел деревнями. Ехали мы долго, но с огромным удовольствием. Горы, серпантины, маленькие деревушки... Я и не думал что все это увижу. Названия навеленных пунктов не запоминал, второй раз там точно не поеду, но для общего развития очень полезно. Жена снимала дорогу на видео. фото к сожалению нет.
Почти сразу у границы заехал на АЗС, заправиться и купить виньетку. В Чехии платные магистрали, и для их оллаты необходимо
эту самую виньетку купить.


Взглянув на ценник АЗС, Я понял что бензина 92 у них нет. Есть только 91. Но самое интересное что по цене так же как и 95. Поэтому бак на краев налил 95-ым.
Все удовльствие (бензин около 42 литов и виьетка на неделю) обошлось в 2,499.04 р.
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:34   #3  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

После этого неспеша доехали до праги, заселились в гостиницу и пошли поужинать.

Проснувшись утром, отправились в туристический центр. Пошли конечно пешком. Спустя с полчаса были уже на месте. Стали искать скопления групп людей. Искали русскую группу чтобы к ним притусоваться.

Послушав стартовую лекцию, мы поняли что там пока не очень интересно. И мы решили двинуть сами к астрономическим часам.
Сувенирные лавки прикольные.

Посмострев на часы, мы двинули дальше к Карлову мосту.

С него взяли путь в сторону замка.

Так как замок стоит на горе, идти до него не очень легко.  Пара остановок на отдых и мы почти поднялись. Фотка сделана на 2/3 пути.

Мы конечно хотели попасть внутрь замка, но очередь в метров 50 из желающих сделать тоже самое и еще 20 метров желающих купить билеты, нас немного остудила. Мы быстро нашли русскую группу и стали слушать о замке. Сам замок очень красив. Готика – тема 

Там же на территории нашли музей игрушек, музей занимает два этажа. На втором этаже музей Барби. Меня прям ностальгия наполнила.

Прям на выходе из замка, растет виноградник, и небольшое кафе.

Мы естественно зашли. В этой кафешке угощают местным вином. Я к сожалению вина не очень люблю, поэтому взял козела черного и стал изучать дальше карту.
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:35   #4  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Выпив бокал пива, я понял что у нас его варить не умеют. Погуляв немного по городу, мы отправились ближе к дому. В переходе около карлова моста, нашли следы наших.
Хаба-хаба!

Пришли в отель ближе к вечеру, ужинать отправились в другой кабак. Кстати о еде. Мы жили во втором районе праги, и цены на пиво и еду у нас были еще гуманные. Например, мой классический ужин состоял их 600г свиных ребрышек и 3-х бокалов пива 150+3*25=225 крон. Это около 400р.
На второй день, как истинный шкодовод, я отправился в мекку шкодовского автомобилестроения. В город Млада Бореслав. Неспеша поехав до города и успели прямо к открытию музея. Музей не очень большой, цены на сувениры раза два дешевле чем у наших дилеров, а выбор намного больше 

А штука-то с дудками!

Просмотрев весь музей, я отправился в салон который рядом. Смотреть ети.

Машинка понравилась. Эдакий большой румстер с полным приводом.
Ну я конечно не удержался и сходил в отдел аксессуаров. Купил пару футболок а и жилетку с горой надписью SCOUT

Чтобы окончательно напомнить чехам о существовании русских, я передал в дар музея комплект клубных рамок.

Освободились мы достаточно рано, взглянули на часы. Время около 2-х дня. Возвращаться в Прагу рано. На помощь снова нам пришел навигатор. Поиск РОI рядом с местоположением выдал две достопримечательности. Значит поезали смотреть! Расстояние около 10 км. Приехали на первое место. Оказалась обычная усадьба. Коих и в России пруд пруди. Дежурное фото и мы отправились ко второй точке. По приезду нас ждали руины замка построенного на горе.

В стоимость билета была включена экскурсия по нему. Естественно на чешском. Самое интересное, что половину я понял. Место это пользуется популярностью у чешких туристов, на территории даже был разбит палаточный город. Посмотрев на все, мы отправились обратно в Прагу.
Небольшое отступление. В Чехии, да и скорее всего на всей территории Евросоюза, обязательно использование ближнего света фар. Так как у меня активирован дневной свет, у меня нет привычки включать фары. Возвращаемся мы в Прагу, едем по магистрали неспеша, и тут меня обгоняет мерс, равняется со мной. Водитель мерина жестами показывает, что у меня не включены фары. Я ест-но включаю, жестами благодарю и Мерседес укатывает дальше. Вот это и называется уважение на дорогах. Вы попробуете в России на трассе объяснить тоже самое. Я уверен что в 80% случаем будете посланы в пешее путешествие.
По приезду в город мы решили подняться на телевизионную вышку.

Это развод. Высота там не очень большая, но было душно что пипец. Изнемогая от жары, мы отправились в номер. По плану душ, ужин и спать. Завтра нас ждут Карловы Вары.
Проснувшись утром и взглянув в окно, мы поняли что погода повернулась к нас задом. Первые три дня стояла жара свыше 30, а сейчас на улице дождь и 17 градусов. А так как решили ехать, то надо в путь. Спокойно вышли на магистраль и стали монотонно наматывать километры. Когда магистраль кончилась и началась обычная двухполоска, я увидел хмельники. Раньше я видел их только играя в стронхолд.
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:36   #5  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Так как шел дождь, подойти ближе было почти нереально. Иначе потом долго бы пришлось мыть машину и обувь.
По пути попали в глухую пробку. На полчаса проехали метров 300. Судя по навигатору можно было объехать через деревни. Тут я понял прелести навигатора в европе, если есть дорога на карте, значит по ней можно проехать. Вернувшись на шоссе, я пристроился за группой экскурсионных автобусов и они меня со скоростью в 120 км\ч привезли в пункт назначения. Первым делом мы отправились на дегустацию минералки.



Испробовав воды в первом источнике, мы даже обрадовались что на улице холодно. Температура воды в первом источнике около 70 градусов. Так мы обошли все 15 . Погулять нам сильно не удалось. Лил дождь. Мы не спеша поехали к обратно. По пути увидав знак достопримечательности, решили завернуть. Оказался небольшой городок и музей национальной одежды. Музей три зала, из персонала одна бабушка, она же кассир, сторож и экскурсовод. На самых интересных деталях она заостряла наше внимание.
Например, на пуговицах с тремя дырками. Я таких раньше не видел

Осмотрев музей, мы отправились дальше. По пути в деревне Крушовице, да-да там и стоит всем известный завод, остановились у палатки с надписью сувениры. Я думал ща мы там затаримся магнитиками. Из сувениров там только пиво. Зато цена…

Вернулись мы почти под вечер.
Последний день мы посветили снова центру. Рано утрам опять отправились к замку, в надежде в него попасть до туристов. Как на зло в этот день там проходил концерт, и туристов не пускали. Мы закупились сувенирами. Прокатились на чешском метро.

Метро в чехии стоит около 50р. Потерял билетики, не могу точно сказать  Билеты продаются в автоматах, турникетов нет ни на вход, ни на выход. Под вечер вернулись в отель, собрали вещи и стали ждать утра. Нас ждал Берлин!
На выезде из праги стрелка бензина легла к нулю, и было принято решение пополнить запасы. Около 45 литров бензина обошлись в 2,457.31р.


Пополнив запасы мы взяли путь на Берлин. Дорога по Чехии сюрпризов не принесла, часа через три мы увидели знак что началась Германия. На въезде знак что на магистралях рекомендовано 130 км\ч. Ограничений нет. Я надеялся ща как я притоплю. Но с завидным постоянством висели знаки с ограничением в 130 и зоной действия 5 км. И так очень долго. Наконец то знак конец всех ограничений! Тапок в пол! Но я заметил интересную деталь, как только стрелка перегодила за отметку в 160 жена говорила что её начинает тошнить. Больше 190 не разгонялся . По автобану достаточно тяжело ехать. Правый ряд едут фуры 90, а левый ряд мчит от 140.
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:38   #6  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Такими темпами мы весело доехали до берлина, заселились в отель. Отель оказался русским. Был приятно удивлен. У администратора спросили как лучше добраться до центра. И отправились в путь. В 300 метрах от отела была ж\д станция. Спустившись к ней, я стал изучать схему движения. Это пипец. Место и электрички соединены в единую сеть. Куча линий, куча пересадок, на карте не отмечено даже где я нахожусь. Потыкав в карту, обратился к IGO. Она сказала, что через 400м есть еще одна станция. Отправились туда. Станция оказалась похожа на нормальную станцию метро. Стоимость билета 2,5 евро. Если покупать сразу 4 то по 2 евро. Дорого однако. Поняли как и куда ехать. Спустились к поездам.

У нас метро круче.
Вышли у зоологического сада. Из денег осталось 100 долларов, решили их обменять на евро. Пошли искать обменник, а там сплошной разврат

Разменяв деньгу отправились в сторону рейхстага. Берлин сразу не очень понравился, напоминает индустриальный город. Много дорог, все серое. Много русских. Русскую речь очень часто слышишь. Площадь перед брандербуржскими воротами оцепила полиция, поэтому рейхстаг взять не удалось. Силы не равны. Поэтому ограничился фотками самих ворот

Потом неспеша оправились вниз по улице, заходя в местные сувенирные лавки.

Заценили российское посольство в германии

Да и остальные сооружения тоже.

Так мы дошли до александрплатц, от туда сели на метро и оправились в отель. Утром собрались, и поехали в сторону дома. До Бреста около 900 км. Автобаны бысто кончились. http://photofile.ru/users/romanchiko...0477768f/view/
Дорога по Польше сначала немного нервировала. После автобана ехать 90 как-то обламывает, но тут началась платная дорога с огрничением в 130 км\ч. Три поста по 11 злотых. Около 110р за 100км. Вскоре запас бензина иссяк. Снова за 45 литров где-то ушло 2300р.

К вечеру добрались до таможни. Я понял что белорусы в польшу как на работу ездиют. Очередь в машин 6. В польшу машин почти нет. Польскую таможню прошли быстро, в белорусской поехали сразу на зеленый коридор. Мы таможню не интересовали, а вот белорусов там гнули по полной программе. Рядом со мной стоял транспортер с газовым баллоном, таможенник чуть за заставил хозяина его снимать. Т.к. балон был пустой, и были следы что его снимали. Мы же ограничились открытием багажника. В после возвращения паспортов необходима оплатить транзит по республике. Там чуть в стороне есть будка транспортной инспекции. Я сначало этого не сделал, за что был развернут на выезде, и отправлен обратно.
Переночевать остановились в том же Интуристе. Жили в том же номере. Пошли ужинать в Жюль-Верн. Очень хороший кабак. Рекомендую.
Кстати за ужином я заказал как всегда белорусского пива, жена взяла гамбринус. Я по привычке сделал большой глоток, и понял что белорусскому пиву до чешского оооооооочень далеко. Попробовал гамбринус жены. Совсем другой вкус. Поужинав, отправились спать. Завтра опять весь день ехать.
Утром неспеша тронули в сторону дома, ехать около 1000км. Промежуточную точку выбрали гипермаркет простор. По пути снова кончился бензин.

Залил литров 25 чтобы дотянуть до границы. В гипермаркете затарились тушенкой (там в банке настоящее мясо, а не отходы как у нас), пивом и чипсами.
По пути решили заехать на курган славы. Я давно хотел на него подняться.


Лезть высоко 
Дальше писать почти неочем. Дорога хорошая, граница как на вьезде.
Сразу после перехода границы на шелле заправил полный бак за 900 рублей.
К вечеру были уже дома. Кот нас заждался. Итоги выглядят так



Поездкой доволен на все сто.
Общий бюджет поездки чуть более 50000р.
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:03   #7  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,370
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Тур, молодец Упырь, хороший отчёд.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:41   #8  
Tour
Громогласный Упырь
 
Аватар для Tour
 
Регистрация: 21.07.2009
Интересы: бухло
Марка мотоцикля: ПанЧик
Стаж вождения: 13 лет на машине
Сообщений: 5,698
Tour на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Позже ещё кину..Шкодаводы любители покататься..))
__________________
Друзьями остаются те, кого с годами не съела ЗАВИСТЬ!
Tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:01   #9  
venom
Идейный Упырь
 
Аватар для venom
 
Регистрация: 17.09.2009
Биография: Всякое было
Интересы: мот
Марка мотоцикля: продан
Сообщений: 1,080
venom на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

О, Tour, красавчег)) разноообразил так сказать житие бытие)) теперь буду тоже хотеть куда нить сгонять) Респект короче)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:06   #10  
CHAMP
Идейный Упырь
 
Аватар для CHAMP
 
Регистрация: 18.02.2009
Чем Занимаетесь: пиротехник
Марка мотоцикля: всегда
Стаж вождения: пиздец какой
Сообщений: 1,002
CHAMP на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Отличный рассказ,очень позновательный и подробный.
А есть ограничения по ЕВРО стандарту для вьезда граждан России в Европу?
Другими словами смогу я проехать на уставшем Мерседесе в Германию например?
И имеет ли смысл,понимаю экономия не сильно большая по баблосу,а долбать 5000км,вроде на отдых не смахивает.
__________________
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР))
CHAMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
(польша, германия)13-22, июля, малый, чехия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia