Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 18:45   #1  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Москва-Красноярск, июнь 2012 г.

Наконец-то осилил отчет. Предупреждаю: букав, как всегда, много.

Идея поехать в Сибирь появилась еще осенью, во время обсуждений первой международной (привет Роману-«Электронику» «с Луганска» (с)) встречи на форуме владельцев Yamaha FJR. Однако, в отличие от большинства посетителей форума, выбравшего местом встречи Екатеринбург (чтоб ехать всем было примерно одинаково), дорога звала меня несколько дальше – я планировал посетить Красноярск. Не скрою, были нахальные мысли и про Байкал, но, памятуя о поездке небезызвестного Frodo, все же я трезво отдавал себе отчет, что если я на Фиджере туда и доеду, то в Иркутске мотоцикл придется продать, причем скорее всего – россыпью ))
Так или иначе, обсуждения поездки на второй странице как всегда скатились на флуд, и так продолжалось всю зиму )) Ближе к маю стали известны даты проведения встречи в Екатеринбурге, а в моей голове постепенно оформился маршрут. Ехать планировалось вдвоем с Макарычем. Валера – живая легенда из Новосибирска, а по совместительству – мой друг, единомышленник, и разумеется, убежденный поклонник FJR, причем настолько ортодоксальный, что даже владельцам культовых R 1200 GS и KTM 990 способен доказать, что самый лучший «турист» – это Yamaha FJR ))
Поскольку Челябинск представлялся нам слишком суровым, а башкирские рыцари жезла и радара чересчур алчными, решено было с ними не встречаться и шагать по «северной» дороге, через Удмуртскую Республику и Пермский край.
Однако, без традиционной предстартовой суеты не обошлось и на этот раз. За два для до запланированного выезда, когда мотоцикл был обслужен, вещи собраны, а Макарыч уже подъезжал к Москве, возвращаясь из своего украинского турне, пришло понимание что я… не успеваю )) Работа цепко держала меня в своих объятиях и никак не хотела отпускать из пыльной, жаркой и стоящей в глухих пробках Москвы. Мне обязательно нужно было утро понедельника, и я категорически не мог стартовать в пятницу. И вот здесь – респект Макарычу! Валера не поехал. За ужином в четверг мы с ним выпили по стаканчику «старины Джека», и он философски заключил, что, раз не получается выехать в пятницу, значит… не нужно нам ехать в пятницу! ))))) В общем, решено: Макарыч отдыхает у меня, я утром в понедельник завершаю свои дела, и мы стартуем после обеда. Режим движения спокойный: сколько проедем – всё наше.
Выехали мы даже раньше, чем планировали, около часа пополудни. Козьими тропами выбираемся на М7 «Москва – Нижний Новгород» и берем курс на Восток. У меня немножко дурит навигатор, периодически теряя внешнее питание, и я даже попытался поворчать по этому поводу, но Макарыч убедил меня не обращать на него внимания, справедливо рассудив, что пока в нем нет никакой необходимости. И вообще, по мнению моего попутчика, мой Сусанин просто залежался без дела, а скоро он «привыкнет», и все само собой образуется )) Смеемся )) Эта шутка помогает мне окончательно отключиться от порядком утомившей столичной суеты и я начинаю погружаться в дорогу.
Существует такая восточная мудрость, что настоящий мужчина должен быть либо воином, либо охотником, либо путешественником. С войной у меня, слава Богу, не сложилось, современная охота – это уже не добыча, да и не мое это. Остаются путешествия. Путешествия – не как способ себе что-то доказать, а как возможность увидеть другой мир, другой быт, других людей. И совсем не обязательно что-то покорять, во всяком случае у меня уже нет такой потребности. Идея в другом: важно просто ехать, двигаться вперед, чтобы вырваться из этой повседневной статики и уйти в тысячи километров неизвестности! И все, что встретится тебе на этом пути, так или иначе осядет внутри тебя и поможет освободиться от опостылевшей ежедневной рутины. Назад возвращаешься совсем другим человеком, с другим восприятием окружающей действительности, в котором видны тысячи километров пройденных дорог. И я по себе знаю, что никакие временные, финансовые или бытовые обстоятельства не способны удержать меня от того, чтобы в скором времени не собраться и не уехать в дорогу, которая всегда зовет.
В этих мыслях мы незаметно прошли Нижний Новгород. Смеркалось (с) Пора было искать ночлег. На мое предложение бросить кости в Нижнем Макарыч ответил решительным «нет» и предложил найти ночлежку на трассе, мотивируя, что так безопаснее и существенно дешевле. Не желая настаивать и полагаясь на его опыт путешествий по «нашей необъятной», соглашаюсь. В сотне километров за городом видим мотель, парковка которого забита фурами. Утробно урча одинаковыми (особая гордость Валеры!) прямотоками, синхронно причаливаем и швартуемся около крыльца. Глушим двигатели, ловим на себе любопытные взгляды водителей грузовиков, снимаем шлемы и… судорожно одеваем их обратно! Комары!!! Комары, каких я не встречал даже в фантастических фильмах, рожденных в воспаленном сознании сценаристов-наркоманов: насекомые были реально размером с молодого телёнка )) В общем, взяв из кофра заранее припасенный спрей от кровососущих тварей, в помещение мы зашли в шлемах )) Далее решили разделиться: я буду добывать нам номер, а Макарыч, по совету постояльцев, пойдет договариваться с местным традиционно «кривым» сторожем с очень редкой «погремухой» Петрович насчет ночной охраны наших мотоциклов. Через некоторое время я, забрав последнюю двухместную комнату за 600 рублей с носа и вылив на себя пол-флакона спрея от комаров, выхожу на улицу и вижу Макарыча, который на колоритном приблатнённом жаргоне с непередаваемыми местечковыми оборотами, обосновывает Петровичу необходимость неусыпного наблюдения за нашими мотоциклами, элегантно избегая ответов на вопросы о стоимости двух FJR-ов и обещая за его праведные труды баснословную сумму в 200 рублей )) В свою очередь, Петрович, проникшись этой «телегой», обещал Макарычу (простите за каламбур!), что не сомкнет глаз и будет наблюдать за нашими мотоциклами всю ночь напролет и даже припрет их своей «Волгой»! В общем, этот диалог это надо было слышать )))))
Мотель на удивление оказался приличным. В небольшой комнатушке мы обнаружили довольно свежий ремонт, чистое белье, полотенца и полное отсутствие каких-либо насекомых. Единственное «но»: санузел общий на 2 комнаты. А еще, ближе к полуночи, привезли «десерт», который до поздна громко топал каблуками в коридорах, мешая уснуть. «Бактериологическое оружие» – окрестил их Валера и, от души посмеявшись, мы наконец-то уснули )) В первый день было пройдено немногим больше 600 км.
Утром плотно позавтракали и отправились в дорогу. Где-то в Чувашии, мы, травя анекдоты и «приделывая» бесконечную вереницу фур под знак «Запрет обгона», вдруг замечаем коршуна с полосатой палочкой, бросившегося на нас откуда-то со встречной полосы! Сделав вид, что нам как бы показалось, невозмутимо шагаем дальше. На мой вопрос о правильности наших действий, Макарыч, подумав, через паузу выдает: «Максим, ну и о чем я бы с ним сейчас разговаривал?!» Посмеялись ))
На въезде в Казань демонстративно ползём 70 км/ч, однако нас все равно останавливают на посту, не столько для проверки документов, сколько чтобы задать стандартные вопросы «сколько прёт, сколько жрёт и сколько стоит». Терпеливо отвечаем на все и катим дальше. Дорога свободна, погода прекрасна, мы весело валим по казанской объездной и… вдруг я слышу в наушниках: «Макс, у меня мот встаёт!» Сразу же пикирую на обочину, Макарыч подкатывается сзади «на сцеплении» (( Стоим, морщим моск (( Пытаемся разобраться сами – не получается. Звоним друзьям. И тут нас очень выручает Электроник! Да, тот самый Рома-«Электроник» «с Луганска»! Этот человек реально держит в голове всю электрическую схему FJR-а, причем обоих поколений! В общем, при помощи Романа, мы докопались в итоге до проблемы и решили её за 20 минут! Виновницей оказалась перемычка от криво установленной сигнализации в одном из жгутов проводки.
Как бы то ни было, едем дальше. За Казанью мой Сусанин (Garmin Zumo) окончательно сдается, и дальше мы шагаем исключительно по Валериной Digma. Воистину – Дигма убийца Гармина! (с) Километров через 150 начинается дождик. Останавливаемся, надеваем дождевики. Дождик не сильный, идет полосами, поэтому бахилы я решаю пока не одевать. Уходим на Ижевск. Дождик усиливается, у меня промокают ноги. Температура падает до +10. Чтобы хоть как-то себя развлечь, меняемся мотоциклами (Валера очень хотел потестить мое новое гелевое сиденье). Так проезжаем еще 250 км. На подъездах к Ижевску я чувствую, что у меня намокает ветрозащитная «шторка» под «подбородком» шлема, и по ней вода начинает стекать за воротник куртки. Выкручиваю подогрев ручек на максимум. Не помогает. Останавливаемся на объездной Ижевска около общественного туалета, замаскированного под автобусную остановку. Меня колотит озноб, не могу расслабиться, в ботах хлюпает вода, вся грудь мокрая (( Макарыч тоже весь мокрый, но держится. Наше внимание привлекают объявления написанные на стенах. Читаем одно из них (дословно): «Продаю пчелоульи и пчелосемьи…» Нас срубает истерический хохот, смеемся до слез )) Это немного помогает согреться.
Понимаем, что дальше ехать возможности нет и решаем искать ночлег. Километрах в 20 за Ижевском пролетаем скромный указатель «База отдыха», намалеванный на куске фанеры. «Наш вариант!», – слышу в наушниках. Мы разворачиваемся и заезжаем в лес. Проехав 150 м. по разбитой грунтовке, видим большую асфальтированную площадку и довольно приличный КПП с охраной. В общем, в награду за 6 часов под ливнем мы получили очень приличный двухместный номер со всеми удобствами за вполне вменяемые деньги, плотный ужин в ресторане под графинчик перцовочки, а на десерт – партию-другую на бильярде, которые я почти всухую проиграл, даже не подозревая, что Макарыч – чемпион Сибири )) По итогу, во второй день прошли тоже всего около 650 км.
Третий ездовой день «порадовал» дорогами в Пермском крае! Это что-то с чем-то!!! Дело в том, что там повсеместно идет дорожное строительство, поэтому 50-60 км. идеально отремонтированного полотна с новенькой разметкой внезапно, без объявления войны в виде предупреждающих знаков, сменяются двухсотметровым участком разбитой грунтовки, покрытой глиной! И так километров 300! Все это усугубляется периодически начинающимся дождем, поэтому наша средняя скорость серьезно падает. Апогеем всех испытаний явился внезапно налетевший ливень такой силы, что пока мы остановились и примерно в 15-й раз за этот день надели дождевики, экипировка была уже мокрой. Каково же было наше изумление, когда мы, кое-как упаковавшись, приготовились продолжить наш путь, ливень… внезапно кончился!!! ))))) Нас опять разбивает истеричный хохот ))))))
Подъехав к стеле «Европа-Азия», звоним ребятам с форума и выясняем, что они ждут нас уже в Нижнем Тагиле, а не в Екатеринбурге. Накопившаяся усталость и заканчивающееся терпение выливаются в очередной приступ смеха ))))) Вдумайтесь: качество покрытия российских направлений вкупе с капризами погоды привели к тому, что несчастную «двушку» мы шагали уже третий (!) день. Вот тогда я отчетливо понял, что туризм на Запад и туризм на Восток – это совершенно несравнимые понятия: расстояния, кажущиеся несерьезными во время путешествия по Европе, в Нашей Раше приходится ПРЕОДОЛЕВАТЬ!
К концу третьего дня мы, наконец-то добрались до Нижнего Тагила и встретились с нашими друзьями. Тагил запомнился толпами полуголых пьяных орков возле каждого магазина, которые, завидя нас, хором начинали орать: «Давааааай!» Видимо, предполагалось, что мы должны были исполнить для них wheelie на тяжеленных, увешанных кофрами спорт-туристах!
После встречи с нашими друзьями были покатушки по городу, эндуро-кросс во время подъема на смотровую площадку и небольшой сумбур с организацией ночлега, но все само собой разрешилось )) В этот день мы прошли чуть больше 700 км.
Утром мы отправились на базу отдыха под Екатеринбург. Справедливости ради, нужно заметить, что утром на улице мы встретили совершенно нормальных приветливых людей – вчерашние орки все куда-то попрятались и вылезут теперь, видимо, только с наступлением сумерек. Сегодня нам предстояло пройти всего около 250 км., чтобы весь последующий день посвятить отдыху, купанию и общению с друзьями. Добравшись до базы отдыха, замаскированной под заброшенный пионерский лагерь с развешанными повсюду колоритными табличками типа: «Приготовил еду – вымой плиту!» или «Кафе «Лесной аппетит», мы искупались в расположенном недалеко лесном озере, пообедали и погрузились в общение с нашими друзьями, продолжавшееся до поздней ночи.
На следующий день Макарыч запланировал дойти сразу до Новосибирска, выполнив таким образом норматив «Сибирский Самогон Серебряный» - 1 700 км менее чем за 24 часа, а я, разумеется, решил составить ему компанию: во-первых, у меня уже был опыт подобных прохватов, а во-вторых, мне просто не хотелось шагать потом одному по самому сложному участку маршрута. Накануне за вечерним столом к нашему безумному плану решил присоединиться Андрей Druid на Валькирии Интерстэйт. Признаюсь, поначалу у нас были некоторые сомнения по поводу способности держать наш ритм движения на таком большом железном «шкафе с антресолями», однако Андрюха решительно развеял наши опасения, делом доказав, что Валькирия очень даже быстроходный и экономичный мотоцикл! Погода и удача в тот день были на нашей стороне, и, в результате, за 21 час мы прошли 1 733 км по маршруту Екатеринбург – Тюмень – Ишим – Омск – Новосибирск. Кстати, это я сейчас буднично пишу «прошли», а в памятном дипломе, выданном «Ассоциацией Мотоклубов Сибири» написано «ПРЕОДОЛЕЛИ» – организаторы, как никто знают о чем пишут )) Норматив, который во время поездки в Европу на хорошем мотоцикле получается как бы сам собой, в Сибири нужно именно выполнить, преодолев определенное расстояние за некоторый отрезок времени ))
Потом были долгожданные пара дней отдыха в Новосибирске. Мы наконец-то выспались, отмыли мотоциклы от фауны и «пыли дорог», посетили городские достопримечательности и даже съездили в гости. В общем, легендарное «сибирское гостеприимство» в действии ))
Однако, нужно было ехать дальше и я, поблагодарив жителей Новосибирска и лично Макарыча за теплый приём, засобирался в дорогу. Андрей Druid возвращался домой под Красноярск, и тут наши пути снова удачно совпали, посему решено было ехать вместе. Дорога Новосибирск – Болотное – Кемерово – Мариинск – Ачинск – Красноярск запомнилась приличным качеством асфальта и живописным серпантином после Кемерово. Правда, был и негативный момент: шестидесятикилометровый участок дороги без асфальта, щедро посыпанный щебенкой, но тут мы с Андреем сами виноваты: послушали рекомендации местных дальнобойщиков, предложивших срезать 170 км. Разумеется, 60 км по щебенке на тяжелых дорожных мотоциклах совершенно этого не стоили, но при этом помогли выявить еще одно положительное качество FJR-а: оказывается, кроме всего прочего, это еще и приличный эндуро! )) Сначала, конечно, ехали примерно 15-20 км/ч, но потом чудовищная вибрация мне надоела! Поскольку на тот момент мы не знали, сколько еще нам предстоит проехать по этой стиральной доске, а спросить элементарно не у кого, я встал на подножках и... попробовал прибавить )) Этакий Сирил Депре на спорт-туристе ))))) Конечно, на 60 км/ч мотоцикл начинает изрядно пританцовывать, но к этому быстро привыкаешь, зато вибрация от гравийки под колесами пропадает совсем! Вспомнил, как Frodo на Фиджере во Владивосток ездил, прослезился )) Через некоторое время догнал двух женщин на Альмере, жестами попросил остановиться. Не побоялись, встали. Когда пыль осела, задаю им вопрос о перспективах улучшения дорожной обстановки, на который они улыбнулись и ответили, что осталось, совсем немного, километров сорок )) В общем, к моменту, когда неожиданно начался асфальт, я от него уже отвык ))
Дальше дорога улучшилась, но, как оказалось, приключения на этом не закончились. После Мариинска попадаем на участок ремонта дороги: «дорожники» обильно поливают дорогу гудроном и приклеивают на него мелкий щебень. Довольно прогрессивная и распространенная в Европе технология. Только то, что не приклеилось, никто не убирает – мол, машины раскатают. Представляете, какой арт-обстрел получает мотоциклист при встречном разъезде с нерадивым «водятлом», который дубасит по этой гравийной подушке «на все деньги»? Так вот. Километров через сто заезжаем на заправку – две огромные бочки, пара древних колонок и тётенька в окошке, давно такого не видел – и Druid, как всегда в своей совершенно невозмутимой манере, задает мне вопрос: «А что это у тебя там КАПАЕТ?». Бинго: до Красноярска 300 км., а у меня пробит радиатор ((((( Сразу приходит понимание, что в этой глуши мы ничего не сделаем, и я решаю валить сколько Фидж проедет, пока греться не начнет, все равно дорога одна и Druid с неё никуда не денется. Тут надо сказать, что континентальный сибирский климат здорово сыграл мне на руку: днём было очень жарко, в районе +30…+32, а к вечеру начало стремительно холодать. Таким образом, у меня почти получился мотоцикл воздушного охлаждения: чем быстрее едешь, тем лучше охлаждается двигатель, благо дорога позволяла держать скорость хорошо за две сотни. Почему «почти получился»? Потому что к ночи температура хоть и упала до +14, ближе к городу начал появляться трафик, и скорость начала падать: 180… 160… 140… На «сотне» температура поползла вверх (( Ищу более-менее приличную заправку и останавливаюсь в поселке с необычным названием «Памяти 13-ти борцов» на АЗС «Краснефтепродукт». Звоню Андрею. «Абонент не отвечает, или временно не доступен…» Нормально ((((( Иду на заправку. На мое счастье антифриз продается не только в магазинчике, который уже закрыт, но и у оператора. Покупаю пару литров и иду на трассу ловить Андрея. Минут через 20 вижу фары Валькирии – Druid!!! Машу руками, выбегаю почти на середину дороги, и Druid, вкусно урча оппозитной шестеркой… медленно проплывает мимо! 3,14здец ((((( Занавес ((((( Звоню снова. «Абонент не отвечает, или временно не доступен…» Бл...ть!!! Как же не вовремя!!! Отправляю sms с координатами и просьбой, чтоб перезвонил, как прочтёт…
Но, делать нечего… не ночевать же здесь! Успокаивало то, что до города, где меня ждут, всего 30 км, а когда пройдено несколько тысяч, поверьте, это вселяет уверенность )) Звоню жене в Крск, объясняю ситуацию, сообщаю, что я рядом, что сам справлюсь и приезжать не нужно. Не спорит, почувствовала, молодец )) Дальше, при помощи Макарыча, ребят с форума и «какой-то матери», обычным велосипедным набором шестигранников «раскидываю» левую сторону обтекателя и доливаю антифриз. Подъезжает ГАЗель, подходят два гостя из Южных республик:
- Привэт, брат!
- Привет.
- Что случылос?
- Радиатор пробил за 250 км. отсюда.
- Мммм… Полтинник регион… А ты правда из-под Москвы, э?
- Правда.
- И сам – сюда?!
- Да.
- !!! Куда едеш?
- В Крск.
- Тэбэ эсть, гдэ жить?
- Да, меня ждут, спасибо.
- Чэм помочь можэм?
- Парни, спасибо, я все уже сделал.
- А хочэш, мы твой мотоцикл, в ГАЗэль погрузим и отвезем тебя?
Я начинаю ох…ть от такой навязчивости ((
- Спасибо, но втроем мы его не погрузим, он больше 300 кг. весит.
- Ну, смотри, как хочеш. Запишы мой номэр, эсли что – звони в любое врэмя!
- Спасибо, езжайте, все будет нормально.
И дальше водитель этот, кавказец, произносит фразу, после которой мне все стало понятно:
- Просто я ранше часто машыны из Москвы гонял, знаю, что такое на трассе ночью одному остацца. Ровной дороги.
И уехал. Вот такие в Сибири водители ГАЗелей. Что называется, московским мотоциклистам, проезжающим мимо стоящего на обочине мотоцикла, на заметку…
Неожиданно звонит Druid. Говорит, что не видел меня, что уже прошёл Красноярск, но сейчас прочитал мое сообщение, развернулся и уже едет ко мне. В общем, жизнь налаживается )) Собираю мот, подъезжает Андрей и провожает меня до города, за что ему огромное человеческое спасибо! Потом, уже под утро, были встреча с семьей, тарелка домашнего плова, чарка холодной водочки и… потрясающе удобная кровать )) От дома меня отделяли чуть больше 4900 км…
Теперь немного про Красноярск. Уютный и не такой большой, каким я себе его представлял, город, расположенный на берегу Енисея. Река делит город, соответственно, на левый и правый берег, соединяемые двумя мостами. В час пик мосты «едут», а вот набережные – «встают» колом. Мотоциклистов в Крск очень мало и, по-моему, они все друг друга знают в лицо, а водители машин смотрят на мотоциклистов, как на инопланетян )) В городе очень большой процент праворульных машин, существенно больше, чем, скажем, в Новосибирске, поэтому в пробках автомобили стоят в шахматном порядке, и привычное московскому мотоциклисту междурядье отсутствует напрочь )) Народ, в целом, приветливый, очень много прогрессивной молодежи – вечерами в центре можно посмотреть на брэйк-баттл, например ))
В Красноярске я провел неделю – встречался с друзьями, ходил по гостям, съездил на «Красноярское море» - водохранилище перед плотиной КрасГЭС, в 50 км от города в сторону Дивногорска. Водохранилище, как водохранилище, только воздух +34, а вода примерно +15 )) Искупался )) Уши сводит )))))
Однако, настало время возвращаться. Макарыч настаивал на отправке моего мотоцикла из Новосибирска по железной дороге, но я, залатав радиатор и сделав полное ТО, был настроен решительно – только своим ходом и за один день долетел от Красноярска до Омска, а это около 1600 км! Но, припарковавшись вечером на стоянке гостиницы, я с сожалением обнаружил, что мотоцикл мой опять весь в разводах от антифриза, а расширительный бачок пуст… (( В общем, на следующий день, созвонившись с Макарычем, долил охлаждающую жидкость и вернулся в Новосиб, откуда мотоцикл был заботливо отправлен в Москву по железной дороге, а я вернулся домой на самолете. Вот так очередное путешествие подошло к концу. Пройдено, в общей сложности, около 11 000 км., но из них – примерно 4 000 на самолете )))))

© Паук, 2012

Фотографий не очень много, но они есть (с)

__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:46   #2  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.

Последний раз редактировалось Паук; 29.03.2013 в 18:49.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:51   #3  
мальчик
Идейный Упырь
 
Аватар для мальчик
 
Регистрация: 20.03.2009
Интересы: дотазадрот
Марка мотоцикля: оппозит
Стаж вождения: 350к км
Сообщений: 1,800
мальчик на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ахуеть как круто
__________________
Ёпта - я худой и деффективный дегенерат с кучей комплексов, и интернет - эт единственное место где я могу че та показать, ведь в жизни я ничтожен...
мальчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:53   #4  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Борь, фига ты быстро читаешь )))))
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:56   #5  
DrAlex
пьяный лекарь
 
Аватар для DrAlex
 
Регистрация: 14.05.2011
Чем Занимаетесь: Знахарством
Марка мотоцикля: хОрлей
Сообщений: 12,956
DrAlex на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

как-то давненько читал на колхозе.. понравилось..
DrAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:02   #6  
WRGO
Идейный Упырь
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 281
WRGO на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

эээХ, напиться от зависти, что ли?
WRGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:37   #7  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

От зависти - точно не надо ))
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:59   #8  
mr.ricco83
Самобытный Упырь
 
Аватар для mr.ricco83
 
Регистрация: 19.08.2010
Биография: Майонез
Интересы: Мото
Чем Занимаетесь: Шофёр
Марка мотоцикля: 4 штуки в гараже
Стаж вождения: C детства
Сообщений: 2,074
mr.ricco83 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

збс! молодец упырь!!!
__________________
Бухаю как ебанутый
mr.ricco83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:22   #9  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,660
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
как-то давненько читал на колхозе.. понравилось..
ну вот! и мы дождались!!! заебись - много букв.
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 00:02   #10  
gotti411
Идейный Упырь
 
Аватар для gotti411
 
Регистрация: 07.09.2010
Интересы: Вяжу свитер.
Чем Занимаетесь: -Демогогией
Марка мотоцикля: -Айфон
Сообщений: 1,099
gotti411 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Спасибо , ахуительный рассказ , прочитал два предложения , устал !!!
gotti411 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012, июнь, москва-красноярск

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia