Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Новости


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 17:38   #1  
Джокер
"влаздь"
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 04.08.2010
Биография: В связях, порочащих его был, но незамечен...
Интересы: Какие могут быть интересы у женатого человека?
Чем Занимаетесь: Борец с коррупцией
Марка мотоцикля: Honda CBR1000RR FireBlade - продал. Pitster Pro - продал. Хочу Голду.
Стаж вождения: Будет шестой сезон...
Сообщений: 8,314
Джокер на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Для легковых автомобилей и мотоциклов физлиц предлагают отменить техосмотр

В Госдуму внесен законопроект о поправках в новый закон о техосмотре. Теперь от ТО хотят освободить транспортные средства, принадлежащие физическим лицам и не используемые для целей предпринимательской деятельности, разрешенная максимальная масса которых составляет до 300-500 кг, и мототранспортные средства.

Напомним, что в начале реформы ТО Президентом РФ рассматривался такой вариант. "У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, с тем чтобы все это происходило, по сути, в заявительном ключе", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с представителями федеральных и региональных руководящих органов Всероссийской политической партии "Единая Россия", которая состоялась 28 апреля 2011 года. Об этом вспомнил депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Штогрин и внес в нижнюю палату парламента проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Ведь, по его мнению, вводимый с 1 января 2012 года порядок ТО только усложняет данную процедуру. "Опасения сторонников обязательности технического осмотра для всех без исключения категорий транспортных средств представляются несостоятельными, поскольку, по расчетам экспертов, только от 0,5% до 1,5% дорожно-транспортных происшествий в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств", - пояснил Штогрин.

http://www.garant.ru/news/356396/
__________________
Я перешел дорогу многим, да и черт с ними. Все дороги ведут в Рим, встретимся в Риме... ©
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:18   #2  
Нитbl4
Идейный Упырь
 
Аватар для Нитbl4
 
Регистрация: 23.01.2010
Биография: холост
Интересы: мото
Марка мотоцикля: недавно продал.
Стаж вождения: с рождения на колёсах
Сообщений: 940
Нитbl4 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

посмотрим че будет.
__________________
Зять -ни дать , ни взять (с)
Нитbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:24   #3  
Ex_gnome
Решыфшыйзаибадь Упырь.
 
Аватар для Ex_gnome
 
Регистрация: 26.06.2009
Биография: Завязываю
Чем Занимаетесь: НачальнеГ
Марка мотоцикля: Kawasaki GPZ500s, Honda VFR 800 Interceptor, Zongshen ZS125-50n, еще УРАЛ есть
Стаж вождения: с 2005г "b/c", кат."а" с 20.06.2009))))
Сообщений: 1,179
Ex_gnome на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Вы че охуели)) От этого, только смертность увеличится, да и к тому, же полный беспредел будет, по-любому. Этоже Россия, на авось, едет пока не отвалится. Я уже не говорю про чурок которые передвигаются по дороге.. Неее, это не вариант. Потому что раз уж дали, все это страховщикам, и независимым автосервисным предприятиям. То и давайте, продвигать. И так хуй пойми что твориться, с этим законодательством. Тем более, в этом случае нести ответственность будет не только, тот кто получил Техталон, но и кто его выдал. А именно страховой агент. Я уже молчу про технического экспрерта который выдал диагностическую карту. Есть законы предовые, а есть те которые надо соблюдать. А то получается те которые нахуй ненужны мы соблюдаем, а вот которые реально нужны, их в топку...
Ex_gnome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:27   #4  
Ex_gnome
Решыфшыйзаибадь Упырь.
 
Аватар для Ex_gnome
 
Регистрация: 26.06.2009
Биография: Завязываю
Чем Занимаетесь: НачальнеГ
Марка мотоцикля: Kawasaki GPZ500s, Honda VFR 800 Interceptor, Zongshen ZS125-50n, еще УРАЛ есть
Стаж вождения: с 2005г "b/c", кат."а" с 20.06.2009))))
Сообщений: 1,179
Ex_gnome на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Еще статистика 2005 года по состоянию легкового автомобильного транспорта показывала, что 95% принадлежит физическим лицам, остальные 5% это комерческая, и др. техника. А сейчас тем более еще больше. Никакого контроля.
Ex_gnome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:32   #5  
Ex_gnome
Решыфшыйзаибадь Упырь.
 
Аватар для Ex_gnome
 
Регистрация: 26.06.2009
Биография: Завязываю
Чем Занимаетесь: НачальнеГ
Марка мотоцикля: Kawasaki GPZ500s, Honda VFR 800 Interceptor, Zongshen ZS125-50n, еще УРАЛ есть
Стаж вождения: с 2005г "b/c", кат."а" с 20.06.2009))))
Сообщений: 1,179
Ex_gnome на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Даже чтобы стать акредитованным специалистом, надо сдать кучу бумаг, заверенных не один раз, в множестве учреждений. Это делается для того, чтобы до конца развалить закон который даже толком не вступил в силу. И все отдать либо страховым агентам, либо вообще отменить. Данная политика направлена только наусугубление получения права проводить ТО. Чтобы легче было взять его и отменить.))) Хуй им!!!
Ex_gnome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:33   #6  
Годзя
Идейный Упырь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 412
Годзя на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ex_gnome Посмотреть сообщение
Еще статистика 2005 года по состоянию легкового автомобильного транспорта показывала, что 95% принадлежит физическим лицам, остальные 5% это комерческая, и др. техника. А сейчас тем более еще больше. Никакого контроля.
А до этого был какой то контроль?
Годзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:36   #7  
Ex_gnome
Решыфшыйзаибадь Упырь.
 
Аватар для Ex_gnome
 
Регистрация: 26.06.2009
Биография: Завязываю
Чем Занимаетесь: НачальнеГ
Марка мотоцикля: Kawasaki GPZ500s, Honda VFR 800 Interceptor, Zongshen ZS125-50n, еще УРАЛ есть
Стаж вождения: с 2005г "b/c", кат."а" с 20.06.2009))))
Сообщений: 1,179
Ex_gnome на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Был конечно. Система работала только до того момента, как стали просто тупо брать бабки. Скудно но работала. А если ее отменить, лучше не станет. Будет только хуже.
Ex_gnome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:23   #8  
Jerico
Самобытный Упырь
 
Аватар для Jerico
 
Регистрация: 29.06.2011
Чем Занимаетесь: кудябликов отстреливаю
Марка мотоцикля: Boulevard M109r
Стаж вождения: чой-та?
Сообщений: 2,232
Jerico на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

а кто из вас честно проходил техосмотр ? я имею ввиду вот чтоб совсем чесно, там отстояв очередь, и если развернут по предписанию устранить огрехи -устранял и снова на т\о в очередь ? я имею ввиду автомобиль.
__________________
Jeder echte Mann sollte in der Lage sein, Pferde zu erschrecken und Hütten in Brand zu stecken
Jerico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:19   #9  
Ex_gnome
Решыфшыйзаибадь Упырь.
 
Аватар для Ex_gnome
 
Регистрация: 26.06.2009
Биография: Завязываю
Чем Занимаетесь: НачальнеГ
Марка мотоцикля: Kawasaki GPZ500s, Honda VFR 800 Interceptor, Zongshen ZS125-50n, еще УРАЛ есть
Стаж вождения: с 2005г "b/c", кат."а" с 20.06.2009))))
Сообщений: 1,179
Ex_gnome на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Ну, например у меня на работе, все приборы, и стенды эти есть. ДА я давал на лапу, но только чтобы талон получить быстро. Потому что я уверен в том, что все в порядке. Та система которая была, она все равно работала, потому, что процент взяток меньше, чем процент проходной способности ТС на пункте ТО. Так, что статистика состояния автомобильного парка, велась. А так, если отменить. То, единственные запросы можно подать к официалам, или другим иным организациям. Ответ на который ты врядли получишь. А тут, как никак контроль, пунктов будет иметь место, так как это сервис. И слава богу это не гос. учреждение, которое прогнило напрочь...Я про бедных служащих закона...
Ex_gnome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:25   #10  
Ex_gnome
Решыфшыйзаибадь Упырь.
 
Аватар для Ex_gnome
 
Регистрация: 26.06.2009
Биография: Завязываю
Чем Занимаетесь: НачальнеГ
Марка мотоцикля: Kawasaki GPZ500s, Honda VFR 800 Interceptor, Zongshen ZS125-50n, еще УРАЛ есть
Стаж вождения: с 2005г "b/c", кат."а" с 20.06.2009))))
Сообщений: 1,179
Ex_gnome на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Имея лицензию, я как эксперт должен буду сам контролировать работу пункта. Потому что ответственность за это имеет место быть, причем уголовная. В интересах независимого автосервиса. Я считаю что пусть будет так, чем никак. Просто попав, в ситуацию по вине выхода из строя узла, влияющего на безопасность, ответственность будет, и выплатят деньги. Если это будет работать конечно. Потому что если все это отдать в лапы тех кто хочет поиметь бабки, то систему не переделать. Ибо если система работает на таком принципе, начиная сверху. То, все это полная х..я
Ex_gnome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобилей, легковых, мотоциклов, предлагают, физлиц

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia