Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Новости


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 12:42   #41  
Бегемот
Кот
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6,205
Бегемот на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Один Посмотреть сообщение
Мне не понравилось, что такой несомненно умный и авторитетный человек как ты Биг, нападаешь на Православную Церковь не зная Церковной жизни, и рассуждая поверхностно.
Или я по скудоумию своему не смог донести свою мысль до тебя, или ты просто меня не понял. Не нападаю я на Православную Церковь, я крещёный и глубоко верующий человек, я просто не понимаю многих вещей, которые происходят в самой организации, так сказать. Я не понимаю, например, почему на открытие новой больницы Патриарху было отправлено официальное приглашение с просьбой освятить сие заведение и люди ждали этого и надеялись, но в это время его в Москве не было, а его окружение испугалось принять решение. В итоге не то что не приехал никто, а даже на письмо ответить не удосужился. Я не понимаю, почему мне с детства втолковывали, что я "раб Божий", т.е. я как бы его собственность и он в случае чего меня покарает и я должен жить "в страхе Божием", но никто не удосужился объяснить, что раб это старославянское слово работник, т.е. помощник, а страх произошло от страдать, т.е. работать, а не мучиться. Т.е., оказывается я не страдающий раб, а Божий помощник, живущий в трудах. Почему я выискивал эти знания сам и додумался до всего к сороковнику? Не веру я критикую, а людей, которые эту веру искажают так как им удобно в данный момент. И я не один такой. Достаточно прочитать определение Священного синода и ответ на него Л.Н. Толстого. И вот тебе суд истории: кто сейчас назовёт хотя бы одного человека из тогдашнего Синода? Думаю только специалисты. Кто не знает личность Толстого? Все знают!

Цитата:
Сообщение от Один Посмотреть сообщение
Такие рассуждения, тем более из уст взрослого человека, могут вызвать в неокрепших разумах молодых людей, к тому же отравленных СМИ, негативное отношение в ПЦ.
Может быть ты и прав, но, думаю отчасти. Читаю инет, множество людей задают вопросы о вере, ритуалах и т.д. Ответ духовных лиц примерно как у тебя: "Вы в этом не понимаете ничего, поэтому ваши рассуждения смешны и поверхностны." Так вот на мой взгляд если это действительно Откровение человечеству, его должен понять любой человек. И так оно и есть, Христос его изложил в десяти заповедях не понять которые невозможно! Потом было написаны тонны литературы, но это всё было потом. Поэтому я своим молодым людям объясняю, что совершенно не важно будешь ты стоять во время молитвы лицом на восток или на север, будешь ты ходить по часовому кругу или против, важно, чтобы ты понял, что ты Божий помощник, твори добро и ты будешь со-творцом, т.е. приблизишься к Богу. Вера-то бывает слепая, а бывает осознанная и я, например, хочу чтобы наша Вера и Церковь была действительно святой, а не обязательно-ритуальной.

Завидую, что ты "окунулся в Благодать Святого Духа", это действительно не высокопарные слова, иначе не скажешь, я вот всю свою жизнь ищу этой благодати. Надеюсь найду...
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
венчания, крещения, процедур, ужесточение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia