Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 14:30   #1  
Dr. Lecter
Идейный Упырь
 
Аватар для Dr. Lecter
 
Регистрация: 14.04.2009
Интересы: Рыбалка, книги, кино.
Марка мотоцикля: DL 650
Стаж вождения: С 2000 года
Сообщений: 309
Dr. Lecter на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Поездка в Европу. Осень. 2011.

Август одиннадцатого.
Макс предложил поехать к знакомой во Франкфурт на Майне. В конце сентября решено было выезжать. Проснулся я поздно, часов в 12. Договорились встретится на юге города. Пересеклись, всё нормально. Как обычно всё делается в последний момент. Надо было денег на карту положить. Крутанулись и в банк. Банкомат, который лаве кушает не работал, зашли в кассу. Там мол и так надо денег заслать на пластик, а нам в ответ: паспорт надо. А паспорта Российского- то и нет с собой. Говорю- права есть и загран,а она: Вы гражданин РФ? ДА отвечаю, она: Нужен российский паспорт. Развернулись поехали в другое отделение. Там будка работала как не странно. Нужно было заехать в головное отделение в Австрии и телегу накатать, что будки не работают у них ни хуя в России. Ладно. Занесли денег на карту. Вышли, стоим курим. Подходит бабушка и говорит купите книгу, я думаю НАДО купить обязательно. Купил. Всю поездку со мной книга проехал
а.
Выдвинулись в сторону Пскова. Чешем по Гармину Максовскому. Первая развилка. Налево Псков, прямо Гатчина. Хули, Макс решил в Гатчину поехать. Точнее его навигатор. Я в клаксон жму усердно, что бы он, блядь, через Гатчину к немчурам не ехал. Услышал он меня кое как. Остановился. Я подкатываю, говорю, что Псков-то НАЛЕВО. Оказывается в говорящей коробке стоял кратчайший путь. Поменяли. Выехали на Е 95. Пилим.
Тормознули где- то под Лугой. Дождевики одеть. Температура +2.
Есть там одна живописная развязка. Дороги в стороны расходятся. Очень красиво. Новый асфальт и разметка. Едем дальше. Видим стоит фургон какой- то или будка, а внутри мужик сидит банчит гринками. Решили купить.
Приближаемся ко Пскову. Там решили ремон дороги затеить. Пускают по очереди. Потолкались. Приехали почему- то в город, коробка опять туда завела. Небольшие пробки, Псковский кремль, река Великая. Красивый город, вообщем. Едем. Подъехали к границе. Заправка. Захавали сосисек горячих. Стемнело уже. Подкатываемся к КПП. Небольшая очередь. Фирмач, который в очереди стоит, машет нам рукой, проезжайте, мол, вы же на мотоциклах. Поблагодарили. Стоим возле шлагбаума. Ехали, кстати на Латвийскую границу. Пригласили наши. Отдал я доки и спрашиваю какая это граница. Он в ответ как- то неодобрительно- Эстонская. Заебись, приехали в Эстонию. Отдал доки, едем к Эстонцам.
Они не в духе какие- то. Стали номерные агрегаты с доками сверять. Жахнули печати. Въехали. Ночь. Проезжая часть не освещается. Асфальт не очень. Тыркаем в коробку Гарминовскую, на наличие отеля, мотеля, лежбища, вообщем. Показывает, что до ближайшего около 4 км. Приезжаем. А там, видимо, фильм ужасов недано снимали: листья везде, на крыше мох растёт, окна грязные, ангар какой- то рядом, света нет. Поехали дальше. Точно не помню куда, то ли в отель какой- то, то ли в Латвию. Дорога пошла: гравийка через лес с подъемами градусов 30 и спусками аналогичными. По дороге небольшие населённые пункты. Нет никого. Освещения, практически тоже. Увидели надпись "Мотель". Зашли. Номера есть. Заведение ещё советских времён, но чисто и аккуратно. Взяли колы за 0.5€ за литр. Девушка, которая там работает, знает русский, хотя ей на вид лет 25.
Мыло там забавное в форме авианосца. Бахнули рома. Легли спать.
Проснулись погода хорошая, сквозь туман Солнце светит. Двинули на Польшу.
Проехали Литву. Калининград направо 300 км.
Едем по Польше, где все дальнобои катаются. Поехал я вперёд, обогнал Макса. Еду по указателям. Тут, хуяк, а Макс пропал в зеркале. Его коробка повела по другой дороге, как потом выяснилось. Торможу, жду. Подъезжает говорит- что типа за хуйня, нам не сюда. Вобщем порешили ехать по прибору.
А прибор решил вести не по федеральной трассе, а хуй пойми как! Через кладбища, поля и деревни. Между которымт ещё и дороги ремонтируют. Начался дождь. Выруливаем снова на эту же федералку. Проезжаем мимо гостиницы. С виду приличная такая, стоянка для машин, ресторан. Заехали. Спрашиваем за номера. Есть отвечают. Скока? 300. Мы думаем, что- то дохуя 300 ойро. Она такая давайте посмотрим, давайте. Номер хороший такой с телеком на 40 дюймов. Мы всё таки подумали, что 300 много. Собираемся уходить и как- то слово за слово выясняется, что не евро, а злотых. Ну мы его и взяли. Заселились. Помылись. Захотели есть. Пришли, рест закрыт, работает бар. Взяли пиво. Сидим, пьём. Подваливает к на поляк и начинает с нами беседовать. Лет 35. Русский знает плохо. В основном английский. Хороший уже такой. Рассказывает нам, что выиграл в лотерею денег кучу и празднует это дело. Посидели поболтали о политике, о жизни. Знакомый его присоеденяется к беседе. Постарше мужик русский лучше знает. Пообщались, пошли спать.
Проснулись, поехали. До Варшавы 100 км.
Максу нужно было махнуть цепь со звёздами. Тормознули на окраине Варшавы возле сервиса. Хорошо там. Очень много товара в наличии. Одних дождевиков 6 видов. Нужно было купить у них цепь на 110 звеньев и поменять. Звёзды были. Взяли дид топовый х ринг. Всё это встало с заменой в 5000 рублей, на наши деньги. Приятный момент ещё. На поворотнике заднем открутился винт и проебался. Так они поставили другой. Хотя мы им об этом не говорили. Естественно бесплатно. И кофе тоже.
Приехали в центр города. Парканулись на тротуаре. Место другого не было просто. Пошли пить кофе в Стар Бакс. В войну центр города полностью разбомбили, так что его отстраивали полностью заново. Поэтому старинных построек не было замечано. Выезжаем из города. Стоим на светофоре. Я по сторонам смотрю и вижу справа в метрах 40 от проезжей части памятник медведю. Прикольно думаю. Потомо это памятник начинает шевелиться, думаю- зачем там на горке человек в шкуре медведя лежит, а потом понимаю, что это здоровый бурый медведь. Живой. Это у них зоопарк такой. И забор чуть выше колена. А за ним, видимо, ров, но я его не видел. Медведь к вам не может зайти, а вы к нему поиграть, например, пожалуйста.)
Видвинулись в сторону Кракова.
Как- обычно темно. Приехали в центр. Ищем отель. Всё занято. Если он там есть. Решили поехать на окраину, либо дальше. Едем видем указатель "Отель". Поворачиваем с трассы: развилка. Указателя нет. Едем налево. Тишина все спят, в домах свет не горит. Приехали- тупик. Разварачиваемся едем обратно. Они там везде не особо озадачиваются указателями и вывесками отелей. Приехали. Видем ворота какие- то подваливаем к ним. Включается прожектор, ворота открываются, ну мы и заезжаем. Видим такую картину. Стоит особняк былый, трёхэтажный перед ним фонтан небольшой и 221-ый мерин припаркован. Я думаю: нихуя это на гостиницу не похоже. Мы оба ещё с прямотоками. Тарахтим,бля, в этой тишине аристократичиской. Видим сидит мужик у входа попивает что- то, с сигарой во рту. Спрашиваем "хотэл?", а он кивает и показывает дальше, типа. Мы развернулись вокруг фонтана и глубже в поместье проехали. Перед нами какое- то строение. Это отель. Я считаю самый лучший по экстерьеру на протяжении всей поездки. Заселяемся. Как нам подходит очень импазантного вида мужчина в дорогом сером костюме с догом (собака такая). И интересуется на английском от куда мы приехали. Мы ему ответили, что из Санкт- Петербурга. Тут он переходит на отличный русский язык и рассказывает нам, что учился он в Ленинграде, что много друзей у него от туда же. Сказал, что Краков культурная столица Польши.Говорит, что это его поместье и гостиница тоже. Дог тоже серого цвета.) 3 года ему.
Красивый отель. Много стеклянный стен. Очень просторный и ухоженый. На территории поместья конюшни есть. Псарни замечены не были.
Проснулись оставили вещи, поехали обратно в Краков. Оставили моты пошли гулять пешком. Парковка бесплатная для мотоциклов там везде.
Рыночная площадь и Мариацкий костёл с трубачём. Который по легенде предупредил о нашествии орды Батыя. Солнечные часы на Мариацком костёле. Торговые ряды в Сукенницах. Площадь Марии Магдалены. Памятник Иоанну Павлу второму. Королевский замок Вавель и конечно Висла. Вечером, когда темнело включалась подсветка на зданиях. Очень впечатляет. Там мы решили остаться ещё на один день. В Аушвиц не ездили.
Дорога на Прагу.
Погода хорошая. Опять ехали местными дорогами около 60 км. Потом выехали на федералку. Затем коробка опять повела местными дорогами. У Макса стал заканчиваться бенз и мы вырулили обратно на федеральную. Бывшие пропускные пункты не функцианируют, но остаются на своих места. Перед таким пунктом нас и остановили польские полицейские. Спросили у Макса паспорт и всё. Доками на моты не интересовались. Это был единственный раз когда нас остановили. Добрались до Праги без приключений. Нам посоветовали отель в ценре. Тормознули позвонить и уточнить где именно он находится. Выяснили. Тут к нам подходят какие- то местные синеботы и начинают расспрашиватб нас откуда, куда. Мы сказали. Они очень этому обрадовались и стали нам советовать разные места хорошие,на ломаном русском. Далее мы поехали в отель который нам посоветовали. Приехали туда, а там неподалёку какие- то дети бегают восточной национальности. Зашли в отель пообщались и срулили от туда. Стоянки нормальной нет у них. Вообщем, смахивает на гетто какое- то это место. Покрутились в центре. Все отели заняты или закрыты. Инета бесплатного практически нигде нет. И платного тоже. В макдаке туалет платный, а инет никакой. Решили, так же как и в Кракове, отъехать от города и там найти отель. Поехали вдоль Влтавы километров за 20 от города. Заехали в небольшой населённый пункт. Заметили какое- то здание отдалённо напоминающие отель. Остановились. Я пошёл проведать обстановку. Поднимаюсь по ступенькам, внутри свет не горит. Захожу. Вдалеке коридора горит. Иду туда. Захожу в помещение, там две женщины сидят вино попивают. Спрашиваю гостиница тут есть они отвечают, на очень плохом английском, что есть. Заваливаем мы туда со шмотками. Начинаем между собой разговаривать, пока она оформляет, и тут она начинает по русски говорить с нами. Приятно. Показала номер нам. И протягивает два ключа и говорит, что второй ключ от входной двери, что они с подругой сейчас уходят, а если мы захотим погулять, том нам нужен будет ключ. И удаляется. Вдвойне приятно когда такое доверие. Мы погуляли, поели в этом городке и легли спать.
На следующий день поехали в Прагу. Краков мне понравился больше, чем Прага. Но он красив по своему. Собор святого Вита. Карлов мост. Мала Страна.Вацлавская площадь. Чёрный мост. По которому бегали герои фильма 3 икса. Только там народа столько, что только боком как Зольберг, с высоко поднятыми руками, можно передвигаться. Были замечены рашинки. Всего и не упомнишь.Теплело. Там было уже +18.
Вернулись легли спать.
Выдвинулись в сторону Мюнхена.
Решили не ехать во Франкфурт на Майне.
По дороге в Мюнхен я снова уехал вперед и шёл по указателям. А Макс по прибору и соответственно поехал другой дорогой. Я тормознулся, чтобы его подождать. Естественно его не было. Я ему позвонил и мы договорилсь встретиться в Мюнхене. Приехал я в центр. А там все пьяные. У них Октоберфест. Звоню Максу и спрашиваю где он трётся, а он оказывается уже в Австрию съебал. Я ему сказал, что он молодец. Договорились встретиться в Инсбруке. Дороги у них нигде не освещены, но разметка световозвращающая, смахивает на на нашу новую, пластиковую, так же хорошо видно, может лучше. Автобаны у них плохие. Бетонные, одни стыки. Ограничений в основном нет, иногда 120. Если ремонт, то 60. Никто там не носится. Я шёл 140. Меня обогнал только 911 старый, как у Хэнка раньше был. Наблюдал такую картину- ехала скорая с проблесковыми маячками включенными, так все резко стали щемиться, а ей давали коридор в 1.5- 2 полосы. Ещё видел как тягач гусеницу от трактора вёз. Высотой она наверное 3 метра, а длинной метров 20.
Смеркалось. И тут я вижу Альпы. Это очень красиво! Снежные шапки в лучах заходящего, красного Солнца. Я даже остановился сделать фотографии. На протяжении 3-х дней они нас сопровождали повсюду.
Стемнело. Справа от меня виднеется площадка для отдыха легковых туристов. Заезжаю туда покурить, горы сфотографировать на, практически чёрном, фоне неба. Выдержка аж 30" была. Всё культурно. Туалет, пеленальные столы, даже, вроде, душ есть. Всё бесплатно. Еду дальше. Приезжаю в Инсбрук и останавливаюсь в центре, соответственно. На какой- то белой, современной площади. Звоню Максу. Он где- то рядом ездит и не может найти меня. Я продолжаю наблюдать за фонтаном который из земли выбрасывает воду. Искуственный конечно. Подождал я его и поехал искать отель. Опять кручусь по центру и тут встречаю Макса, который втыкает в коробку и ищет отель. Туда- сюда, нашли отель, который закрывает свои входные двери в 1 ночи, и ключи при этом тебе не даёт. Потом, как выяснилось, этот хмырь уходил спать. Легли спать.
Инсбрук горнолыжный курорт на реке Инн. Центр Тироля.
Оставили вещи в отеле о поехали в Италию.
В тех числах которых мы там были, был слёт Faaker See. Там мотоциклистов так много, что в прямом смысле можно руку не опускать. В основном там никто не здоровается. Очень много больших гусей, поклонников мотов из 70-х и 80-х и они в идеальном состоянии, спортов мало. Средний возраст мотоциклиста 50 лет, многие со старушками своими. До 30-ти одного видел, на заправке. Вывески отелей зазывают мотоциклистов, аж на трёх языках. Хорошо пить эспрессо в горах возле трассы, по которой едут нескончаемым потоком мотоциклисты. И всё это при ярко- голубом небе и приятно согревающем Солнце. Двинулись дальше в сторону Италии. А там все на скутерах ездят даже бабушки. Но не полташки, а 125-ки. Погода +28. Погуляли, побродили выкурили по черчилю и двинули обратно. При том, что там довольно таки жарко, в непосредственной близости от скалы температура падает ощутимо. А в тоннеля так, вообще, градусов 10. Там был очень красивый вид. Две горы слева и справа между ними расстояние метров 400. Вдоль правой скалы идёт дорога шириной метров 30, а всё оставшееся место занимает горное озеро зелёнобелого прозрачного местами цвета и уходит вдоль дороги. Словами не описать. Это надо видеть. А вода в горных реках голубого цвета. И коровы там забавные. Со смешными макушками по обеим сторонам которой располагаются уши, горизонтально земле. Они там спокойные как- будто в Индии живут. Заехали на заправку. Начинаю наливать бензин, а он такого же цвета как и вода в речках- голубой. Бодяжат наверное.)
Там идут две дороги одна высоко- она соединяет Италию и Австрию, а вторая, через деревни проложена, последняя конечно более живописная. В каждой маленькой деревушке есть отделение Райффайзена.) Когда возвращались в Тироль тоже хотели ехать местными дорогами, но там был затор и мы развернулись и заехали на автобан. Там дорога постоянно идёт под наклоном. 22%, точно не помню. Так вот, все фуры движутся со скоростью 40 км/час в правой полосе. И каждые пару километров с это правой полосы есть заезды типа в карман. Это для того сделано, что если фура раскочегарится и её нельзя остановить она заезжает в этот карман у которого довольно таки серьёзный подъём и цепи натянуты, чтобы остановить тягач. Вообщем с головой всё сделано. А потом мы становимся в длинную очередь оплачивать проезд по дороге. Около 30- 40 касс, которые очень бысро работают. Авторизация пластика проходит секунды за 3.
Приехали обратно в Инсбрук побродили и легли спать. Ещё, вид из окна на Альпы, тоже впечатляет.
Выдвинулись в сторону дома. Особо интересного не было ничего. Заехали в Брно. Там я встретил свой День Рождение. Очень много учебных заведений там. Универ на академии. Где- то в Польше у меня кончились колодки задние, видимо из- этих спусков в горах. Заехали в лабаз, так же много всего в наличие. Купил там колодки и поехали менять их. Один поршень выдавило значительно и колодки поставить не удалось. Далее ехал без заднего тормоза. Как- то хуёво без него. Особонно в Рашке.
В Литве мы разьехались. Я шёл по Том Тому и таких плутаний как по Гармину не было. Том вёл всегда объезднымы дорогами федерального значения.
Как потом сказал Макс, что у него было включена функция минуя платные дороги, потом он её выключил и всё стало нормально, как он говорит.
Dr. Lecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:47   #2  
Бегемот
Кот
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6,205
Бегемот на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

О, отлично, попозже прочту. И фотки будут?
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:52   #3  
Dr. Lecter
Идейный Упырь
 
Аватар для Dr. Lecter
 
Регистрация: 14.04.2009
Интересы: Рыбалка, книги, кино.
Марка мотоцикля: DL 650
Стаж вождения: С 2000 года
Сообщений: 309
Dr. Lecter на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Ни куда не заливал. Если тут поддерживает большое разрешение залью сюда. Выборочно.
Dr. Lecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:54   #4  
Виталег
Идейный Упырь
 
Аватар для Виталег
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1,928
Виталег на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

На досуге прочту обязательно. Тематика интересует шибко
Виталег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2011., европу., осень., поездка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia