Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Пилоты


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2014, 11:27   #1  
ScoorpioN
Алкогольных дел мастер
 
Аватар для ScoorpioN
 
Регистрация: 30.12.2010
Биография: позитивный МЭН
Интересы: Вело, мото, доски, и так по мелочи
Чем Занимаетесь: по мелочи бухлом барыжу
Марка мотоцикля: Honda CB400SF< CBR600RR
Стаж вождения: >5000Км
Сообщений: 5,809
ScoorpioN на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию 01,05,94 Айртон Сенна 20 лет как он погиб

И великие Гонщики всегда будут в примером для нас и тех кто уважает Мото, вело и авто- спорт.
Хочу вернутся к тем гонщикам которые своим участием делали гонки не только спортивным мероприятием но и шикарным ШОУ и зрелищным спортом эти профессионалы своего дела, эти таланты!
Вспомни одного человека, ЛЕГЕНДУ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Пилот команды Формула 1
Айртон Сена
1/05/94 не стало этого великого гонщика.
он был талантлив не только в пилотировании своего болида.
сейчас когда техническая энерговооруженность болида важнее скила и опыта пилота. сейчас выигрывают технологии а не мастерство!
Аэртон Сенна, всегда показывал Высший пилотаж на своем болиде.
RomB:

Итак, скажу пару слов об Айртоне Сенне. Очень субъективных.

Вот и прошло уже 20 лет... Тогда, в первый момент, авария та не показалась мне такой уж ужасной, видел я и гораздо более "зрелищные" катастрофы, а тут... казалось бы и не очень-то все с виду страшно было, но минуты шли, люди суетились, а Айртон все не вставал... И не встал.

- Кем был Сенна? Был ли он одним из величайших пилотов в истории? - Да, был. Как были ими и Прост, и Фанхио, и как сейчас есть - Шумахер-старший. Был ли он самым великим? - Не знаю, не думаю. - А какой, скажите мне, линейкой, можно в принципе измерить величие? На какие такие весы можно положить, к примеру, достижения Сенны и Фанхио? - Они показаны разными людьми, в далеко отстающих друг от друга временах, в разных условиях и на совершенно уже несопоставимой технике. И разве не был велик, к примеру, Жиль Вильнев, который так и не стал чемпионом?

... Пожалуй, критерий истинного величия - память. Мы помним Фанхио, мы помним Вильнева-старшего. Мы помним и будем помнить Сенну.

Айртон Сенна - человек же мне был глубоко несимпатичен. Меня всегда поражало, до чего легко и охотно люди прощают ему то, что не могут простить Шумахеру - готовность идти ради победы на все и - до самого конца. Его личная и общественная жизнь, и отношения с окружающими были весьма далеки даже от нормальных, не говоря уж об идеальных. Но к чему теперь "ворошить грязное белье" на давно истлевшем теле? - Пусть прах "Бразильского Волшебника" будет покоен...

С уходом Сенны из жизни, и, как следствие, из "Королевских гонок" ушла и целая эпоха, эпоха эпических баталий 80-х... - Во зло, или во благо? - И опять я не знаю... В любом случае - это уже история, а история не может ни во зло, ни в благо, - история может быть лишь в поучение...

... Великий Айртон Сенна да Сильва из ставшего для тебя последним великого "Вильямса" и скромный Роланд Ратценбергер из своего первого и последнего скромного "Симтека", - пусть земля вам будет пухом.


Alex UZ:

Айртон. Он внес огромный вклад как своей жизнью, яркой и неоднозначной, так и, увы, своей смертью. Пожалуй, именно гибель Сенны и Ратценбергера заставила многих задуматься вплотную над вопросами безопасности гонок. Появились новые правила игры и требования к автодромам. Другое дело, что его именем и его трагической смертью старательно манипулируют. Ну скажите, господа европейцы, зачем нужно вновь и вновь возвращаться к тем роковым секундам десять лет назад? Зачем ворошить прах несомненно талантливого пилота и снова расследовать дело в суде? Сенну Вы уже не вернете...

Последние часы перед смертью он много говорил о безопасности... Кто знает, может он пошел на этот шаг осознанно?...


Indy Aazmanidius:

Сенна. С него началось мое увлечение миром Ф1. Вернее - с противостояния Сенна-Прост. До сих пор не знаю, почему отдал предпочтение Айртону. С нетерпением ожидал очередной номер "Советского спорта", чтобы прочесть об очередном выступлении бразильца. А утром 2 мая 1994 из новостей я узнал о его смерти (гонку накануне посмотреть не удалось). Сказать, что я был потрясен - это мало. К увлечению миром Ф1 после этого эпизода я вернулся лишь летом 2000 года.

Да, Айртона критикуют за его "отрицательную человеческую сущность", святым быть невозможно. Все помнят его мнение о том, кем ты должен стать, чтоб добиться заветного титула? Как ни прискорбно, но времена таких людей, как Грэм Хилл, безвозвратно ушли.

Говорят, человек может предчувствовать свою смерть. Человеком управляет Судьба - смерть фон Трипса тому доказательство. Смерть Сенны - так же. И его последний разговор с Аленом накануне гонки, когда он попросил у Алена за все прощения, и его высказывание вечером, после гибели Роланда - о том, что он не хочет завтра принимать участие в гонке, но НАДО, и найди он хоть одну уважительную причину, он бы не вышел на старт, - он выполнил свой долг и принял смерть.

Тем не менее, Айртон и Роланд погибли не напрасно. Когда гибнет звезда такой величины, необходимы действия. ФИА их предприняла и продолжает предпринимать, правда, нам не всегда это нравится. Мое желание - чтобы Айртон так и остался последним в истории Ф1 пилотом, погибшим "на боевом посту".


Floters:

Я прочитал несколько писем, в которых некоторые высказали мнение о том, что именно ошибка Айртона привела к трагическому исходу... Я не хотел спорить специально, так как считал и считаю, что у каждого должно быть собственное мнение... но сегодня я случайно (разыскивая информацию о португальце Педро Лами) наткнулся на видеозапись (всего-то 12 секунд), где на одном экране были планы с разных камер, а также данные телеметрии. И одна из камер была установленна на "Вилльямсе" Айртона (слева)...

Небольшое отступление. Все мы прекрасно видим из трансляций, что когда гонщик на своем болиде входит в поворот, то он, помимо того, что поворачивает руль, также наклоняет голову. О физических особенностях я сейчас не буду распространяться, но я этот факт привел вот к чему:

В тот самый момент, когда Сенна начал входить в поворот "Тамбурелло" ПО ОБЫЧНОЙ ТРАЕКТОРИИ (то есть в этот поворот Айртон входил уже несколько раз именно ПО ЭТОЙ ЖЕ ТРАЕКТОРИИ и НЕ ВЫЛЕТАЛ С ТРАССЫ ИЗ-ЗА КАКИХ-ТО БУГРОВ - (посмотрите видеозапись начала гонки, до появления пейс-кара, если хотите)), он начинает наклонять голову влево, видимо, не просто так, а пытаясь повернуть машину (с камеры не видно, как пилот поворачивает руль), и, кажется, что сначала машина начинает поворачивать, но затем неожиданно "Вилльямс" вместо того, чтобы "податься" влево начинает ехать прямо... Айртон наклоняет голову еще больше (вероятно, отдавая все силы, чтобы повернуть эту чертову машину), но она все еще едет не сворачивая... затем камера гаснет. Что произошло дальше, я не буду рассказывать. Это знает любой, кто интересуется Формулой-1...

Что я хотел сказать всем этим. - Айртон вовсе не хотел погибнуть и не ехал целенаправленно в стену (Alex, это ответ тебе). Он до последнего боролся с ПОВРЕЖДЕННОЙ машиной. Да, именно техника виновата в его смерти. Ни больше, ни меньше. Никаких ошибок в пилотировании Он не допустил, так как проезжал этот поворот точно также как и до этого момента (то есть до появления пейс-кара) в той гонке, а также так, как он проезжал этот поворот на "Мак-Ларенах" и на "Лотусах"...

Много слов было сказано о рулевой колонке. Я не буду заострять на этом внимание, просто хочу сказать, что я не виню, как делают это многие, команду Фрэнка Вилльямса, я не виню Айртона, что он своим ранним уходом причинил мне очень сильную боль, я не виню Михаэля Шумахера, как делают это многие, только потому, что он ехал вторым, следом за Сенной и делал отдаленные попытки прессинга... Нет... Я никого не виню. Просто в тот день, в солнечный день не только в Италии, но и на моей дождливой и снежной Камчатке так сложились обстоятельства, так на небе встали звезды...

***

Что значит для меня Айртон Сенна? Я не буду говорить ничего кроме двух вещей. (Это личное, и я попрошу вас просто позволить мне закончить наши споры после моего письма, так как для меня эта тема до сих пор является очень болезненной).

Я был еще обычным 12-летним мальчишкой, когда произошла трагедия в Имоле. Сказать, что я был в шоке, это значит, ничего не сказать. ...У нас был уже вечер, и я знал только одно, ложась спать, Айртон еще не умер, когда его увозили в госпиталь... Всю ночь я молился... и плакал... просил Бога оставить Его среди живых. Я не спал... А утром ждал новостей. Ждал чуда. Но чуда не произошло... Вместо этого пришла какая-то опустошенность... А свое состояние я не смогу описать словами. И не хочу, чтобы кто-нибудь чувствовал тоже самое. Никогда...

И еще. То, что позволяет простить все недостатки в характере Айртона: Когда в 1988 году Айртон стал чемпионом мира, когда журналисты уже расходились, я не помню кто, спросил у него: "Теперь, когда ты стал чемпионом, когда сбылась твоя мечта, к которой ты шел расталкивая соперников, отказываясь от друзей, что ты чувствуешь?" Айртон не ответил... Он заплакал...

И не нужно объяснять, почему я выбрал именно этот момент из жизни Айртона Сенны. Умный сам поймет все...

Спасибо за внимание.
Вечная тебе память ГЕРОЙ!




__________________
Алкогольные напитки по приятным ценам

Последний раз редактировалось ScoorpioN; 30.04.2014 в 11:52.
ScoorpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:33   #2  
mr.ricco83
Самобытный Упырь
 
Аватар для mr.ricco83
 
Регистрация: 19.08.2010
Биография: Майонез
Интересы: Мото
Чем Занимаетесь: Шофёр
Марка мотоцикля: 4 штуки в гараже
Стаж вождения: C детства
Сообщений: 2,074
mr.ricco83 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

хороший гонщик был
__________________
Бухаю как ебанутый
mr.ricco83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:55   #3  
Валера
Идейный Упырь
 
Аватар для Валера
 
Регистрация: 21.05.2010
Биография: это Я
Интересы: бабло и бухло
Чем Занимаетесь: инженер-энергетик
Марка мотоцикля: VTX 1800 R
Стаж вождения: жив пока еще....15 лет
Сообщений: 1,515
Валера на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

приятный малый..
__________________
пошли Вы все на хуй.. Я слушаю Баха....
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:48   #4  
LIME
Титанический Упырь
 
Аватар для LIME
 
Регистрация: 03.09.2011
Биография: Апосеващехуизммм
Интересы: Спать
Чем Занимаетесь: Кальян менеджер
Марка мотоцикля: Красный и белый
Стаж вождения: постоянно растет и шириться в длину и ширину
Сообщений: 8,726
LIME на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

[ame]http://m.youtube.com/watch?v=Tpp7OCngXQM[/ame]

Волшебник ...(((
__________________
Беспонтовыми понтами понтоваться понту нет!
LIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 00:42   #5  
DrAlex
пьяный лекарь
 
Аватар для DrAlex
 
Регистрация: 14.05.2011
Чем Занимаетесь: Знахарством
Марка мотоцикля: хОрлей
Сообщений: 12,956
DrAlex на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Как ща помню сей момент.. Но.. 20 лет уже минуло.. Хуй с ним, однако..
DrAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 00:53   #6  
Димастый
Ниучюжыдь
 
Аватар для Димастый
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 31,660
Димастый на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

да, великий был гонщик.
вроде, никаких скандалов за ним не замечалось...
Царство Небесное, земля пухом.
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть?
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айртон, погиб, сенна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia