Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Пилоты


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 21:33   #1  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Вот такой спор (боян на само деле)

Вот один Омериканский песатель, утверждает, что для безопасной езды надо ездить на мотоцикле с опережением трафика. Тут наверное читали многие его книги.
Я с ним категорически не согласен и на другом форуме спор возник.
Интересно, а вы что на этот счет думаете?
Копирую свой пост с другого форума:

Мне этот идиот Дэвид Л. Хафф - так его звать если я не ошибаюсь, уже надоел так, что я когда выйду на пенсию, напишу свою книгу и там обосную, что он дурак (мягко говоря) и дает ладно идиоцкие советы, так ведь они еще и не совместимы с жизнью.
Vadim, ты наверное и сам заметил, что твои аргументы явно слабоваты. Нет, конечно доля истины в твоих словах есть, но только доля. Я не хочу бездумно спорить. Вот не по ленюсь и приведу несколько смых распространенных ситуаций, возникающих при езде с опережением трафика и в межрядье.
1)Не всегда машины едут ровно в ряд, машина с меткой - 1 тебя явно не видит в зеркало и смело может перестроится в лево, что для тебя будет крайне не благоприятно. Учитывая, что такая ситуация совсем не редкость. Долго ты по межрядью на МКАД в Москве не проездишь.

2) Водитель в левом ряду, опережая машину с права не всегда смотрит в зеркало. Может опередить ее и перестроиться правее без зеркал.
Чтоб было понятьнее - точно так же поступают мотоциклисты сплошь и рядом.

3) Так, как показано на рисунке, перестраиваются достаточно часто. Учитывая, что падение на большой скорости может привести к инвалидности, потери конечностей или смерти, стоит задуматься, стоит ли ездить в межрядье, а равно - с опережением трафика.

4) Ты идешь с опережением потока. Если кто-то из участников этого потока вдруг применит экстренное торможение по каким либо причинам, а причины находятся не так редко - тебе копец. Воткнешся в жопень и не надо говорить, что у тебя реакция сверхчеловеческая.
Даже сели ты будешь акуратно догонять каждую машину, тормозить, а уж потом перестраиваться и откручивать газ для следующего обгона - все равно это не безопасно.


Знаете, я еще мог бы много нарисовать картинок, но помоему уже этих достаточно, что бы понять, что просто ехать в своем ряду не рыпаясь, куда безопаснее. Вот когда собирусь написать книгу, тогда и нарисую все.
Если даже найдется идиот, кто не будет соблюдать дистанцию, то можно действительно перестроится на одну машину в перед или отстать. Я обычно жестом левой руки показываю что бы чувак отодвинулся.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"

Последний раз редактировалось Remi; 07.09.2009 в 21:36.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:47   #2  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Серег
скорость потока условная единица

ведь каждая машина едет с разной скоростью, равно и ряды тоже

кроме того мотоцикл обладает гораздо большей динамикой нежели авто
- ускорение и замедление у мото прогрессивнее, в 2-3 раза лучше(спорткары не берем) а значит вписываться в прорехи на мото легче да и тем более габариты его малы



по мне так +20-40 к потоку вполне безопасная величина.
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:32   #3  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

certero, я сам не ангел и даже бывает, что вваливаю так, что у всех волосы дыбом встают, но я прекрасно осознаю, что я рискую. Вопрос в том, как безопаснее ездить - просто в своем ряду или динамика с опережением потока. Так вот, если я посадил на зад телку в колготках и без шлема, а такое бывало, что греха таить, я буду ехать в своем ряду и монитировать обстановку во-круг, а не вваливать меж рядами и всех обгонять.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:57   #4  
Jeff
Латентный эксбеционист
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 19.02.2009
Биография: http://photofile.ru/users/psyjeff/
Интересы: Виски,блэкджек и шлюхи
Марка мотоцикля: Дрочер
Стаж вождения: поменял дэнди на карпаты в 95ом)
Сообщений: 4,499
Jeff на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

безопасно ездить соблюдая фсе ПДД, ито не фсегда. как гдето уже былло написано что безапаснее двигаться с по краю полосы, чтобы в случае чего можно было всегда увернуться от впереди едущей жопы авто. лично я по такому принцепу и катаю, не раз удачно расходился.а по поводу опережения...ну врятли тыбудешь двигаться со скоростью потока, в крайности тоже впадать не стоит и дубасить как ужаленый меж авто. по ситуации надо смотреть. для меня все приведенные выше рисунки допустимы и по скорости соглашусь с Certero.
__________________
Зубов бояться, в рот не давать..!
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:59   #5  
Bohun
Идейный Упырь
 
Аватар для Bohun
 
Регистрация: 04.08.2009
Интересы: история 10-15 веков, ведьмы, музыка, прекрасные дамы и все что с ними связано, мото, лошади
Чем Занимаетесь: Реквезитор
Марка мотоцикля: Honda XL600
Стаж вождения: c 2009 года
Сообщений: 341
Bohun на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

У очень многих мотоциклов тормоза хуже чем у машин и нужно больше умения чтобы ими эффективно пользоваться, так что если ехать все время с опережением потока( не берем скорости до 60-ти), то шансов экстренно оттормозиться гораздо меньше..., хотя нам легче маневрировать и свалить в какую-нибудь щель
Bohun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:19   #6  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohun Посмотреть сообщение
У очень многих мотоциклов тормоза хуже чем у машин и нужно больше умения чтобы ими эффективно пользоваться, так что если ехать все время с опережением потока( не берем скорости до 60-ти), то шансов экстренно оттормозиться гораздо меньше..., хотя нам легче маневрировать и свалить в какую-нибудь щель
несоглашусь, исследования проводились на сиськах

тормозной путь мото без абс сопоставим с тормозным путем авто с абс.
единственное не все и не всегда могут дозировать усилие - изза чего и имеем "увидел остановившуюся тачку, нажал на тормоз и завалил мот".
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:09   #7  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Не знаю, что за сиськи, но чесно говоря давно хочу попробывать разогнаться одновременно с машинистом и потом посмотреть у кого тормозной путь меньше будет. Понятно, что от марки мотоцикла и машины многое зависит, ну так попробывать хотя бы.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 08:48   #8  
Bohun
Идейный Упырь
 
Аватар для Bohun
 
Регистрация: 04.08.2009
Интересы: история 10-15 веков, ведьмы, музыка, прекрасные дамы и все что с ними связано, мото, лошади
Чем Занимаетесь: Реквезитор
Марка мотоцикля: Honda XL600
Стаж вождения: c 2009 года
Сообщений: 341
Bohun на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Мой мот стопудово тормозит хуже среднестатистического авто.......чопперы друзей тоже...., у спортов может с этим действительно лучше.
Bohun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:43   #9  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,372
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Да уж, тема бойанистая. Всегда молчал про междурядье, ибо обычно вваливаю там. Ну не знаю, приспособился как - то прогнозировать поведение водителей. В последнее время расчитываю так, чтобы обгон пришёлся между машин, а не когда они едут в шахматном порядке. Бывало, что цепляли несколько раз. Обычно при этом просто резко ускорялся, а один раз пришлось просто уходить в отбойник - это какой - то мудаг на БМВ резко перестроился через две полосы не глядя. Он типа гонялся с кем - то. Не скажу, что междурядье безопасно, но в потоке тошнить просто не могу. Обычно опережаю трафик километров на 40 - 50 в час. А с Сертеро насчёт тормозов не соглашусь. Одно дело потестить авто и мото где - то в идеальных условиях, а другое дело реальная дорога. Песочек там, влажность, непрогретая резина, старая резина, просто хуёвая резина, итд итп. Говорю, как человек два раза въёбывавший в жопу машины при экстренном торможении. Причём оба раза была нормальная дистанция и оба раза начинали тормозить почти одновременно. Случай в этом году, когда я просто отвернул голову и проебал торможение впереди идущего авто не беру. Тут всё понятно. Хорошо, что было куда поднырнуть(только фонарь клипоном разбил).
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:13   #10  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

сиськи это 400ccm.ru
http://www.400ccm.ru/forums/index.ph...opic=28915&hl=
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=38267
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=30375

а вообще как то так

http://community.livejournal.com/moto_ru/1727178.html


расчетная формула тормозного пути авто без абс- квадрат скорости/100

расчетная формула авто с абс и мото - квадрат скорости/200
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
(боян, деле), само, спор, такой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia