Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > А поговорить?


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2013, 23:17   #1  
ScoorpioN
Алкогольных дел мастер
 
Аватар для ScoorpioN
 
Регистрация: 30.12.2010
Биография: позитивный МЭН
Интересы: Вело, мото, доски, и так по мелочи
Чем Занимаетесь: по мелочи бухлом барыжу
Марка мотоцикля: Honda CB400SF< CBR600RR
Стаж вождения: >5000Км
Сообщений: 5,809
ScoorpioN на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию 11т.р за замену масла на БМВ

Я знал в нашей стране всякие чудики есть:
читаем байк пост:
BMW F650GS 2004 → Ещё один жирный минус официалам
Поломка
Внимание! Пост содержит много букв и длинную преамбулу! Основная суть темы раскрыта в самом конце.

Ехал я как-то (на 3й день после покупки), никого не трогал (ну только рычаги тормоза со сцеплением), как вдруг (километров через 5 от дома) заглох… Ну заглох и заглох… сьехал к обочине… постоял… и завёлся. Поехал я дальше, и через 700 метров опять заглох, постоял я, постоял… но уже не заводился… так и стоял… и думал чёж делать то… осмотрел я мотоцикл и заметил что свеча болтается (а на минигусе их аж две на цилиндр)… а расположена она ацки криво… но да ладно, свечу я после кучи секаса закрутил (первый раз оно всегда както долго… опыта нету… всё такое...), и мотоцикл завёлся! Поехал я дальше… но метров через 300 снова встал… Ясно стало что проблема гдето ещё… а что делать не понятно. Стал я думать да гадать, телефоны вспоминать… В итоге нагуглил местный мотосервис, где сказали что посмотрят, но эвакуатор у них сломан и «ищи сам что где хошь»… А время уже позднее… сумерки… Стал гуглить эвакуаторы, в итоге один нашёлся… И обещал через 20 минут приехать, но через 15 перезвонил, сказал что где-то в пробке и будет только часа через полтора… В итоге позвонил другу, и с помощью самого дешёвого буксировочного троса (он же самый тонкий и гибкий) мотоцикл был доставлен в сервис (в нарушении всех правил ПДД… но делать было особо нечего..)

В сервисе мастера посмотрели, чтото покрутили, чтото понажимали… но эффекта особого не было… Мото заводится но глохнет, как только передачу включаешь и трогаешься. Т.к. диагностики компьютерной у них не было отпустили с миром (не взяв мзду), и докучи разрешили чтобы байк на территории потусил, пока не придумаю что с ним дальше делать (а дело то на майские было — выходные везде).

В итоге ситуация — Я без мотоцикла, на улице отличная погода, выходные дни… вообщем както не весело. Обзвонив всех кого можно было остановился на Автодоме, что на МКАДе (ибо там всего 3 дня ждать было, а у остальных от недели до «после майских»). Был вызван эвакуатор (который вместо 1500 содрал 2000… но да ладно), мотоцикл до них доставлен… а дальше…

1) При сдаче спросил — надо ли им про сигналку (старлайн) рассказать, на что получил ответ «ну старлайн то мы знаем, чё там рассказывать»… а на следующий день мне позвонили и начали втирать что сигналку надо менять, кто ставил и блаблабла… оказалось они тупо не знают как её выключать, и вместо того чтобы перевести в сервисный режим (или хотябы просто отключить) включили автопостановку через 30 секунд, в результате чего мотоцикл у них постоянно орал.

2) Заказал сделать ТО, предварительно уточнив что в него входит — получил ответ что «замена масла, всех фильтров, проверка тормозов и прочее-прочее-прочее», в результате чего я согласился… а в итоговом счёте значилось просто 4000 за замену масла… никакие колодки и прочии узлы никто и не думал проверять, и как сказал мастер — полная проверка стоит больше 30 тыщ…

3) Масло залили на 400 мл. больше чем указано в сервис-мануале, и вязкости 15-50, вместо 10-40, в итоге стала плохо ловиться нейтраль.

4) Поломку нашли — отошёл проводок от бензонасоса, в итоге чтото там напояли, нахимичили… Итого (с заменой масла) содрали 11 тысяч, при том что я был по акции «новый клиент» по которой даётся скидка 25%…

А дальше веселей — в корпусе насоса была трещинка, которую предыдущий владелец заделал. В автодоме её зачемто расковыряли и заделали заново… и всё бы хорошо… но вот ЗАКРУТИТЬ бензонасос до конца они так и не закрутили (об этом я позже узнал), в итоге — отьезжаю я от них, заправляюсь и еду домой (километров 20), а по приезду вижу что у меня из-под сидения (где на бехе бензобак) течёт бензин, широко так течёт… и почти уже до глушителя дотёк… бензин быстро вытер тряпкой (вожу с собой от грязи фары протирать), а сняв сидение увидел нехилую такую лужу…



Тут же позвонил в сервис, получил ответ «ну мы сказали что может не помочь… значит надо бензонасос менять… тыщ 30 будет....».

Облазив инеты нашёл что проблема может быть в трещинах



нашёл мастера который взялся всё запаять, напряг знакомых (ибо вести было далеко, и на эвакуаторе слишком круто)… Но в итоге на одном форуме мне помогли, посоветов тупо проверить как они этот бензонасос закрутили… Какого же было моё удивление когда оказалось что он просто болтается…

В итоге закрутил большую гайку на полтора оборота, и всё. Вот оно счастье…

Так что для себя я выводы сделал — к «официалам» больше не ногой. Такой халтуры за такие деньги нигде думаю не найти… 11 тысяч за замену масла, пайку проводка и кучу гемороя…

ЗЫ забыл добавить — когда через неделю заехал в шиномонтаж (мотик както жёстко ехал… будто асфальт плохо держит) подкачать колёса, был удивлён — спереди было 2.5, сзади 3.5 атмосферы, при том что рядом с колесом есть наклейка в переднее 2.1, в заднее 2.3 — итого в полтора раза перекачали заднее


после этого мы говорим бабы блондинки?
__________________
Алкогольные напитки по приятным ценам
ScoorpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:59   #2  
мотоупырь
Идейный Упырь
 
Регистрация: 10.02.2012
Биография: Первоначальный Упырь=))
Интересы: Мотоцыклетки разные, алкоголизм
Чем Занимаетесь: На стройке
Марка мотоцикля: Хорнет 900, GL 1800
Стаж вождения: С 1982 годика
Сообщений: 949
мотоупырь на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Но проводок отошедший нашли всёж оне.
мотоупырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:15   #3  
probker
Ацкей Гонщег
 
Аватар для probker
 
Регистрация: 25.01.2012
Биография: забиячу)
Марка мотоцикля: маркофка)
Сообщений: 14,388
probker пока не определено

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

утомило нытье этих лузеров-мажоров.. понапокупают хитровыебаной техники, а потом скулят что их ушлые такиеже как они манагеры разводят на бабло))
__________________
Уши коленками прикрывая
Ипердя прямотоком вночи
Пробкер мчит обгоняя трамваи
Аты на Харли дрочи!
probker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:08   #4  
Максимst
Упырь
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 73
Максимst на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ну "опыт - сын ошибок трудных". Надеюсь не последние 11рублей? Зато на веревочке потренировался!
Максимst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:28   #5  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

блять, какие же дебилы покупают мотоциклы! Может их пора дорожным катком давить?
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:08   #6  
LIME
Титанический Упырь
 
Аватар для LIME
 
Регистрация: 03.09.2011
Биография: Апосеващехуизммм
Интересы: Спать
Чем Занимаетесь: Кальян менеджер
Марка мотоцикля: Красный и белый
Стаж вождения: постоянно растет и шириться в длину и ширину
Сообщений: 8,726
LIME на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

без лоха и жизнь плоха
__________________
Беспонтовыми понтами понтоваться понту нет!
LIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:16   #7  
krant
Упырь с Айрон болсаме...
 
Аватар для krant
 
Регистрация: 20.04.2009
Биография: сама скромность
Интересы: Балет
Чем Занимаетесь: Директор
Марка мотоцикля: большое двухколёсное фрумпелько
Сообщений: 3,370
krant на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Я вообще не в один сервис ни ногой, нихуя там чинить не умеют, нигде, только на бабло разводят.
__________________
Вапроз? Звани!
8-968-672-70-Два, четыре
krant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
11т.р, замену, масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia