Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > ТехноZONA > Самопал ремонт


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 13:42   #51  
Дима211
Идейный Упырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 535
Дима211 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Тьфу, 12 это нумерация детали, а не порядковый номер))) Может и они не знаю точно.
Дима211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:43   #52  
diagnost
Чилавег-Лигендо
 
Аватар для diagnost
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,516
diagnost на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

2 и 12 - направляющие. Сол внимательнее.
diagnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:52   #53  
sol
Идейный Упырь
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 08.06.2009
Интересы: типичные для этого форума
Марка мотоцикля: продан
Сообщений: 832
sol на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

12 - маслянная магистраль. а вот 2 - действительно направляющая клапана.
проебал я) твоя правда)

http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/1236/59786/206408
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:55   #54  
diagnost
Чилавег-Лигендо
 
Аватар для diagnost
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,516
diagnost на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ага, я тоже подтупливаю...
diagnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:32   #55  
ПТИЦ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 84
ПТИЦ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Уфф,как много-то всего рассказали. Хорошо канешно што опытные бойцы есть. Но вы чо хотите? Штобы Сол училсо ковырять полумёртвые движки или ездил сезон-другой до замены мапеда?

Кароче,Сол,есле ты не хочешь стать знатным механером и тратить время и бабло на ожывление трупа,то просверли в стене 4 дырки и повесь на нее этот мотор в качестве детали интерьера и напоминания о необходимости своевременной обслуги и ремонта силовых агрегатов.
А патом переверни все какие найдёшь объявления о продаже битых мотиков или запчастей с битых мотиков и купи сибе быушный матор. Есле не найдёшь до марта в объявах,аукцыон яхуею тебе в помощь,на кашырке шысдесятадин есть вшивенькая конторка файрмото кажетсо,через нее чувак,продавший мне битый движок на железо благополучно заказал и получил двигло от фазеролитра за разумные бабки,слехка превышающие стоимость запчастей для капиталки,разумеетсо без стоимости рем.работ. Мой фазер докатав родной двиган до капиталки обзавёлсо третьим мотором с вполне девичьим пробегом,избавив миня от всех трудностей ремонта,выпадающих на долю человека,даже уже однажды пережывшего это ответственное и нихуя негарантирующее дело.
Извини за невнимательность,но двигло четырёхсоточное или какое? Есле 400,то ваще радуйсо,номера на нём быть не должно,переписка тебе не понадобитсо,а уж четырехсоток завязаных в узел на этот век еще хватит.
Паэтому есле хочешь потренироватсо в ремонте двигла - слушай советы - дядьки тут опытные есть. Хотя видимо не всё тебе рассказывают. Магу по части ремонта немнога дополнить тем што втулки под уёбаные клапана меняютсо полюбому,патаму как в лучшем случае они тоже уёбаны,в худшем проста лопаютсо. Насчет того што извлечение и запресовка втулки полная и извращённейшая дрочь - даже не сомневайсо,впалне может понадобитсо жыдкий азот для мощного охлаждения и опытные руки с нармальным инструментарием. Про притирку клапанов - дядьки,дайте слово - старые,если регулировка не прёбана и седло-клапан не прогарели,впихиваютсо на место без притирки и ништяк себе жывут дальшы. Новые - полюбас притирать к подизношенному седлу для увеличения площади прилегания,прогаревшые - фрезеровать и притирать,но нахуй это ваще не нужно было бы,есле ты не владелец песдатой мастерской по ремонту движков.

А в качестве инфы к размышлению - ну до кучи ко всем красочно расписаным мучениям,тебя по идее еще ждёт замена цыпи грм,патаму как оставлять старую на перебраном движке не очень умно,вдруг он прожывет более одной замены масла. Но учитывая што цепь у тебя должен сидеть посередине распредвалов и колена и снять ее проста так нихуя нельзя,существует 2 варианта этой процыдуры,первый это половинить блок для того штобы сдёрнуть ее с колена ( при этом нехуёво бы поменять коренные вкладыши,о чем отдельная песня,даже если шатуны в сборе оставить),второй - расклепать старую цепь,протянуть за ней расклёпаную новую и заклепать на движке обратно

Но штобы принять верное решение чем тебе заниматсо до конца зимы,ремонтом или поиском быушного двигла,приведу тебе примерную стоимость этой проблемы для старого фазеролитра,в приблизительных ценах с пиндосовского рынка на март 2009

Рем. комплект для капиталки

Цепь грм,кольца,маслоколпачки,прокладко гбц,вкладыши коренные и шатун.,регулиров.шайбы ОКОЛО 25-30 тыщ руб. (с джапанезе рынка всё дороже в 1,5-2 раза,про официалов ваще забудь) Ремонт естессно своими рУками и инструментом,каторый тоже нада иметь или купить,пречом не самый дешовый-хуёвый
Заказ движка с доставкой в мск через яхуею или недайбог Ебай (был случай когда негры присылали пустой блок колено с коробкой от которого продовалось на другой странице) - 45-60 штук со страховкой вложеного бабла (полезная опция)

Твой движок думаю впалне можна купить из завязаной в узел рамы прям в мск за 20-40 тыщ,в зависимости от состояния и пробега,о чем недвусмысленно даёт знать оставшеесо до упора число оборотов натяжытеля цепи грм.
В случае интимной связи с аукцыонами,впалне можно уложытсо в сорокет,но потерять вазможность хоть как-то оценить двигло до покупки за исключением рассматривания фотографий в нэте и оценки продавца по внутриаукцыонному рейтингу. Как-то так...
Но всё равно падумай лишний рас прежде чем бабки куда-то нести
ПТИЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:16   #56  
sol
Идейный Упырь
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 08.06.2009
Интересы: типичные для этого форума
Марка мотоцикля: продан
Сообщений: 832
sol на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

спасибо конечно за инфу, но:
1 - запчасти уже заказаны.
2 - движок номерной
3 - покупать б\у движок на 400ку бандос - это пиздец какая лотерея. он может быть задрочен похлеще моего) впрочем мой довольно таки живой... о чем говорит и цепь, и поршни и кольца...

как-то так) в любом случае запчасти придут - буду собирать)
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:17   #57  
sol
Идейный Упырь
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 08.06.2009
Интересы: типичные для этого форума
Марка мотоцикля: продан
Сообщений: 832
sol на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

да и в конце концов я реально рад что снял рыг и вскрыл сам. это всегда полезно знать что и как там)
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:07   #58  
Лис
Рождённый в СССР
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 16.02.2009
Биография: Немного не получится
Марка мотоцикля: Kawasaki GTR1000
Сообщений: 1,582
Лис на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Ну и молодца...респект!
__________________
"... - Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Маленький принц)

+7(903)746-83-29

Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:47   #59  
andrei..
Самобытный Упырь
 
Регистрация: 01.07.2009
Чем Занимаетесь: сантехника-отопление
Марка мотоцикля: продал.нах. F800R
Стаж вождения: Очень много
Сообщений: 3,141
andrei.. на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну и молодца...респект!
лис присоеденяюсь.яву на газете починял?
andrei.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:15   #60  
ПТИЦ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 84
ПТИЦ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Сол,ну чо,маладец канешно што сам делать решыл. Мануал тока внимательнее переводи-четай,я на этом похуизме к инструкциям и советах опытных чуваков колено через дырку в блоке увидел,ды еще ништяк отделалсо с обоими колесами в масле и 4-й в красной зоне,заебись мкад ночью пустой. А советы это штука такая... Сделаешь и все получитсо - скажут "вот,видишь,я же говорил што так и нада" , а если через жопу пойдет всегда можна отмазатсо што это ты не верно истолковал гениальную мысль и ваще сам нихуя не можеш и бошку вклучать нада когда гайки крутишь и ваще.
Так што удачи тебе чувак,если всё сделаешь и со стартера заведешь - будет тебе настоящий кайф,а есле еще и проживет прилично,то ваще от движков протащишьсо)))
Фотки и чо делаешь тока пиши-скидывай,для лубого мотофорума всё што с движком ценная тема
ПТИЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
движог, домой, есть, припер, скинул


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia