Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Туризм


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 11:58   #1  
Kawa
Идейный Упырь
 
Аватар для Kawa
 
Регистрация: 06.04.2009
Биография: Толст, Лыс, Злопамятен!!
Интересы: Рыбосек и ихтеофил!
Марка мотоцикля: Kawasaki GTR 1400
Сообщений: 850
Kawa на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Дальнобой! Многа букофф!

Писал долго и наверное с ошибками!!!
Началось всё весело! Приехав в аэропорт "Шереметьево" решил попить пивка (думал, что дорога длинная) вылет в 21.40 а прилёт в 06.00. Сижу попиваю и на третей кружке я понимаю, что разница во времени -4 часа. Ну думаю в самолёте высплюсь. Вроде и самолёт импоршный а сидеть а тем более спать не удобно. Порадовала инструкция по поведению пассажиров при катастрофе самолёта!! Я рыдал…. Художнику респект!!!
По прилёту в Красноярск я понял, что попал в Английскую колонию. 99,9% это праворукие машины. Таксист всю дорогу материл наши власти и предлагал им самим купить себе по «Приоре» и радоваться жизни!
Забрав машинку со стоянки «chevrolet aveo» купешка 1.4 в 101 лошадку. Я решил воспользоваться услугой навигатора. У меня стоит две программы Garnier и IGO. Гармин очень удобен в городах так, как знает все улицы и закоулки (но пару раз он меня проводил через такие дебри, что пипец). И остановился на IGO. Путь мой пролегал через Красноярс-Ачинск-Кемерово- Новосибирс-Омск-Курган-Челябинск-Уфа-Самара.
День первый: Я без проблем выехал из города и двинул в сторону Кемерово. Дорога пролегала через Саяны (сразу извиняюсь, но фоткать на телефон всю эту красоту я посчитал кощунством). Дорога представляла собой сплошной каток, петляющий между горами. Встречаются грузовики слетевшие с трассы или просто с поломками. Сильный народ эти Дальнобойщики. Мороз 35 градусов а они копаются в моторе. Единственный обогрев это костры вокруг машины и всяческие загородки от ветра. После Саян дорога стала прямой, меньше 150 я не ехал. Посты на протяжении всей дороге закрыты. И сотрудников ГИБДД я первый раз увидел в Новосибирской области и тут же заработал штраф (единственный). Выписали квитанцию на 300 р. за превышение скорости, дальше опять втопил! Доехав до темна я остановился в первой гостинице. За 1800 р. Снял царские хоромы, поев в кафешке лёг спать.
День второй: Проснувшись я понял кайф в дистанционном запуске, садился в тёпленькое авто. Очень удивил г.Кемерово, торговля разливным пивом на каждом шагу. г.Омск решил объехать по объездной и это моя первая ошибка. На одном из указателей я увидел Челябинск прямо, а навигатор был против этого он категорически меня направлял на право. Но на знаке было на 240 км короче. Включил программу Гармин (это вторая ошибка) и он сказал, что прямо дорога верная. Километров 50 мне встречались машины на встречу и дорога была чистая. Но потом встречный поток стал реже а потом и вообще исчез, дорога стала просто ледяной коркой и…. финал. Таможенный пост с Казахстанской границей! Через неё меня не пропустили так, как у меня не было генеральной доверенности и авто принадлежал юр. лицу. Таможенники сказали, да это самая короткая дорога, но при СССР. И сказали, что надо двигать обратно в сторону г.Омска. Я говорю мужики этожж 160 км, прикиньте какой мне крюк херачить. Вместе с ними мы посмотрели карту и нашли маленькую срезку. Ебать… я думал, что подвеске придёт пипец.140км. Полной жопы, скорость упала до 30-40 км/ч. И вот трасса, я с радости нажал на гашетку, смотрю в переди много машин и все моргают аварийками. Я сбросил скорость но мало.. Резко кончилась дорога, два спуска примерно по 15-20 см. с которых я успешно слетел и со всего маху влетел в яму. Далее 15 км. полное отсутствие дороги, на обочине стоят машины с поломанными осями, пробитыми колёсами. В основном грузовики! Смеркалось и я начал поиск мотельчика. В первом меня порадовала цена 450р. и то, что это четырёх местный номер в котором уже спят дальнобойщики. Взять номер целиков нельзя. Решил не рисковать двинул дальше. Доехав до г.Курган заночевал в местной гостинице. Это гостиница коридорного типа с санузлом в конце коридора. Номер прокурен так, что провоняли все вещи.
День третий: Проснулся из-за тог, что сквозь дыру в шторе солнце начало светить в глаз. (Автозапуск кайф) Спустился в кафе и сильно удивился. Стоит очень хорошая кофе-машина и очень офигенный завтрак. Позавтракав двинул дальше на Челябинск. При въезде увидел трубы и очертание завода «где работает первый в мире фрезировщик с нетрадиционной ориентацией». Улыбка с лица не сходила часа два. Начало темнеть. Вообще очень трудно привыкнуть ко времени, получилось, что я проехал четыре часовых пояса и всё время догонял время! Решил остановится переночевать, но поговорив в кафешке с другими водилами, понял, что Уральские горы штурмовать лучше ночью из-за того, что меньше машин. Примерно 150 км. Пути с подъемами в 6-8 км. Угол подъёма от 5-8 градусов, от перепада давления периодически закладывала уши. Какая там, красота. Только прошёл снег и по этому все ёлки, сосны, берёзы стояли в снегу. Города расположенные у подножья горят разноцветной иллюминацией. На трудности дороги не обращаешь внимание. Почти везде сплошная и гайцов на каждом склоне и повороте. Уфу проехал мимо и скоро понял, что зря. Начался сильный снегопад и дорога потерялась. Не понятно где дорога, где обочина. Пару раз я вылетал на встречу фурам, пару раз они. Понял, что надо искать ночлег. Башкирская область гос-на « Белая Река»!!!!!!!!!! Обходите стороной!!!!!!!!! Заплатив за номер 2500р, меня убедили, что это лукс. Да и с виду она выглядела просто супер. Четыре домика в два этажа. Но это только с виду!!! Номер на втором этаже представлял собою комнатушку 2.5 на 4.5. Две кровати, стол и стул. Мне кажется сворованных у каких то пенсионеров с дачи. Мебели лет 30 как и матрацам. Дамы извините за столь интимную подробность!! Сев на унитаз я ёбнулся на пол. ОН был не прикручен. В номере дубак, как мне сказали, что кондей работает на тепло и включили его. Через минут 10 я вернулся в номер и охерел!!! Кондей работает как положено на холод! После этого мне дали обогреватель. В ванной комнате на стенах был иний и я не решился мыться!! Усугубив пивком местного производства «Шихан» я уснул.
День Четвёртый: Ночь прошла ужасно. Одеяло короткое, либо ноги в тепле либо грудь. Проснулся оттого, что проста замёрз. Быстро оделся и прыгнул в машину. Понял, что завтракать лучше в другом месте! Далее дорого не составляла трудностей и опять одни гаишники. И вот Самара!!! Остановился при въезде в гостинице «Оазис». Да здесь уже цивилизация….. До отправления поезда почти сутки. Посетил «аквапарк» большая отдушина в зимние холода. Попил Самарского пивища. Вообще очень удивился, я думал, что больше чем в Кемерово палаток с пивом я не увижу. Ан нет, в Самаре все торговые точки торгуют разливухой!!!
День пятый: Ну вот я и на вокзале. Надо заметить, что в Самаре охеренно огромный вокзал. Сел в проходящий поезд Караганды-Москва. Порадовало то, что там чай подают не как обычно в подстаканнике а в пиале. На ходу пить просто не реально!!!! В купе нас двое, мужик возвращался с отдыха. Часов 12 ночи, врывается проводница с бешенными глазами и просит у нас спички и помощь!! Мы час разжигали печку что бы в вагоне стало тепло.
День Шестой: Проснулся часов в одиннадцать и сразу пошёл умываться, зря. Наебнулся перед горшком. Оказалось, что ночью потекла вода и замёрзал. Получился офигенный каток на котором и встретил утро. Вернулся в купе где меня ждал чай из пиалы. Уже удобнее, подумал я. 16.30 Москва!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вот я и дома!!!
__________________
Жизнь дала трещину и стала похожа на жопу!
Kawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:16   #2  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Прикольно!)) А где Шевролет?
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:01   #3  
Лис
Рождённый в СССР
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 16.02.2009
Биография: Немного не получится
Марка мотоцикля: Kawasaki GTR1000
Сообщений: 1,582
Лис на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Красиво попутешествовал! Да , тоже про шевролет нипонял...до самары гнал под заказ?
__________________
"... - Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Маленький принц)

+7(903)746-83-29

Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:39   #4  
Гоша
Упырь
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 13.02.2009
Чем Занимаетесь: Принеси подай....
Марка мотоцикля: GSXR 1000
Стаж вождения: Многа
Сообщений: 14,369
Гоша на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Молодец, хорошо написал, а кому машину перегонял?
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:54   #5  
Kawa
Идейный Упырь
 
Аватар для Kawa
 
Регистрация: 06.04.2009
Биография: Толст, Лыс, Злопамятен!!
Интересы: Рыбосек и ихтеофил!
Марка мотоцикля: Kawasaki GTR 1400
Сообщений: 850
Kawa на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Фирма закрыла представительство в г.Красноярске. И машинку решили передать в г.Самару
__________________
Жизнь дала трещину и стала похожа на жопу!
Kawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:04   #6  
Саша
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

очень позновательно,спасибо.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:47   #7  
RenJet
Идейный Упырь
 
Аватар для RenJet
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,015
RenJet на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Леньчег, молодцом!!!
я тут осилил Египет-Израиль-Иорданию и из далека видел Саудовскую аравию)))
__________________
дайпопить (C)
RenJet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:26   #8  
Bohun
Идейный Упырь
 
Аватар для Bohun
 
Регистрация: 04.08.2009
Интересы: история 10-15 веков, ведьмы, музыка, прекрасные дамы и все что с ними связано, мото, лошади
Чем Занимаетесь: Реквезитор
Марка мотоцикля: Honda XL600
Стаж вождения: c 2009 года
Сообщений: 341
Bohun на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Эх..пиво «Шихан» - не пил его уже года три...
Bohun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:37   #9  
=Упырь=
Упырь
 
Аватар для =Упырь=
 
Регистрация: 22.12.2009
Биография: я все вы
Интересы: мото
Марка мотоцикля: просто мот
Сообщений: 17
=Упырь= на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RenJet Посмотреть сообщение
Леньчег, молодцом!!!
я тут осилил Египет-Израиль-Иорданию и из далека видел Саудовскую аравию)))
Я ёпта издалека видел целлюлозно-бумажный комбинат))
ты б подробней рассказал чтоль??? интересно
=Упырь= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
букофф!, дальнобой!, многа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia