![]() |
Интересная ветка, спасибо, Сертеро, с удовольствием почитал.
|
Спортсмены тормозят и задним и передним. ), но это только тогда когда человек заранее готовиться к торможению, при экстремальном торможении тормозят на рефлексах передним... я один раз стопанулся на 220... ))) некоторые мотошколы рекомендуют тормозить передним в режиме "нажал-отпустил".. т.е. так как работает АВС .
кроме того использование авс и интегральной тормозной системы затрудняет или делает невозможным определенное экстремальное маневрирование, основанное на блокировке или торможении заднего колеса. Для начинающих, а также для всех "спокойных " присутствие АВС безусловно благо) ЗЫ тест это риклама альпенстара и хонты) нет данных ни по скорости начала торможения ни по длине тормозного пути) типа "обычный порошок" |
ахуительная тема! Сертеро, спасибо!
даже экстренно привык оттормаживаться с использованием заднего тормоза - в то время, пока щелкаешь передачами вниз ( тормозя и движком ) - и на зажимаемых передах - в противофазе выжимаемому сцеплению прижимаешь зада. |
Цитата:
добавлю все полностью чуть попозже вкрадце есть линия пересекая которую человек набрав 100 км/ч начинается торможение всего бралось минимум 10 попыток самый быстрый и самый медленный(экстремумы) отбрасывались, из остальных результатов высчитывалось среднее |
Ну да, при средне-активной езде АБС это точно благо. Но тока надо быть очень внимательным при пересаживании с мотика с АБС на мотик без АБС:-)
|
Цитата:
Сходи на пару занятий в мотошкола.ру, и ощутишь оооооочень большую разницу. я не физик, и не теоретик, но то, что мот останавливается гораздо быстрее, особенно в дождь, и при этом ты всегда имеешь контроль над задним колесом, это я ощутил на себе не раз. З.Ы. мот у меня с АБС кстати. |
Спасибо Цертеро за инфу!
Сам чаще фсего торможу двиг+перед+зад, хз на скок это провильно, замедляет отлично, сцепа правдо не долго живет. фсе происхолит на афтаматизме, переучиваться хз как да и нафиг, лучше на диски потрачусь чем... |
Смотрю разговор идёт о торможении на прямой.
А если вдруг придётся тормозить в повороте, экстренно? В повороте с пылью, песком на асфальте? Тоже не будете пользоваться задним? А знаете, что после блокировки и заноса заднего колеса можно блокировать переднее? И с такой схемой можно сохранить равновесие и выехать. На асфальте с хорошим зацепом это сделать сложно, а вот на "грязном" покрытии как нефиг делать. Только без тренировок всё это опасно, точно так же как и АБС на мотоцикле, влетающем в поворот, где происходит внезапное экстренное торможение. Система приотпустит тормоза, распрямит траекторию и выкинет мот на наружную сторону поворота, где встречаются различные препятствия, от обочины до автомобилей и отбойников. АБС не панацея от падения, или чего похуже. |
да с абс.лучше это факт.вчера пересел на мот без абс и сразу все в юз давишь.пришлось привыкать.
|
тебе привыкать, а мне мысленно писаться от страха :krugl_4: но потом тоже привыкла)))
http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/7...faa6cc6857.jpg |
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:38. |
Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot