Тема: Иван-чай
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 17:39   #74  
Татка
Ветренная Упырица
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 4,912
Татка пока не определено

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
а как правильно смородиновые листья собирать и сушить?
Я просто листочки на листе бумаги сушу и веточки с листочками связываю и вешаю сушить... потом листочки снимаю когда высохнет. Вобщем никаких особых правил не придерживаюсь.
Но мы тут на днях прочитали, что из смородиновых можно делать чай так же, как из иван-чая... путем ферментации... Еще не пробовали, но идея заинтересовала.
__________________
Не боюсь перемен и чужого мнения.
Буду восхитительно-неправильной для
окружающих и уверенно-счастливой для себя!
Татка вне форума   Ответить с цитированием