Цитата:
Сообщение от Димастый
а как правильно смородиновые листья собирать и сушить?
|
Я просто листочки на листе бумаги сушу и веточки с листочками связываю и вешаю сушить... потом листочки снимаю когда высохнет. Вобщем никаких особых правил не придерживаюсь.
Но мы тут на днях прочитали, что из смородиновых можно делать чай так же, как из иван-чая... путем ферментации... Еще не пробовали, но идея заинтересовала.