|
Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
|
|
|
|
|
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Титанический Упырь
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,889
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
Вот так выглядят патрубки и глушитель у Kawasaki zr7 2001 года.
Вся конструкция выполнена из нержавейки. По этому небоясь содрать хром, мы с помощью наждачной бумаги и устройства сконструированного из обычной строительной болгарки, придадим новую молодость почерневшим трубам. Сами по себе патрубки зеркально гладкие, глянцевые, но цвет как видите имеют явно хуевенький. ![]() ![]() Берем всю эту конструкцию и отмываем в ванной от остатков масла и грязи с помощью Фери и обычной губки. Бояться не надо, с ванной нихуя не произойдет, главное ни чего не кидать, не швырять. Все акуратненько. ![]() После мойки цвет патрубков не изменился, он естественно остался таким же черным. Эта чернота вошла в металл на десяток микрон и ни каким химическим средством радикально ее не очистить. По этму берем шкурку под маркой 600 и делаем трубы белыми. Затем берем шкурку "нулевку" еще раз везде тщательно проходим и убедившись что поверхность чистая и гладкая берем в руки болгарку с войлочной насадкой и полирующее средство. ![]() Сегодня к сожалению я не успел отполировать все патрубки полностью. После 6 вечера соседям не понравится вой болгарки, по этому - это мероприятие мы отложим до завтра. Хотя я не удержался и по быстрому, буквально 10 секунд поводил работающей шлифмашиной по части одного из патрубков. Как видите на рисунке с низу результат достаточно заметен. Поверхность трубы превращается в зеркало. ![]() ![]() Завтра, если будет время, я закончу с полировкой, поставлю все это обратно на мот и пришлю новые фотки на ваш суд ![]() Вся работа заняла не так много времени, не могу сказать, что я заебался водить нождачной бумагой по трубам. Завтра закончим и приступим к новой работе по реставрации мотоцикла.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом" Последний раз редактировалось Remi; 21.10.2009 в 23:57. |
|
|
|
|
|
#2
|
|
Ниучюжыдь
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 32,443
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
охуительно!
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть? |
|
|
|
|
|
#3
|
|
Упырь с Айрон болсаме...
Регистрация: 20.04.2009
Биография: сама скромность
Интересы: Балет
Чем Занимаетесь: Директор
Марка мотоцикля: большое двухколёсное фрумпелько
Сообщений: 3,370
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
Я всю раму апидррасил такой куйнёй, то это падла после первой мойки "поплыла", реми есивывеешь сикрет настареющей полирофки, сообщи пожалуста, для меня это пипец как актуально
|
|
|
|
|
|
#4
|
|
Титанический Упырь
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,889
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
У Ямахи фз6н рама крашеная, как ты ее полировал не понял, краску что ли полировал?)) Если ты нержавейку грамотно отполируешь, ей почти ни чего не страшно. Имено полирующими средствами, а не теми что временный блеск придают.
А вообще я хочу настоящую полировочную машину купить. В автосервисе поблекшую машину полирнуть стоит 10 тысяч, а машинка для полировки 4.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом" Последний раз редактировалось Remi; 22.10.2009 в 00:52. |
|
|
|
|
|
#5
|
|
Идейный Упырь
Регистрация: 29.03.2009
Чем Занимаетесь: Ремонт мототехники
Марка мотоцикля: DRZ 400 SM
Сообщений: 806
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
Охуенно Рэми отхуярил трубы . Маладец , с чем его и поздравляю .
__________________
Сервис мотоциклов |
|
|
|
|
|
#6
|
|
Титанический Упырь
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,889
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
Наконец-то дошли руки. Сегодня отполировал и поставил все наместо. На фотке к сожалению плохо видно, надо фоткать при дневном свете, но патрубки реально как зеркало и белого цвета.
![]() ![]()
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом" |
|
|
|
|
|
#7
|
|
Ниучюжыдь
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 32,443
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
охуительно! а что букет на переднем плане делает???? девчонка какая-то сзади сидит - Фейя увидит - даст тебе памазгам!
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть? |
|
|
|
|
|
#8
|
|
Титанический Упырь
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,889
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
Корзинка с цветами и розочки уже который день украшают комнату=) А на заднем плане Фейа с нотбуком в кровате воляется))
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом" |
|
|
|
|
|
#9
|
|
Ниучюжыдь
Регистрация: 13.02.2009
Биография: На лёгком бодрящем, без фанатизма
Интересы: ХО
Марка мотоцикля: Suzuki SV1000s
Стаж вождения: с 85 года
Сообщений: 32,443
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
а, ну ладно тогда!
__________________
Кочегарю на Паравозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. А что, невесты в городе есть? |
|
|
|
|
|
#10
|
|
Идейный Упырь
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,015
![]() Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг |
зимой думаю этим же заняться, но еще думаю стаканы полернуть и лаком мож каким покрыть что б не окислялись
__________________
дайпопить (C) |
|
|
|